Перейти к содержанию

Как продать комнату, находящуюся в общей собственности?


Рекомендуемые сообщения

Имеем комнату на двоих с бывшей фактической женой (брак не зарегистрирован). Мы ее приватизировали. Хочу продать и забрать свою долю. Женщина против. Что я могу сделать в этом случае?

В комнате прописаны ее несовершеннолетние дети. Фактически они там не проживают и никогда не проживали, но всегда были прописаны. Она тоже там много лет не живет.

 

Изменено пользователем Данченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не сделаете,для этого и были прописаны дети и доли оформлены.Если только через суд попытаться, но сильно сомневаюсь,что выгорит что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данченко сказал:

Имеем комнату...

1. Приватизировали с детьми или без?

2. Собственность долевая или совместная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik2 сказал:

1. Приватизировали с детьми или без?

2. Собственность долевая или совместная?

Ну и вообще. как приватизировали комнату!!,  чужие люди, не состоящие в браке или родстве? Каким образом. он могли быть прописаны/зарегистрированы в комнате????

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брак не был зарегистрирован, то представить себе не могу, как было возможно совместно приватизировать одну комнату, как понимаю, в коммуналке. Однако, если такое имело место быть, то только в суде вы можете искать правду, и с помощью адвоката представить весомые аргументы, обосновав невозможность совместного проживания в одной комнате с бывшей гражданской женой и ее детьми или, на основании того, что она с детьми в комнате фактически не проживает, добиться решения о разрешении продажи комнаты с выплатой вашей экс ее доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Виктория хх сказал:

Если брак не был зарегистрирован, то представить себе не могу, как было возможно совместно приватизировать одну комнату, как понимаю, в коммуналке.

Да запросто. Поженились->Прописка супруга->Развод->Совместное проживание вне брака->Приватизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дети несовершеннолетние прописаны ни чего у вас не получится с продажей. Кто же ее купит? Да и продать с детьми не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nik2 сказал:

Да запросто. Поженились->Прописка супруга->Развод->Совместное проживание вне брака->Приватизация.

Из этой цепочки можно убрать "поженились". Встретились. нашли комнату, один на себя приватизировал, разрешил прописать детей при совместном проживании. потом разбежались и....комнату не продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Из этой цепочки можно убрать "поженились". 

Если убрать, то не мог прописать и не могли приватизировать на двоих. Но мог приватизировать и подарить половину. :smile:

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...