Перейти к содержанию

Как купить квартиру в новостройке без посредника у строительной компании?


Рекомендуемые сообщения

Моя цель купить в новостройке квартиру, первым собственником которой буду я. То есть купить непосредственно у строительной организации. В квартире должны быть только голые стены без всякой отделки и , возможно, коммуникации. При этом важно чтобы дом фактически был готов к жизни, то есть на следующий день я мог в квартиру заехать и жить(или делать ремонт). Деньги при покупке хотел бы заплатить сразу, 100% суммы, без всяких ипотек, кредитов и пр. Но желательно чтобы к моменту покупки квартира была уже в "физическом" виде, так сказать. То есть покупка на этапе котлована меня не интересует.

Помогите пожалуйста советом. Я никогда не покупал квартиры и не очень представляю как это делается. При этом не против обратиться в профессиональное агенство чтобы мне помогли оформить документы. Однако, всё же хотел бы ориентироваться в основных моментах все этой деятельности.

 

Совет нужен такой:

1. как мне из всех объявлений, которые есть на сайтах типа Циан, Авито и т.п., выбрать именно те, которые не предполагают промежуточных владельцев и всевозможных посредников? Проблема в том, что когда я пытаюсь посмотреть телефон для связи, там всегда есть приписка "спросить Анну(Васю/Марию/Петра и т.д.)". Это не внушает доверия.

2. Возможно ли это в принципе? То есть Организации, занимающиеся строительством объекта, имеют ли юридическую возможность продавать её?

3. Насколько вообще опасно наличие промежуточных владельцев? Не могли бы вы перечислить подводные камни покупки через посредника? и Возможно ли этих камней на 100% избежать, если довериться профессионалам из агенства недвижимости?

 

Буду благодарен за любые советы, даже слабо связанные с темой.

Изменено пользователем Sergey2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка у застройщика стандартный вариант, не всегда выгодный. Часть квартир застройщик может передать субподрядчикам, которые продадут дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между "заехать и жить"  и "начать делать ремонт" промежуток месяца в 4. Как вы туда заедете, если вы хотите без отделки, но при этом чтоб можно было там жить?Там только окна,дверь и вывод коммуникаций, ни туалета, ни ванной, ни плиты-ничего нет.Это выглядит вот так-ни воды. ни розеток, ничего .И там еще вложений минимум на 10тыщ долларов, по-бедному,это самый минимум,чтоб только можно было жить.

kvartira-bez-otdelochnyih-rabot.jpg

images (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey2K, добрый день! У вас не простая ситуация, но, поверьте,  вы на правильном пути, и имеете широкий круг возможностей, для решение вашего недвижимого вопроса. У вас два варианта. Первый – попытаться решить все самостоятельно.  Правда, в том, если выберете данный вариант, - обучение на собственном опыте – медленный эмпирический процесс, не дающий всестороннего знания предмета. Личный опыт - дело хорошее, но, поверьте практике,  крайне не рентабельный. Решение вашего вопроса лежит в варианте два, а именно, в налаживание отношений с агентом, ранее преуспевшим в делах такого рода. Профессиональный риэлтор - будет вашим доверенным лицом (должен стать), с помощью которого, вы, с большой долей вероятности, решите все свои недвижимые вопросы. Профессиональный риэлтор – не только принесет вам финансовую выгоду, но и создаст новые для вас возможности. В делах такого рода действует одно правило успеха: берегите свое время и не бойтесь покупать чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DrWatson сказал:

Покупка у застройщика стандартный вариант, не всегда выгодный. Часть квартир застройщик может передать субподрядчикам, которые продадут дешевле.

Я правильно понимаю, что субподрядчики это по сути промежуточные владельцы? Или они просто приводят клиента к застройщику и по сути сделка заключается с застройщиком?

 

И непонятно почему они продадут дешевле, ведь им же кто-то должен заплатить за работу? Деньги же из воздуха не появляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анеля сказал:

между "заехать и жить"  и "начать делать ремонт" промежуток месяца в 4. Как вы туда заедете, если вы хотите без отделки, но при этом чтоб можно было там жить?Там только окна,дверь и вывод коммуникаций, ни туалета, ни ванной, ни плиты-ничего нет.Это выглядит вот так-ни воды. ни розеток, ничего .И там еще вложений минимум на 10тыщ долларов, по-бедному,это самый минимум,чтоб только можно было жить.

kvartira-bez-otdelochnyih-rabot.jpg

images (2).jpg

Зато мне душу грела бы мысль, что это МАЁ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergey2K сказал:

Я правильно понимаю, что субподрядчики это по сути промежуточные владельцы? Или они просто приводят клиента к застройщику и по сути сделка заключается с застройщиком И непонятно почему они продадут дешевле, ведь им же кто-то должен заплатить за работу? Деньги же из воздуха не появляются...

Я не знаю формальных тонкостей. Но некоторым фирмам нужны деньги здесь и сейчас. Прибыль меньше, зато быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey2K сказал:

..И непонятно почему они продадут дешевле, ведь им же кто-то должен заплатить за работу? Деньги же из воздуха не появляются...

Субчики продадут дешевле чем генподрядчик, но .. доход у него будет бОльше. Все дело в налогах. Например, зачет НДС 20%. Вот Вам уже возможность снижение цены продажи на целых 20%, ничего не теряя (все равно отдали бы государству НДС). Ну и по прибыли есть некоторые мульки...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ сложилось так, что большая часть квартир распродается еще на стадии строительства. Исключение только дорогая элитная недвижимость. Кроме застройщика и субподрядчиков в процессе участвуют инвесторы, под которых резервируется значительная часть. Реализация квартир на стадии строитества осуществляется через привлеченные агентства. Так что оформление квартиры в собственность застройщика с последующей продажей это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...