Перейти к содержанию

Продажа квартиры после развода


Рекомендуемые сообщения

Мы развелись не так давно. Ситуация следующая. Квартиру решили продать и деньги поделить. Бывший супруг свою долю в бизнес вкладывать будет. А я хочу жилье себе купить. Что-то мне подсказывает, что я сразу могу свое желание о покупке озвучить. Какая разница покупателю как с нами рассчитываться? Посоветуйте. Очень боюсь ошибиться. Ведь при увеличении цен могу просто не вписаться в бюджет, если между продажей и покупкой разрыв будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к вашим дальнейшим планам имеет покупатель вашей квартиры? Его дело рассчитаться за покупку, а вы со своим бывшим мужем уже сами решайте, на какие цели использовать полученную сумму. Другое дело, что риэлтор может подыскать вам в рамках бюджета подходящий вариант и сделки продажи и купли можно будет оформить одновременно. Однако, ни один покупатель не согласится оплачивать для вас новую квартиру в счет расчета. Встаньте на место покупателя и подумайте, как бы вы сами поступили в этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это серьезно? Ни чего.что 95% сделок совершаются с альтернативой, после  продажи другого жилья? Покупатель сможет продавать свою недвигу,чтоб купить большую с доплатой у  автора с  мужем,например. И если все параметры сойдутся, автор сможет в счет своей доли купить себе квартиру покупателя, а  бывший муж забрать доплату, например.Тут,однозначно,  альтернатива выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catherina, добрый день! В практике вторичного рынка есть три, относительно безопасных, способа передачи денег при купле-продаже квартиры: банковская ячейка; аккредитив; через депозит нотариуса. Банковская ячейка  используется при расчетах наличными деньгами, аккредитив и депозит нотариуса – для расчетов по безналичному расчету. В альтернативных сделках, а в таких сделках арендуют не одну, а две или несколько банковских ячеек, денежные расчеты имеют свои особенности. Одна из особенностей – момент передачи денег завязан  с процедурой регистрации перехода прав собственности. Уверен, вы знаете все нюансы проверки документов в выбранной квартире и как обеспечить чистоту сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 18:04, Олег Квятковский сказал:

Одна из особенностей – момент передачи денег завязан  с процедурой регистрации перехода прав собственности. Уверен, вы знаете все нюансы проверки документов в выбранной квартире и как обеспечить чистоту сделки.

В какой это выбранной квартире? Я пока ничего не выбирала, но что-то мне подсказывает, что это для меня шанс иметь свое жилье сразу. Пока цены ни в какую сторону не сыграли или кирпичи с неба не полетели. Я даже на доплату согласна.   И да, пусть продажа по факту состоится позже, но с альтернативой. Я точно никуда не тороплюсь. Захочет муженек, чтобы без альтернативы было, купит мне квартиру, а эту потом сам продаст. Меня такой вариант тоже устроит.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Catherina сказал:

 Я точно никуда не тороплюсь. Захочет муженек, чтобы без альтернативы было, купит мне квартиру, а эту потом сам продаст. Меня такой вариант тоже устроит.      

Это был бы самый приемлемый вариант, если бы ваш экс купил для вас квартиру, а потом уже сам бы разьирался с продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...