Перейти к содержанию

Почему цена московских квартир стала выше, но ведь и так не брали?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа риелторы!

Сейчас нахожусь среди наблюдателей. Несколько месяцев уже пытаюсь мониториь объявления в районе м. Щелковская. И вот сто заметил, при условии, что и до этого не брали, цены растут. При том не на конкретную квартиру, а на все понемногу. Объяснить это желанием продать дороже конечно можно, но ведь и так не брали. Мне интересно, в чем смысл таких объявлений? Они ведь платные, это как минимум. Неужели людям денег девать некуда?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота, пуще неволи.... Инерция рынка. она такая.... необъяснимая...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fatalist сказал:

Охота, пуще неволи.... Инерция рынка. она такая.... необъяснимая...

Это точно, не для среднего ума)) Инерция инерцией, но если не берут, то по идее цену опускать нужно, а не вверх задирать. Если, конечно, цель продать. Это как по мне, но чего-то я явно не учитываю.

 

 

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bambino сказал:

Это точно, не для среднего ума)) Инерция инерцией, но если не берут, то по идее цену опускать нужно, а не вверх задирать. Если, конечно, цель продать. Это как по мне, но чего-то я явно не учитываю.

Это в тех странах, где рыночно-финансовая грамотность населения, с молоком матери впитана...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bambino сказал:

... Мне интересно, в чем смысл таких объявлений? Они ведь платные, это как минимум.

Бывает...

Ну, скажим, первичка. Инвестор взял кредит, вложился в строительство... Не покупают. Сбросить цену - признать, что не вернешь кредит. И банку это не надо. Глядишь банк подтянет ипотечников по сниженной ставке. А уж если государство часть процентов субсидирует... или росгвардейцам субсидии дадут...

Вторичка. Значительная часть продавцов альтернативщики. Типа, старую квартиру продал и новую купил. Искать удобного случая может годами. Если желаемая квартира растет в цене, то и он цену на свою старую поднимает.

Следующий фактор: многие цену прикидывают в долларах. Рубль упал - рублевую цену подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bambino сказал:

Здравствуйте, господа риелторы!

Сейчас нахожусь среди наблюдателей. Несколько месяцев уже пытаюсь мониториь объявления в районе м. Щелковская. И вот сто заметил, при условии, что и до этого не брали, цены растут. При том не на конкретную квартиру, а на все понемногу. Объяснить это желанием продать дороже конечно можно, но ведь и так не брали. Мне интересно, в чем смысл таких объявлений? Они ведь платные, это как минимум. Неужели людям денег девать некуда?  

Так доллар растет, а у нас в стране если доллар вырос нужно на все цену задрать. А покупающие всегда найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fatalist сказал:

Это в тех странах, где рыночно-финансовая грамотность населения, с молоком матери впитана...

У нас в России такого не будет. Даже если покупать никто не будет, цену раз в квартал или полугодие все равно будут поднимать, по старой привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2020 в 00:24, nik2 сказал:

Следующий фактор: многие цену прикидывают в долларах. Рубль упал - рублевую цену подняли.

Тут еще нужно добавить тот фактор, что это же цены объявлений, если речь о вторичке. Почем сделки идут, сказать трудно, так как экономика встала. Вряд ли там что-то выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2020 в 15:34, Vadim сказал:

У нас в России такого не будет. Даже если покупать никто не будет, цену раз в квартал или полугодие все равно будут поднимать, по старой привычке.

Нуу... поднимать-то может быть и будут. Только.... кто ж её купит??

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть покупатель, который реально готов купить вторичку, то чуть раньше или позже он точно сможет договариться с продавцом о некоторой скидке. Заявленные в объявлениях цены - это не догма. Торг уместен всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...