Перейти к содержанию

Собственник наложил крупный штраф за шум в квартире: законно ли это?


smackov

Рекомендуемые сообщения

В 06.08.2020 в 15:36, fatalist сказал:

 

 

Просто... надо  быть добропорядочным контрагентом, и соблюдать нормы поведения и законы РФ. 

ТС соблюдает законы и условия договора? Или -этожедети, ах, пошалили немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, анна.a сказал:

Да, но что-то такого с вами должно происходить, чтобы это посчитали не хронической причиной, а следствием указанного события. Знакомая врач сталкивалась, сказала, что только инфаркт сразу после аргумент.

Я же Вам привел конкретное, МОЕ дело в суде, с реальным взысканием. Так что... Ваша врач, всего лишь врач, допускаю, что очень хороший, но ни как не юрист. Суд, это дело не врачей, а юристов, и от правильно поставленного вопроса для экспертизы, это... %30 исхода дела, в нужную сторону. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Потребовать 3 ляма не значит получить решение суда ровно на ту же сумму. Выполнение решения суда может пересматриваться, откладываться, растягиваться по времени и т.д.

А работа хорошего юриста, подчеркиваю - ХОРОШЕГО, и заключается в обосновании и доказывании суммы морального вреда. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

А работа хорошего юриста, подчеркиваю - ХОРОШЕГО, и заключается в обосновании и доказывании суммы морального вреда. 

не смешите.Никто там ничего не взыщет,жизни не хватит.Проблема не в собе, не в 5 тысячах,а  непорядочном арендаторе. Так-то, хороший юрист может и встречный иск подать,собрав от соседей подписи, коллективный, это если заморочиться, и тогда ТС небо с овчинку покажется, если придется оплачивать всем соседям,пострадавших от ее отморозков.

Я зла как черт. У меня под окном парк, там собираются такие же бесконтрольные "детки" , орут и бухают до 3 ночи каждые выходные,  с пятницы по понедельник, уроды малолетние.Радует.что жилье временное,  я б с ума сошла жить так постоянно, хронический недосып уже от этих ублюдков. Я встаю в 5-6,а работаю почти каждый день,ибо отпуска и т.д.

Реально,мечтаю, чтоб кто-то бросил в них гранату.32^   

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

А работа хорошего юриста, подчеркиваю - ХОРОШЕГО, и заключается в обосновании и доказывании суммы морального вреда. 

Найти хорошего юриста - это надо быть в теме, хорошо заплатить и вообще иметь желание тратить свою жизнь на пустяки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DrWatson сказал:

Найти хорошего юриста - это надо быть в теме, хорошо заплатить и вообще иметь желание тратить свою жизнь на пустяки)

ага, еще и из-за 5000, к тому же. При том,что легко может встречный иск прилететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анеля сказал:

не смешите.Никто там ничего не взыщет,жизни не хватит.Проблема не в собе, не в 5 тысячах,а  непорядочном арендаторе. Так-то, хороший юрист может и встречный иск подать,собрав от соседей подписи, коллективный, это если заморочиться, и тогда ТС небо с овчинку покажется, если придется оплачивать всем соседям,пострадавших от ее отморозков......

Реально,мечтаю, чтоб кто-то бросил в них гранату.32^   

А Вы посмейтесь....:my_biggrin:  А грамотный юрист/адвокат, и себе заработает на хлеб со с маслом, и клиенту на голубые мечты....:da

Ну а гранату...это да... проще, и радикальнее.... Дойдет когда-нить,  и до этого...:r  

 

8 минут назад, DrWatson сказал:

Найти хорошего юриста - это надо быть в теме, хорошо заплатить и вообще иметь желание тратить свою жизнь на пустяки)

Дык...как раз и юрист Ваши "пустяки" возьмет на себя.  И профит будет обоим. :da

img12.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

 А грамотный юрист/адвокат, и себе заработает на хлеб со с маслом, и клиенту на голубые мечты....:da

Не факт, что ваш юрист окажется самым грамотным на свете. А ещё есть административный ресурс и масса прочих неприятных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Не факт, что ваш юрист окажется самым грамотным на свете. А ещё есть административный ресурс и масса прочих неприятных факторов.

Из-за 5000 руб, задействовать административный ресурс???23^ Я Вас умоляю....

Ну и самым грамотным, и не обязательно быть, надо быть просто в теме и практике.... 

Зы... ну а если так все проглатывать, то .... шикарно будет жЫть оппонентам....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

Из-за 5000 руб, задействовать административный ресурс???23^ Я Вас умоляю....

Ну и самым грамотным, и не обязательно быть, надо быть просто в теме и практике.... 

Зы... ну а если так все проглатывать, то .... шикарно будет жЫть оппонентам....:da

кажись,вы забыли,о какой стране идет речь.Впрочем.у нас тоже самое.Это вам не запад.

Хотя, прошлый раз вызывала полицию  в другом городе, они с помощью смартфона замерили децибелы(днем!) и выписали штраф(колонки в окна выставили соседи).Мизерный.правда, но это не рф. Лично мне времени жалко даж заяву писать на такое, всех дебилов жить не научишь.

Старость.наверное,в последнее время жалею потерянное даже в ожидании чего-то время, даж в пробках и т.д. Пришло понимание,что жизнь не безлимитна ни разу, надо спешить жить,ловить чувства,эмоции.впечатления.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...