Перейти к содержанию

Как риэлтору заработать на дополнительных сделках?


Рекомендуемые сообщения

другой пример, у меня коллега из Нижнего Новгорода, продал квартиру клиента в Нижнем Новгороде и узнал, что этот клиент будет покупать новостройку в Санкт-Петербурге. Коллега передал заявку в Санкт-Петербург, его клиент  купил там новостройку, застройщик оплатил комиссию нашему офису в Санкт-Петербурге, но часть комиссии пришла моему коллеги в Нижний Новгород.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Хы... я пару-тройку лет взад, пытался иметь дело с "Этажами", и в Москве, и в Минске.... не срослось (нИочем)....

а в чём была сложность? поделитесь ,чтобы понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, egorsavinov сказал:

а в чём была сложность? поделитесь ,чтобы понимать

Надо было продать квартиру в МО, и купить в Минске. Самому было недосуг. Подкупило то, что "Этажи" объявились в Минске. Думал будут работать... Но.... в Белоруссии, кто-то, разве работает?:f: Мурыжили почти год. Потом сам все сделал...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Надо было продать квартиру в МО, и купить в Минске. Самому было недосуг. Подкупило то, что "Этажи" объявились в Минске. Думал будут работать... Но.... в Белоруссии, кто-то, разве работает?:f: Мурыжили почти год. Потом сам все сделал...

бывает

если что у меня есть возможность смотреть рейтинг коллег в любом офисе, и соответственно передавать заявки лучшим

и плюс пообщаться с теми, кто уже сотрудничал с каким-либо городом

Изменено пользователем egorsavinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю математики. Внутри этажей понимаю, передачу другим агентствам не понимаю 

вот мне пришёл от вас клиент, я должна вам за него 50%. Моя доля от комиссии 40, 60 моего агентства 
Я от своей доли (от 40) должна вам половину?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария сказал:

не понимаю математики. Внутри этажей понимаю, передачу другим агентствам не понимаю 

вот мне пришёл от вас клиент, я должна вам за него 50%. Моя доля от комиссии 40, 60 моего агентства 
Я от своей доли (от 40) должна вам половину?

если я правильно понял, да. Только клиент наоборот мне от вас нужен

Это просто как возможность заработать на тех сделках, на которых вы не можете заработать из-за того, что не можете оказать услугу риэлтора в другом городе. Если вы и сами это можете, то нет никакого смысла передавать мне клиента. А если, допустим, ваш клиент хочет купить новостройку в Сочах, и сами вы с этого заработать не можете, то почему просто не передать такого клиента и получить с этого хоть какую-то сумму. К тому же в некоторых городах хорошо делятся комиссией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, egorsavinov сказал:

.... А если, допустим, ваш клиент хочет купить новостройку в Сочах, и сами вы с этого заработать не можете, то почему просто не передать такого клиента и получить с этого хоть какую-то сумму. ....

Хммм..... странные какие-то клиенты... Обращаются к риэлтору в Московии. для покупки квартиры в СочаХ (ну или ещё где) .&t Не проще ли сразу обратиться к местным риэлторам? Да и , скорее всего, будет дешевле.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Хммм..... странные какие-то клиенты... Обращаются к риэлтору в Московии. для покупки квартиры в СочаХ (ну или ещё где) .&t Не проще ли сразу обратиться к местным риэлторам? Да и , скорее всего, будет дешевле.

почему странные? 

вы когда с клиентом хорошо работаете, узнаёте его потребности? И если знаете, что ваш клиент, с которым вы работаете по продаже его квартиры в Москве, хочет купить квартиру в Сочах, то он будет только рад от вас услышать, что вы ему в этом можете помочь. Особенно если у вас сложились нормальные отношения.  

Дешевле не будет, так как у нас комиссия фиксированная. 

А при покупки новостройки, комиссия отсутствует!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fatalist сказал:

Хммм..... странные какие-то клиенты... Обращаются к риэлтору в Московии. для покупки квартиры в СочаХ (ну или ещё где) .&t Не проще ли сразу обратиться к местным риэлторам? Да и , скорее всего, будет дешевле.

или например, вы помогаете купить клиенту квартиру в Москве, и узнали что он продаёт квартиру в Сыктывкаре. Так почему бы ему не предложить помочь продать квартиру в Сыктывкаре, если есть такая возможность? Вы можете сказать, что у вас есть знакомый риэлтор, который поможет вам продать квартиру. И есть преимущество, что у нас есть возможность проводить сделки дистанционно. Т.е. ваш клиент в Москве может продать свою квартиру в Сыктывкаре  если покупатель придёт в наш офис в г. Сыктывкар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подобных схем одна проблема: Комиссия может быть не слишком значительная, а если порекомендованный в другом городе партнер накосячит, не найдет подходящий вариант, или просто не понравится, то изрядная доля информационно - медийных издержек ляжет на того, кто дал рекомендацию. Причем непонятка случится в Салехарде, а аукнется в Москве.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...