Перейти к содержанию

Уместно ли торговаться с собственником при аренде квартиры?


yri

Рекомендуемые сообщения

Это нормально, если получился контакт с хозяином, а также обнаружились недостатки, которые вы готовы ликвидировать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе это представляете. "Братюнь, ну давай скинем чуток?". Или " У вас тут диван не совсем новый, давайте скинем пять тысяч с аренды". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торг уместен всегда, однако, проводить его стоит деликатно, аккуратно и подвести под ваши хотелки следует серьезные аргументы, например, квартирант готов самостоятельно что-то отремонтировать и т.д. в соответствии с ситуацией. Примерно 5% скидки, а то и все 10% можно в итоге получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно все валить на экономическую ситуацию и все. Не нужно говорить, что я вам тут ремонт заодно еще и проведу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2020 в 17:20, sempreshatto сказал:

Как вы себе это представляете. "Братюнь, ну давай скинем чуток?". Или " У вас тут диван не совсем новый, давайте скинем пять тысяч с аренды". 

Примерно так это и происходит. Если претензии жильца вменяемые, могу скинуть немного или вычесть из арендной платы деньги на покупку (починку), например, стиралки.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отвлекаться на пустяки и тратить драгоценное время? Меня интересует личность арендатора и более принципиальные вопросы. Я и знать не знаю, как эта машинка работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DrWatson сказал:

А зачем отвлекаться на пустяки и тратить драгоценное время? Меня интересует личность арендатора и более принципиальные вопросы. Я и знать не знаю, как эта машинка работает)

Желательно всегда пытаться найти взаимовыгодное решение. Арендодатель и арендатор должны жить дружно. Иначе, не будет покоя ни тому, ни другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DrWatson сказал:

А зачем отвлекаться на пустяки и тратить драгоценное время? Меня интересует личность арендатора и более принципиальные вопросы. Я и знать не знаю, как эта машинка работает)

В смысле, вы должны все знать как в вашей квартире работает. Вас попросят показать, а вы такой "Ну я не знаю". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...