Перейти к содержанию

Хозяйка квартиры неожиданно приехала пожить у арендаторов


Рекомендуемые сообщения

Снимаем двухкомнатную квартиру. В договоре строгое правило, что во второй комнате вещи, без права подселения. Будут сдавать всю, снимем всю. И вдруг бац, из Сибири в силу какого-то цейтнота с лекарствами приезжает хозяйка, открывает дверь своим ключом пока нас нет, и говорит, что поживет недельку другую. Планировались гости, посиделки, а тут бабуля на кухне с тазиками винегрета, в ванной сохнут подштанники, ну и т.п.))) Вызвать полицию и выселить? Выставить счет за причиненный вред? Что делать с неадекватами? Понятно, что ищем другую квартиру, хотя место было очень удобное, но сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпите, она же тут хозяйка и имеет право жить в этой квартире. Ну ни как ее полиция не выселит, быстрее вас)))) А договор? Подавайте в суд...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорить пробовали, прежде все это описывать. Ну съезжайте, возвращайте депозит и ищите другое жилье, раз не можете в таких условиях жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2020 в 08:09, PavelS сказал:

Терпите, она же тут хозяйка и имеет право жить в этой квартире. Ну ни как ее полиция не выселит, быстрее вас)))) А договор? Подавайте в суд...)

В смысле, в сданной квартире она имеет право жить? По закону нет. Почему это полиция ее не выселит? Я, правда, практики на сей счет не знаю, но по закону никаких прав у не там нет. А при грамотном оформлении даже бывать без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

В смысле, в сданной квартире она имеет право жить? По закону нет. Почему это полиция ее не выселит? Я, правда, практики на сей счет не знаю, но по закону никаких прав у не там нет. А при грамотном оформлении даже бывать без разрешения.

Как я поняла, хозяйка в одной из комнат оставила свои вещи и сдала вам только одну комнату. Если вас не устраивает такое временное соседство, то съезжайте. Вероятно, именно по этому адресу имеет хозяйка регистрацию. Поставьте себя на ее место. Пандемия изменила планы, люди теряют работу, вот она и приехала в свою квартиру переждать стремные времена. Это ее квартира. Когда заключали договор аренды, то нужно было быть внимательными и прописать пункт о том, что хозяйка не может проживать во второй комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виктория хх сказал:

Когда заключали договор аренды, то нужно было быть внимательными и прописать пункт о том, что хозяйка не может проживать во второй комнате.

Судя по стартпосту, это там и прописано))) Не знаю, насколько это в рамках норм закона, но условия проживания арендатора существенно ухудшились, потеряв работу к соседу жить не идут))). А квартира в аренде уже чужая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось: "Вызвать полицию и выселить?". Вы правда в своем уме? Ну попробуйте, вызвать и веселить. Напишите потом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что в договоре аренды имеется пункт о том, что сдается ВСЯ квартира, а не лишь одна комната и хозяйка квартиры не имеет права наведоваться, тем более жить в отдельной коменате, которая не сдавалась и в ней хранятся все ее вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изначально тот кто тему создавал так и написал, что не вся, а только комната одна, но во второй должны быть только вещи и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...