Перейти к содержанию

Курощение юристов. Если вам кажется, что юристы к вам придираются.


Рекомендуемые сообщения

В названии опечатка.

Нет, это не опечатка, так и должно быть. "Курощение булочками" устраивал Карлсон домомучительнице Фрекен Бок и дядюшке Юлиюсу (в первоисточнике у Астрид Лингдрен):

"А булочки всё же кто-то ел. Во всяком случае, они исчезали одна за другой, но лишь Малыш понимал, куда. Он тихо хихикал и даже осторожно отправил под стол стакан молока, чтобы Карлсону не уплетать булочки всухомятку.

Именно это Карлсон называл «курощение булочками». Как это получается на практике, фрекен Бок уже успела узнать за прежние посещения Карлсона.

— Можно прекрасно курощать людей, поглощая все их булочки, — заявил как-то Карлсон. Собственно, он знал, что нужно говорить «укрощать», но «курощать», уверял он, звучит куда более внушительно."(с) Просто я иногда впадаю в детство. :)

Вспомнился фильм "как заставить всех тебя ненавидеть" или как то так, в статье тоже самое, представляю лица юристов если так себя повести :D

Вы представляете, а я их даже видела. :D Издалека, правда.

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, а я их даже видела. :D Издалека, правда.

ахах, +5 biggrin.gif

Да, именно так. :D Выделить последнюю фразу - это очень правильный ход.

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...