Перейти к содержанию

Платит ли гражданин РФ налоги с зарубежной недвижимости?


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, fatalist сказал:

Не путайте муниципальные, обязательные нормы права, и  нормы превентивного административного (это про нарушение ПДД) права.. В административном, практически всегда есть вид наказания - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. А в номах материального права, такого нет. 

Это все теория, не видя закона. Потому что в данной норме наверняка и строгого правила нет. Т.е. нет расписания, по которому должна производиться уборка и т.п. Поэтому я и поинтересовалась, что будет в случае ЧП. Потому что все предусмотреть невозможно. И штраф тут ничего не решит, если к примеру человек попал в аварию. Подход "наказать и забыть, а там трава не расти" - совковый, а не западный, рыночный. Возможно, предоставляется услуга дворника за плату, возможно, еще что-то. Вот об этом был вопрос. 

К примеру, в США нельзя ставить машины на дороге у дома, в т.ч. у обочины, так же как и на тротуары. Если праздник, и машин собралось много, договариваются с соседями. Отмороженным предусмотрен штраф, но возможно и предупреждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, анна.a сказал:

Это все теория, не видя закона.....

 

Может быть Вы и не видели.... А я не только видел, но некоторые нормы знаю прекрасно. Халявы вне РФ нет. Всякий форс-мажор. после уплаты санкций, нужно будет доказывать в суде, и если получится, возвращать штрафы. Но.... услуга юриста. будет стоить дороже штрафа. Так что... люди живут по правилам. даже если больны, или по иным причинам... Принцип;" Кто хочет ищет способ, а кто НЕ хочет, ищет оправдания", тут реален. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Поэтому я и спросила, как оно делается на практике, а не в теории. 

На практике чистят и посыпают.

Предупреждение? Но может могут разок предупредить, что не хорошо, но чистить-то и посыпать надо регулярно, да и соседи стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

А я не только видел, но некоторые нормы знаю прекрасно

Мы говорим о конкретной норме, а вы пять в теорию и абстрактную строгость. Нормы работают на уровне здравого смысла, трактуются, исходя их конституции, предполагающей справедливость, а не тупо карательно. Пример, ситуация с нелегальными мигрантами, которых  Трамп пытался выселить. Суды выносили решения в их пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

.... Нормы работают на уровне здравого смысла, трактуются, исходя их конституции, предполагающей справедливость, а не тупо карательно.

hgN0TYqR1PGVnVO1reGrEk6I-jOpMynZB4_eiHKB

Больше сказать ничего не могу....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2020 в 19:32, fatalist сказал:

Больше сказать ничего не могу...

Закон, требования которого размыты и контроль которого невозможен, исполняется соответственно. По закону сделку по покупке недвижимости можно застраховать и забыть, а на практике к закону приделывают некоторое число "нюансов", которые сводят все на нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...