Перейти к содержанию

Доля в квартире после смерти супруга, которую хочет продать свекровь ...


annabelka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, annabelka сказал:

.После смерти супруга осталась 1км.квартира в которой я постоянно зарегистрирована. Собственник был только супраг. ...

Вступайте в свою 1/3 часть наследства, и дышите ровно. Никто Вас из квартиры не выселит, и собственности не лишит. Ну а продать 2/3 остальным наследникам насторону, будет проблематично, ибо будет мало желающих купить долю в однокомнатной квартире, даже за совсем недорого.... . 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

Ну а продать 2/3 остальным наследникам насторону, будет проблематично, ибо будет мало желающих купить долю в однокомнатной квартире, даже за совсем недорого.... . 

Ну и еще возьмут 13% налога. Продать можно только для того, чтобы нагадить.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли даме, в связи с тем, что она - инвалид (и была на иждивении у мужа), попытаться отсудить 1\2 квартиры?

Кстати, завещания не было?

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лариса Богачева сказал:

А можно ли даме, в связи с тем, что она - инвалид (и была на иждивении у мужа), попытаться отсудить 1\2 квартиры?

Кстати, завещания не было?

Если пенсию по инвалидности получает, то де-юре. не иждивенец.  Тут не получится.  

Вот если бы было завещание. и про неё не упомянуто в нем, то все равно, имела бы 1/2 доли от той, которая полагалась бы при наследовании по закону. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nik2 сказал:

Ну и еще возьмут 13% налога. Продать можно только для того, чтобы нагадить.

Кстати, сейчас суды жестко рассматривают вопросы с продажами долей. и последующими попытками вытеснить оставшегося собственника. Могут даже признать проданные доли, незначительными, хотя и их будет 2/3, и назначить принудительный выкуп, первичного собственника. А выкупать можно и 10 лет, по 5-10 тыс. в мес. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекрови 82 года. Она мотивирует тем, что у неё нет трех лет и она согласна заплатить 13%. Только меня ни кто не спрашивает, на что я согласна. Мне просто предложили купить комнату в общежитии, чтобы не потерять регистрацию в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fatalist сказал:

Могут даже признать проданные доли, незначительными, хотя и их будет 2/3, и назначить принудительный выкуп, первичного собственника. А выкупать можно и 10 лет, по 5-10 тыс. в мес. 

К тому и подбирался. Правда, мне встречалось описание случая когда признали незначительной 1/2. Там еще для полного счастья цену занизили. По этой заниженой выкуп и присудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, annabelka сказал:

Мне просто предложили купить комнату в общежитии, чтобы не потерять регистрацию в Москве. 

Заставить купить ничего нельзя.

8 минут назад, annabelka сказал:

... Только меня ни кто не спрашивает, на что я согласна.

Спросить, согласны ли Вы купить их доли обязаны (обычно делают через нотариуса). Продадут без спроса - суд признает сделку недействительной. А к тому времени можно и с банком об ипотеке договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - из области фантастики. 

У меня нет такой пенсии, чтобы её выплачивать. 

А чтобы платить по 5т.в месяц-вряд ли это возможный исход (в мечтах разве что). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...