Перейти к содержанию

Плюсы и минусы жизни в коттеджных поселках


Рекомендуемые сообщения

Доброго  времени суток! Недавно знакомый приобрел участок в коттеджном поселке. Из его рассказа выделил для себя такие плюсы:

очень хорошая цена за  землю;

 охраняемая территория ; 

божеские ежемесячные "поборы" - всего 150 р. за сотку.

Но не может ведь быть все так  хорошо. Я не стал говорить ему о том, какие  минусы ,в моем понимании, могут быть  (человек в состоянии эйфории и все равно меня не услышит). Так вот. Минусы ,в моем понимании, следующие:

так называемая охрана ни от чего не защитит. Просто сидит какой- то мужик в каптёрке на въезде;

ежемесячные взносы могут оказаться вовсе не такими уж и божескими.Могут быть скрытые платежи, о которых не упомянули при покупке;

при смене руководства поселка платежи увеличатся 100%.

Вообще интересует мнение тех, кто живет в коттеджных поселках. Чего ждать ? Каковы с Вашей точки зрения плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть знакомые, которые живут в коттеджном посёлке и при этом очень довольны. Кроме перечисленных Вами потенциальных рисков, считаю, что в случае чрезвычайных происшествий в Москве помощь будет более оперативная и качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

У меня тоже есть знакомые, которые живут в коттеджном посёлке и при этом очень довольны. Кроме перечисленных Вами потенциальных рисков, считаю, что в случае чрезвычайных происшествий в Москве помощь будет более оперативная и качественная.

Возможно это достаточно состоятельные люди и плюс килорубль к платежам они даже не заметят.  Где- то видел объявление о продаже участков, там сразу упоминалась сумма содержания порядка 5 килорублей за 6 соток

Изменено пользователем мутный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить об обычных поселках, не вижу разницы кроме взносов за дороги, газ, и за что там еще платят

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, мутный сказал:

Доброго  времени суток! Недавно знакомый приобрел участок в коттеджном поселке. Из его рассказа выделил для себя такие плюсы:

 

Я живу в таком поселке и плюсов больше чем минусов. Охрана на въезде и не должна ни от чего защищать и охранять кроме контроля въезда на территорию ( читайте договор с ЧОПом), нет таких прав у охраны.. На своей территории я могу делать чего хочу, поселок у нас не большой, но все соседи очень дружат. И еще, в доме сигнализация которая выведена на пульт охранной структуры....А палата не более чем за московскую квартиру...( за все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2020 в 14:17, PavelS сказал:

А палата не более чем за московскую квартиру...( за все).

Это в сравнении с московскими тарифами. Просто , если живешь в многоквартирном доме в Подмосковье, то менять на частный дом, который , опять же в Подмосковье, смысла, наверное, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мутный сказал:

... если живешь в многоквартирном доме в Подмосковье, то менять на частный дом, который , опять же в Подмосковье, смысла, наверное, нет. 

Соседи могут быть очень разные. 

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мутный сказал:

Это в сравнении с московскими тарифами. Просто , если живешь в многоквартирном доме в Подмосковье, то менять на частный дом, который , опять же в Подмосковье, смысла, наверное, нет. 

Это как сказать. Если нужно свое личное пространство, то в подъезде многоквартирного дома его не получить никак. Жилье за городом дает такую возможность. Даже 6 соток в СНТ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, соседи - это вообще отдельная тема. В поселках тоже могут такие попасться, что все на свете проклянешь; и шум и на территорию могут посягать. Типа просто сочли, что участки неправильно размежеваны. И что с такими делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, мутный сказал:

... И что с такими делать?

Бывает сложно, но шансы есть. А вот если многоквартирный дом расположен в подмосковном поселке, где находится градообразующий кирпчный завод, а все жители поселка бывшие работники этого завода, то есть от чего впасть в отчаянье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...