Перейти к содержанию

Что вначале, переезд или щенок? Если я хочу снять квартиру и завести собаку...


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Лариса Богачева сказал:

Тут главное решить, в чьей квартире вы будете приучать щенка ходить в туалет - в своей или в сьемной. И, как вы правильно заметили, все зависит от породы. Какую хотите брать? Есть предпочтения? Но любой собственник при виде маленького милого лопоухонького щеночка поймет, что обучение этого-самого будет в его квартире....

Лариса, да, с породой я, практически, определилась - джек рассел терьер.

Судя по объявлениям про щенков, их отдают "приученными к пеленке", но когда возникнет момент переучивание на "улицу", наверное, возможны неожиданности )

Тут будет ситуация такая, что я сначала внятно озвучу желание завести собаку, потому что нет желания потом попасть в стрессовую ситуацию и переезжать в спешке, но сам щенок появится позднее, спустя полгода-год, как я сама обживусь в новом городе.

 

Наверное, стоит этот пункт (про щенка) внести в договор??? Чтобы хозяин-владелец-собственник потом вдруг не "передумал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сонечка сказал:

Судя по объявлениям про щенков, их отдают "приученными к пеленке", но когда возникнет момент переучивание на "улицу", наверное, возможны неожиданности )

Не в одном объявлении про щенков и котят не встречала обратного. Наверное, последующее неумение будут объяснять стрессом при смене хозяина....:f:

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лариса Богачева сказал:

Не в одном объявлении про щенков и котят не встречала обратного. Наверное, последующее неумение будут объяснять стрессом при смене хозяина....:f:

Я имею в виду, что щенок, приученный к пеленке, знает, что он может сходить на нее в любой момент. Когда переучиваться на улицу, возможно, пелёнку убирают, чтобы дать понять, что между выгулами надо терпеть. Пока не изучала этот вопрос, все мои собаки были в "допелёночную" эпоху )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, в начале переезд, а уж потом заводите щенка. Так будет удобнее и проще, как для вас,так и для песика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...