Перейти к содержанию

Срочно нужно оформить наследство


Гость TONY0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне нужна срочная помощь в оформлении наследства. Посоветуйте, куда мне обратиться и что мне вообще нужно делать? Я в этих делах не силен, по этому мне нужно, чтобы все доступно объяснили и решили мои проблемы. Подскажите компанию, которая занимается этим или хорошего юриста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мне нужна срочная помощь в оформлении наследства. Посоветуйте, куда мне обратиться и что мне вообще нужно делать? Я в этих делах не силен, по этому мне нужно, чтобы все доступно объяснили и решили мои проблемы. Подскажите компанию, которая занимается этим или хорошего юриста. Спасибо.

TONY0 посмотрите личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "срочно"? В наследство можно вступить через 6 месяцев с момента смерти наследодателя и занимается этим исключительно нотариус по месту оставления наследства. Недорогую консультацию можно получить в "Аврора-групп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Идти к нотариусу и начинать собирать документы можно хоть на следующий день после смерти, а свидетельство о праве на наследство нотариус выдает обычно (бывают исключения) по истечении полугода со дня смерти наследодателя.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст. 1153 ГК РФ).

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1163 ГК РФ).

Согласно ст. 131 ГК РФ права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". На территории города Москвы таким органом является Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Основанием для проведения регистрации права собственности на недвижимое имущество, приобретаемого в порядке наследования, является свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением для получения свидетельства о праве на наследство. После получения указанного свидетельства Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган для проведения государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, приобретаемое в порядке наследования.

С уважением,

"Аврора-групп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "срочно"? В наследство можно вступить через 6 месяцев с момента смерти наследодателя и занимается этим исключительно нотариус по месту оставления наследства. Недорогую консультацию можно получить в "Аврора-групп".

Меня тоже слово СРОЧНО насторожило, надеюсь вы не переписываете жилплощадь пока дедушка на даче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...