Перейти к содержанию

Спрос на студии вырос в 2 раза: за счет чего ажиотаж?


anita

Рекомендуемые сообщения

В 11.08.2020 в 09:26, анна.a сказал:

Да их сдавать невыгодно. Если в хорошем месте с столице, то да, а так расходов на обслуживание больше чем цена аренды. Знакомые в одном из регионов так купили.

Это для вас невыгодно, а для кого-то и 10ка деньги.  И даже если не сдавать, то,  просто,покупка в МСК или ПДМК квартиры или комнаты-жизнь удалась.Скажите кому-нибудь из регионов, например. тем, кто вахтовым методом работает в столице,что студия в дальнем ПДМ невыгодна и посмотрите ,что вам ответят. Или москвичам, которые живут 3 поколениями в 2ке.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анеля сказал:

Это для вас невыгодно, а для кого-то и 10ка деньги.

Если в регионах, то там и 10-ку часто не получишь, а при этом нужно обслуживать, делать ремонт купить мебель и технику, и если сильно сэкономишь, то не сдашь, будет простаивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2020 в 05:53, anita сказал:

Студии покупают...Почему на него растет ажиотажный спрос?...Что так разогревает рынок студий, ведь однокомнатные квартиры не становятся дороже?

Думаю, потому что... 1. студии всё-таки дешевле однушек. И за коммуналку, наверное, "жрут" меньше денег; 2. их покупают в основном одинокие молодые люди или молодые пары, желающие обустроить быт по-европейски незамысловато (так они в кино и где-то за бугром в гостях у кого-то видели), не заботясь о наличии спец.помещений для сна, еды или работы, а такие часто очень неплохо зарабатывают; 3. народ считает, что цены пока ещё не рванули вверх после "каникул" из-за пандемии, застройщики не смогут позволить себе снижение ценников ( по причине издержек из-за тех же "каникул"), риелторы тоже скидок не обещают,  а накопленные деньги начинают быстро проедаться, так что лучше уж вложиться хоть во что-то побыстрей....4. Программы льготных ипотек "льют свою воду на мельницу" до конца текущего года...ну и т.д.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, Elenka сказал:

 их покупают в основном одинокие молодые люди или молодые пары, желающие обустроить быт по-европейски незамысловато (так они в кино и где-то за бугром в гостях у кого-то видели), не заботясь о наличии спец.помещений для сна, еды или работы, а такие часто очень неплохо зарабатывают;

Вот это, наверное, ключевое. Люди не совсем понимают, как это, студия метр на метр. Да и потом не очень переживают, когда приходит время расширяться, все-таки это была первая СВОЯ квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я покупала свою первую студию, то я смотрела и однушки. Просто почему купила студию — расположение дома, высокие потолки, адекватная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2020 в 13:27, PavelS сказал:

Видно давно вы "Доширак" не употребляли. Для этой лапши плита не нужна и его не подогревают. Нужен кипяток, то есть электрический чайник!))))

Это вы про свежий доширак, для активных, так сказать, а владельцы студий, как не любящие готовить, я думаю, должны есть подогретый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2020 в 10:38, sempreshatto сказал:

Не знаю, когда я покупала свою первую студию, то я смотрела и однушки. Просто почему купила студию — расположение дома, высокие потолки, адекватная цена.

Ну расположение и цена понятно, а потолки неужели оказались важнее площади и стен, отделяющих ботинки от кухонного столика с укропом? Или вы не про малогабаритные, площадь была большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать квадратов. Вполне адекватная площадь для студии. Коридор там есть, квадрата два не менее. Так что не представляйте себе комнатушку с пятнадцать квадратов. Я кстати, видела такие в Питере, это жесть, вот так все под рукой и жить смогла бы только семья лилипутов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, анна.a сказал:

Это вы про свежий доширак, для активных, так сказать, а владельцы студий, как не любящие готовить, я думаю, должны есть подогретый. 

Не любящие готовить или заказывают "жрачку" в доставке или ходят по кафе. Кто побогаче нанимают кухарку. А про "Доширак", а точнее "Ролтон"...завод находится у нас в городе, проезжаешь мимо и видишь такую картину, что вся стоянка забита фурами, а стоянка перед заводом не маленькая. Вся страна его употребляет!))))) Не зависимо от статуса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2020 в 07:41, PavelS сказал:

Не любящие готовить или заказывают "жрачку" в доставке или ходят по кафе. Кто побогаче нанимают кухарку. А про "Доширак", а точнее "Ролтон"...завод находится у нас в городе, проезжаешь мимо и видишь такую картину, что вся стоянка забита фурами, а стоянка перед заводом не маленькая. Вся страна его употребляет!))))) Не зависимо от статуса)))

В регионах очень немногие пользуются кафе или перекрывают доставкой весь рацион, так что дошираку альтернативы нет, если вы не любите готовить. А вообще мультиварка решит все проблемы студии, кроме порезанного укропа в ботинках, тут что ни делай, все равно будет попадать, ибо места маловато. Даже если там 30 метров. Потому что планировка у всех бюджетных новостроек - это "кишка" от окна к входной двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...