Перейти к содержанию

Собственник наложил крупный штраф за шум в квартире: законно ли это?


smackov

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, анна.a сказал:

Фаталист, как? Как доказывать моральный вред?  Это же однак из самый сложный статей. Откройте тайну, как вы это делаете. 

Прежде всего 03... и далее по цепочке....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, fatalist сказал:

Прежде всего 03... и далее по цепочке....:da

фантазии.Не верю.Вы.реально, на практике пытались отсудить ущерб и что-то сверху? Вы знаете,как призначают компенсацию? запрашиваешь миллион,а  присудят оплатить 10 тысяч. Это реальность, это статистика. Вы знаете,как  ущерб суды присуждают оплачивать пострадавшей стороне в ДТП? Например.возместить ущерб семье погибшего пешехода по вине водителя? Или вред здоровью, если выжил.Там суммы ничтожные, даже лечение не покроют.И при этом у людей хорошие адвокаты.Бгг,у  меня был знакомый зампрокурора, то,что я описываю-это норма.Это не считая моей практики,я с организациями судилась и выиграла, но не через суд,пришлось другими путями .Не надо  рассказывать.как 03  примет заяву от каких-то арендаторов на компенсацию ущерба.Я была таким арендатором, у которого обворовали квартиру,и была арендодателем, когда пришлось вызвать 03.Они отбиваются всеми руками и ногами, лишь бы заяву не принимать.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди, вместо гнать сраной метлой такого арендатора, рассуждаете,как нагреть пострадавших хозяев.А а завтра эти арендаторы придут к вам со своими отмороженными детьми, и будут точно так же устраивать вам проблемы и вашим соседям, пока те в наложку на вас не напишут депешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 03, конечно же, идея тянет прям на Оскар) Таких арендаторов не только метлой, прям за шиворот нужно гнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2020 в 09:53, smackov сказал:

Снимаем квартиру с детьми старшего школьного возраста. На выходные уехали к родителям, дети, как говорят шумели, пригласили гостей, соседи жаловались. Мы их конечно, отругали, но разве может собственник наложить за это штраф (сказал, что вычтет из депозита), да еще в таком размере, 5 тыс.?

Если в договоре аренды прописано, то собственник может вычесть деньги без проблем. Иначе это полное самоуправство, которое можно оспорить в судебном порядке.

Но вообще, лучше поговорить с детьми и собственником. И решить все проблемы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анеля сказал:

фантазии.Не верю.Вы.реально, на практике пытались отсудить ущерб и что-то сверху? Вы знаете,как призначают компенсацию? запрашиваешь миллион,а  присудят оплатить 10 тысяч. Это реальность, это статистика. Вы знаете,как  ущерб суды присуждают оплачивать пострадавшей стороне в ДТП? Например.возместить ущерб семье погибшего пешехода по вине водителя? Или вред здоровью, если выжил.Там суммы ничтожные, даже лечение не покроют.И при этом у людей хорошие адвокаты.Бгг,у  меня был знакомый зампрокурора, то,что я описываю-это норма.Это не считая моей практики,я с организациями судилась и выиграла, но не через суд,пришлось другими путями .Не надо  рассказывать.как 03  примет заяву от каких-то арендаторов на компенсацию ущерба.Я была таким арендатором, у которого обворовали квартиру,и была арендодателем, когда пришлось вызвать 03.Они отбиваются всеми руками и ногами, лишь бы заяву не принимать.

Я не пытался, я на этом зарабатывал и зарабатываю. 03, это только первый шаг в цепочке доказывания физических и нравственных страданий.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, fatalist сказал:

Я не пытался, я на этом зарабатывал и зарабатываю. 03, это только первый шаг в цепочке доказывания физических и нравственных страданий.

Вот порылся нашёл..... Исковое, видать удалил, а претензия осталась (личные данные тоже удалил). Взыскали чуть меньше запрашиваемого. Кое-какие доказательства, ещё в суд донес, конечно....

Зы... зубы все остались на месте (благо был сломан реально полгода назад)....

ФОрматировать не стал. Думаю и так будет понятно.

Зы... на претензию не ответили, но.... не на того напали. :da

Есть хорошее жизненное кредо (у меня, по крайней мере) - "Надо уметь, что бы иметь"!!!!:my_biggrin:

 

Цитата

 «20» февраля 2008г.                                             

  ООО «АГРОАСПЕКТ» (сеть маг-в «Пятерочка»)

127462, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 60

 

копия:           ОАО «РОТ ФРОНТ»

115184 г. Москва 2-й Новокузнецкий пер. д. 13\15

 

копия: Управление   Федеральной  службы   по  надзору   в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по городу Москве

129626 г. Москва, Графский пер, д.4/9

 

от:      ФИО

адрес;______________________

тел. для связи  8 – хххххххххх.

 

 

П Р Е Т Е Н З И Я

О взыскании убытков и морального вреда

 

В 11 часов 15 минут, 16 февраля 2008 года мной, (ФИО). в магазине «Пятерочка» (ООО «Агроаспект»), расположенному по адресу г. Москва, проезд Дежнева д. 29 корпус 1, был заключен договор купли - продажи «конфет шоколадных фасованных «Красная Шапочка», 250 гр., по цене 33 руб. 90 коп, производства ОАО «РОТ ФРОНТ».

16 февраля 2008 в обеденное время, в присутствии меня, жены и десятилетнего сына мой тесть (ФИО) откусил часть конфеты, и, пережевывая ее, закричал, схватившись за челюсть. Когда тесть выплюнул пережеванную конфету, все члены семьи увидели не только остатки конфеты, но и часть сломанного зуба и металлический предмет примерно 15 мм  длиной с острыми краями, который находился в конфете. После того, как тесть прополоскал полость рта, мы увидели кровь, сочащуюся из десны и корни сломанного зуба. Мой сын (имя), увидев все это, категорично заявил, что больше не будет есть ничего из продуктов, купленных в магазине. У меня трое детей. Страшно представить, что могло бы произойти, если бы эту конфету съели дети, и это инородное тело, попало бы в детский желудочно-кишечный тракт! Катастрофа!!!!! Я сразу позвонил по телефону горячей линии указанному на ярлыке от упаковки конфет, описал ситуацию. Мне пообещали перезвонить, но до сегодняшнего дня никто не звонил.

Приняв две таблетки Анальгина, тесть отправился в травмпункт городской поликлиники № 218, где ему сказали, что стоматологический травмпункт находится по адресу ул. Таташева дом 16, телефон 952-75-64. По указанному телефону никто не отвечал, а ехать на удачу через всю Москву уже не было сил.  Утром, 17.02.08г, у него сильно поднялось давление,  и он так же никуда смог поехать. 18 февраля (понедельник) он обратился в местную стоматологию, где ему вправили корень зуба, и посоветовали для обезболивания принимать «Кетанов» три раза в день.

Кроме всего прочего, все выходные и понедельник старший сын отказывался есть продукты промышленного производства, даже хлеб, говоря, что он из магазина и там могут быть гвозди. Вечером в понедельник, 18.02.08г, я был вынуждены позвонить в 03, что бы как-то решить проблему с едой у ребенка. Нас переключили на дежурного Педиатра, который сказал, что «неотложка» ни чем помочь не может, и необходимо обратиться к детскому психиатру.

В соответствии  с п.1; 2 ст. 7 Закона «О защите прав потребителя», потребитель имеет право на приобретение товара безопасного для жизни и здоровья. Я приобрёл товар, далеко не безопасный не только для здоровья, но и для жизни!

На основании изложенного и руководствуясь ст. 4; 7; 14; 15; 18; 22 Закона «О защите прав потребителя»,  предлагаю, не доводя дело до принудительного взыскания, в 10-ти дневный срок рассмотреть претензию, выполнив следующие требования:

 

ООО «АГРОАСПЕКТ» (сеть магазинов «Пятерочка»)

1.      расторгнуть договор купли-продажи и от 16 февраля 2008г., «конфет шоколадных фасованных «Красная Шапочка», 250 гр., по цене 33 руб. 90 коп, производства ОАО «РОТ ФРОНТ».

2.      вернуть сумму Договора купли-продажи в размере 33 (тридцати трех) руб. 90 коп.

3.      компенсировать моральный вред в размере 500000 (пятьсот тысяч) руб. 00коп.

4.      возместить расходы, связанные с оплатой услуг связи (будут уточнены после отправки заказных писем).

 

ОАО «РОТ ФРОНТ»

1.         компенсировать моральный вред в размере 500000(пятьсот тысяч) руб. 00коп.

2.         возместить расходы, связанные с оплатой услуг связи (будут уточнены  после отправки заказных писем).

 

Солидарно: ООО «АГРОАСПЕКТ» (сеть магазинов «Пятерочка») и ОАО «РОТ ФРОНТ»

1.         возместить расходы, связанные с оплатой  услуг стоматологии по лечению зубов моему тестю, (ФИО), и услуг по лечению последствий психологической травмы моему сыну (ФИО).(будут уточнены после проведения лечения).

2.        возместить расходы, связанные с оплатой юридической помощи в размере 70000(семьдесят тысяч) руб.00 коп.

 

В случае не получения удовлетворения по претензии, буду вынужден, в соответствии со ст. 17 Закона «О защите прав потребителя», обратиться за защитой своих прав в суд, с одноименными требованиями, а так же с требованием о приостановке производства конфетной продукции на предприятиях ОАО «РОТ ФРОНТ», в соответствии с п.5 ст. 7 Закона «О защите прав потребителя».

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

 

1.  Кассовый чек от 16 февраля 2008г. (копия)                                       - 3 экз.

2.  Фото инородного телом рядом с конфетой                                        - 3 экз.

3. Фото упаковочного ярлыка                                                                   - 3 экз.

4.  Фото оттиска на упаковке                                                                    - 3 экз.

5.  Фото конфетной обертки                                                                      - 3 экз.

6.  Справка из стоматологии (копия)                                                        - 3 экз.

7.  Договор «Об оказании юридической помощи» (копия)                    - 3 экз.

8.  Приходный кассовый ордер № 315 от 19.02.08г. ЗАО «РЕСУРС»

     по оплате услуг оказания юридической помощи (копия)                 - 3 экз.

 

В каждый адрес прилагается по одному экземпляру.

 

 

 

                                                        _____________________________ / ФИО./

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток корпорации иск.а то-к хозяину.частному лицу.Хотя. обычно хозяевам квартир впору иск подавать на квартирантов.И фиг добъешься возмещения ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sempreshatto сказал:

Да, с 03, конечно же, идея тянет прям на Оскар) Таких арендаторов не только метлой, прям за шиворот нужно гнать. 

так я о чем? Жаль, нет данных,наглядный пример, с кем не стоит связываться как риэлторам,так и владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sempreshatto сказал:

Да, с 03, конечно же, идея тянет прям на Оскар) Таких арендаторов не только метлой, прям за шиворот нужно гнать. 

 

1 час назад, Анеля сказал:

так я о чем? Жаль, нет данных,наглядный пример, с кем не стоит связываться как риэлторам,так и владельцам.

 

Просто... надо  быть добропорядочным контрагентом, и соблюдать нормы поведения и законы РФ. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...