Перейти к содержанию

Как риэлтору заработать на дополнительных сделках?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nik2 сказал:

У подобных схем одна проблема: Комиссия может быть не слишком значительная, а если порекомендованный в другом городе партнер накосячит, не найдет подходящий вариант, или просто не понравится, то изрядная доля информационно - медийных издержек ляжет на того, кто дал рекомендацию. Причем непонятка случится в Салехарде, а аукнется в Москве.

Согласен, что косяки могут быть... 

Поэтому делаю в большей степени акцент на новостройки, тут сложно накосячить) 

И я же не говорю что такую услугу надо предлагать очень близким клиентам, с которыми вы многие годы работаете (чтобы не испортить отношения из-за косяка другого человека) , можно предлагать обычным рядовым клиентам. 

А по сумме...частично согласен...но вот коллеге за покупку новостройки в Питере пришло чуть больше 30 000 рублей...если вы на ровном месте без работы получите половину этой суммы, разве плохо? Да даже если сумма будет 5000 или 10000 рублей. Работать то за эти деньги не придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, egorsavinov сказал:

Согласен, что косяки могут быть... 

.И я же не говорю что такую услугу надо предлагать очень близким клиентам, с которыми вы многие годы работаете (чтобы не испортить отношения из-за косяка другого человека) , можно предлагать обычным рядовым клиентам.....

Ну да, обычным клиентам, можно и косяка навесить....:ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fatalist сказал:

Ну да, обычным клиентам, можно и косяка навесить....:ws:

Ну если вы поняли именно так, то ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, egorsavinov сказал:

А по сумме...частично согласен...но вот коллеге за покупку новостройки в Питере пришло чуть больше 30 000 рублей...если вы на ровном месте без работы получите половину этой суммы, разве плохо?

Получите 15'000, а в случае косяка Ваш клиент предъявит Вам 3'000'000. Ну пусть не оплате, но расскажет всем знакомым, что послушался Вашего совета и связался с людьми которых Вы рекомендовали и пролетел на три ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Получите 15'000, а в случае косяка Ваш клиент предъявит Вам 3'000'000. Ну пусть не оплате, но расскажет всем знакомым, что послушался Вашего совета и связался с людьми которых Вы рекомендовали и пролетел на три ляма.

не совсем понял вас....это что за косяк должен быть чтобы предъявили такую сумму? 

Если вы знаете что ваш клиент собирается купить квартиру в новостройке в Москве, например в ЖК Белая дача парк, то купив через наше агентство можно заработать комиссию. Если клиент купит сам, то комиссии не будет. Почему нам должны предъявить такие суммы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, egorsavinov сказал:

не совсем понял вас....это что за косяк должен быть чтобы предъявили такую сумму? .

...Почему нам должны предъявить такие суммы? 

Значит, если клиент потеряет деньги и квартиру (причины и механизмы, сейчас опустим), то ваша хата с краю. Тогда  за что вы получаете деньги, если не гарантируете чистоту сделки,  от того, что в будущем, клиент может потерять и деньги и квартиру, в силу разных причин.???

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, egorsavinov сказал:

не совсем понял вас....это что за косяк должен быть чтобы предъявили такую сумму? 

Ну, клиент сообщает Вам, что хочет купить квартиру в другом городе, где Вы не ведете ни какой деятельности. Вы клиенту сообщаете, что сами, там не работаете, но у Вашего агентства есть там проверенный партнер который в лучшем виде организует в этом городе покупку квартиры на выгодных условиях, с разумной комиссией. И связываете клиента с этой компанией.

За посредничество компания, работающая в нужном городе, с которой Вы связали клиента, перечислит Вам несколько тысяч рублей.

Теперь, предположим, клиент воспользовавшийся услугами компании, которую порекомендовали, оказывается недовольным. Причин может быть много и разных:

- Комиссия выше рынка.

- Купленная квартира оказалась в непрестижном районе, далеко от центра, рядом с промзоной, с плохими соседями.

- Дом в котором куплена квартира построен не качественно и с недоделками.

....

Кончая тем, что его банально кинули и он потерял деньги.

Во всех перечисленых случаях недовольство и претензии будут распространяться не только на местного агента, но и на того, кто этого агента порекомендовал. 

Даже если дело не дойдет до материальных претензий, репутационные потери не сравнятся с несколькими тысячами от доли в комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fatalist сказал:

Значит, если клиент потеряет деньги и квартиру (причины и механизмы, сейчас опустим), то ваша хата с краю. Тогда  за что вы получаете деньги, если не гарантируете чистоту сделки,  от того, что в будущем, клиент может потерять и деньги и квартиру, в силу разных причин.???

где я сказал, что мы не гарантируем чистоту сделки? Не передёргивайте. Я дал ссылку на наш сайт, если интересно, изучайте. За покупателя мы ещё и финансово отвечаем. 

Мне кажется я доступно объяснил своё предложение. Если есть вопросы по существу - задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nik2 сказал:

Ну, клиент сообщает Вам, что хочет купить квартиру в другом городе, где Вы не ведете ни какой деятельности. Вы клиенту сообщаете, что сами, там не работаете, но у Вашего агентства есть там проверенный партнер который в лучшем виде организует в этом городе покупку квартиры на выгодных условиях, с разумной комиссией. И связываете клиента с этой компанией.

За посредничество компания, работающая в нужном городе, с которой Вы связали клиента, перечислит Вам несколько тысяч рублей.

Теперь, предположим, клиент воспользовавшийся услугами компании, которую порекомендовали, оказывается недовольным. Причин может быть много и разных:

- Комиссия выше рынка.

- Купленная квартира оказалась в непрестижном районе, далеко от центра, рядом с промзоной, с плохими соседями.

- Дом в котором куплена квартира построен не качественно и с недоделками.

....

Кончая тем, что его банально кинули и он потерял деньги.

Во всех перечисленых случаях недовольство и претензии будут распространяться не только на местного агента, но и на того, кто этого агента порекомендовал. 

Даже если дело не дойдет до материальных претензий, репутационные потери не сравнятся с несколькими тысячами от доли в комиссии.

у нас в других городах не партнёр проверенный, а это наша компания представлена в 127 городах России. Условия все прозрачные. Если клиент не захочет работать, мы не заставляем. Не понимаю, какие проблемы?  Если есть действительно интерес, посмотрите наш сайт. Посмотрите условия работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, egorsavinov сказал:

где я сказал, что мы не гарантируем чистоту сделки? Не передёргивайте. Я дал ссылку на наш сайт, если интересно, изучайте. За покупателя мы ещё и финансово отвечаем. 

Мне кажется я доступно объяснил своё предложение. Если есть вопросы по существу - задавайте

Всё ясно. Значит, Вы не несете никакой ответственности,  если клиент (покупатель) понесет потери, в случае расторжения договора , или признания его недействительным, по любой причине.  Иного в вашем ответе я не узрел.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...