Перейти к содержанию

Строительство дома на маткапитал без доплаты: насколько это реально?


smackov

Рекомендуемые сообщения

В 06.08.2020 в 14:37, Анеля сказал:

это стоит уже давно не копейки.У вас старые представления.

Сруб сам не дорогой, дом в один этаж для постоянного проживания 8Х9 метров можно купить за 250 -300 тысяч. Но его еще привезти нужно, поставить на что то, отделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Отстали вы от жизни. В деревнях ни где таким не занимаются уже лет 70!! У всех свои планы на выходные и на соседей наплевать! Теперь соседи помогают за реальные деньги...

Это Вы мало где бываете и мало с кем общаетесь... Около года взад, был в окрестностях г. Сатки (Чел. обл.), сам участвовал в "помочи"...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2020 в 15:43, fatalist сказал:

 

Не для европейской части РФии, в деревнях есть такое понятие как "помочь". Собираются жители деревни (кто может и умеет что-то делать), и за пару дней выходных (ну или ещё выхи захватывают) ставят кому-либо дом.  Чуть позже, отделывают. Не важно, сруб (обычно), или ещё из каких материалов (просто будет несколько выходных задействовано). И замечу, БЕСПЛАТНО. С хозяев вновь отстроенного жилья, только поляна для строителей, ну и со шнапсом, как полагается...

Это было в старину.Уже давно такого нет.То,что вы описываете, я помню еще было у  моей бабушки в деревне, но еще при совке  сошло на нет.Сейчас нет ничего дешевого и нет ничего халявного. Никто не пойдет строить кому-то там дом. Да и многодетки не больно рвутся в деревню с  маткапиталом, что им там делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анеля сказал:

Это было в старину.Уже давно такого нет.То,что вы описываете, я помню еще было у  моей бабушки в деревне, но еще при совке  сошло на нет.Сейчас нет ничего дешевого и нет ничего халявного. Никто не пойдет строить кому-то там дом. Да и многодетки не больно рвутся в деревню с  маткапиталом, что им там делать-то?

Внимательней читайте посты собеседника. А то получается...1509133409173174587.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2020 в 16:33, fatalist сказал:

Это Вы мало где бываете и мало с кем общаетесь... Около года взад, был в окрестностях г. Сатки (Чел. обл.), сам участвовал в "помочи"...

редкость.Или погорельцы.Пришлым не будут помогать,на кой они нужны? Любой пришлый в деревне должен прижиться,а если горожанин-то еще и не примут, гадить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анеля сказал:

редкость.Или погорельцы.Пришлым не будут помогать,на кой они нужны? Любой пришлый в деревне должен прижиться,а если горожанин-то еще и не примут, гадить будут.

ММдаа... где жеж Вы жЫвете??? А главное... КАК?????:de4:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Это Вы мало где бываете и мало с кем общаетесь... Около года взад, был в окрестностях г. Сатки (Чел. обл.), сам участвовал в "помочи"...

У меня родители в не большом поселке в Ивановской области живут, что то мало кто там за бесплатно. "всем селом" кому то помогает. Ну разве что заборчик поправить по соседски, или на крайний случай крышу перекрыть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

У меня родители в не большом поселке в Ивановской области живут, что то мало кто там за бесплатно. "всем селом" кому то помогает. Ну разве что заборчик поправить по соседски, или на крайний случай крышу перекрыть!)

ММда.... совсем европейская часть РФии испортилась.... Без денег и прыщ не вскочит... Беда!!!!!:f:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

ММда.... совсем европейская часть РФии испортилась.... Без денег и прыщ не вскочит... Беда!!!!!:f:

Я вам больше скажу-даже в Украине уже такого нет, и давно. Могут помочь еще погорельцам. например, кто чем сможет, немножко вещами. немножко деньгами, но строят каждый сам себе.И это нормально. Для этого есть страховка и каждый должен рассчитывать сам на себя.

Тем более- семья с детьми, они не убогие. не инвалиды, зачем им помогать? Им что-все должны, потому что. кроме как маткапитал, заработать не способны, только размножаться?

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

.... Для этого есть страховка.

:de4::my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...