Перейти к содержанию

Как купить квартиру в новостройке без посредника у строительной компании?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Покупать в России жилье на стадии строительства, тем более сейчас — верх безумия, на мой взгляд. Да можно сэкономить, а можно и все потерять. 
 

С одной стороны да - могут не достроить по многим причинам. например, вторая волна вируса парализует строительные организации. Но с другой стороны, когда дом уже построен, то в нём может не оказаться свободных квартир.

 

Как думаете, пытаться купить квартиру, когда из 9 этажей построены уже 7, это сильно уменьшит риск?

 

И вообще, частая ли ситуация когда дом заселяется сразу или этот процесс обычно растягивается на несколько лет? Я говорю про регионы.

Изменено пользователем Sergey2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey2K сказал:

Как думаете, пытаться купить квартиру, когда из 9 этажей построены уже 7, это сильно уменьшит риск?

Приходилось читать, что по смете возведенная коробка это 30% готовности дома. Впрочем, знаю случай в Подмосковье, когда возведенный микрорайон стоял незаселенным не то три, не то пять лет - у города отсутсвовали мощности по электричеству, теплу и воде.

1 час назад, Sergey2K сказал:

И вообще, частая ли ситуация когда дом заселяется сразу или этот процесс обычно растягивается на несколько лет? 

Между готовностью дома и заселением есть еще этап сдачи дома и обмера БТИ. Это запросто может растянуться на год.

Физическое заселение, точнее выдачу ключей обычно начинают когда готовых заселяться процентов 30. Иначе дом будет разграблен.

1 час назад, Sergey2K сказал:

... Я говорю про регионы.

В регионах возможно, что и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Олег Квятковский сказал:

Sergey2K, добрый день! У вас не простая ситуация, но, поверьте,  вы на правильном пути, и имеете широкий круг возможностей, для решение вашего недвижимого вопроса. У вас два 

объясните,зачем риэлтор при покупке новостройки с данном доме?Вы это серьезно?Была ог вас лучшего мнения, однако(

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sergey2K сказал:

Я правильно понимаю, что субподрядчики это по сути промежуточные владельцы? Или они просто приводят клиента к застройщику и по сути сделка заключается с застройщиком?

 

И непонятно почему они продадут дешевле, ведь им же кто-то должен заплатить за работу? Деньги же из воздуха не появляются...

Нет.Это организация-партнер, которая исполняла какие-либо работы на этой стройке, вплоть до того,что рекламу взяла на себя или что-то подобное.рассчитываются с ними не деньгами.а  дают часть квартир, чтобы быстро выдернуть деньги,субподрядчики продают дешевле.например.строил трест "Рога и копыта", но на отделку нанимал контору "Вася Пупкин и КО", с  конторой Пупкина трест рассчитался квартирами. Контора Пупкина скидывает эти квартирки чуть дешевле,чем застройщик, ибо им и так хватит, их считали по цене на этапе котлована.

 Я бы советовала не экономить, ибо многое будет недостроено,а купить по переуступке перед самой сдачей уже готового дома по переуступке ,если у вас есть такое еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анеля сказал:

 Я бы советовала не экономить, ибо многое будет недостроено,а купить по переуступке перед самой сдачей уже готового дома по переуступке ,если у вас есть такое еще.

Да, спасибо. Я к этому же варианту склоняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

- Приходилось читать, что по смете возведенная коробка это 30% готовности дома. Впрочем, знаю случай в Подмосковье, когда возведенный микрорайон стоял незаселенным не то три, не то пять лет - у города отсутсвовали мощности по электричеству, теплу и воде.

- Между готовностью дома и заселением есть еще этап сдачи дома и обмера БТИ. Это запросто может растянуться на год.

-Точно, лет 10 назад, в Котельниках (справа от авторынка, если ехать от МКАДа), более 5 лет был долгосрой 4 или 5-ти домов. Знакомые попали.

- Год, это ещё семечки. Некоторые дома в Куркино, только свидетельство о собственности люди по 3-5 лет ждали. Тоже знакомые попали в просак, в 10-х годах нашего века.....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Год, это ещё семечки.

Год это не семечки, не задержка, год это технология: Приемка+ обмер. На это время уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Год, это ещё семечки.

P90112-132436.thumb.jpg.68be98c1aa1f19c8a57669ea0cea606c.jpg

Уже размещал это фото. Строительство этого дома в Подольске забросили 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...