Перейти к содержанию

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, PavelS сказал:

Хутор это только плата за электричество. Очень и очень много нужно денег вкладывать в жизнь на отшибе.

Это совсем не так. Я знаю о чём говорю.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, fatalist сказал:

Это совсем не так. Я знаю о чём говорю.

Ну как не так? Вода нужна? Канализация нужна? Транспортные расходы нужны? Что то привезти-расстояние большое, плюс на хуторах дорога так себе... Если дорога хорошая туда обязательно потянутся люди. А это уже не хутор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, PavelS сказал:

Ну как не так? Вода нужна? Канализация нужна? Транспортные расходы нужны? Что то привезти-расстояние большое, плюс на хуторах дорога так себе... Если дорога хорошая туда обязательно потянутся люди. А это уже не хутор...

Вода и канализация, при одноразовой, совсем небольшой затрате (на скважину/колодец с насосом, септик) , больше не будут тянуть из Вас деньги. Дорогу отсыпать (что я и сделал) тоже , не весть какие затраты. Люди не потянуться, потому что граница населенного пункта, весьма жесткая. Ну а транспортные расходы, и в СНТ возникнут. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2022 в 13:03, fatalist сказал:

Вода и канализация, при одноразовой, совсем небольшой затрате (на скважину/колодец с насосом, септик) , больше не будут тянуть из Вас деньги. Дорогу отсыпать (что я и сделал) тоже , не весть какие затраты. Люди не потянуться, потому что граница населенного пункта, весьма жесткая. Ну а транспортные расходы, и в СНТ возникнут. 

В СНТ транспортные расходы не такие уж и большие, если СНТ в границах городском муниципалитета. А хутор обычно находиться на отшибе области в глухом месте. Не каждый что то и повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PavelS сказал:

... А хутор обычно находиться на отшибе области в глухом месте. Не каждый что то и повезет...

Хутор хутору рознь. У меня например (земля что в МО), 500 метров от остановки. В РБ, 600-700. А вот в Сербии, тут да, аж 2 км до цивилизации. Главное, что бы подъезд был круглогодичным,  с хорошим покрытикм. А если есть самобеглая коляска, то вообще все по барабану. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2022 в 15:33, fatalist сказал:

Хутор хутору рознь. У меня например (земля что в МО), 500 метров от остановки. В РБ, 600-700. А вот в Сербии, тут да, аж 2 км до цивилизации. Главное, что бы подъезд был круглогодичным,  с хорошим покрытикм. А если есть самобеглая коляска, то вообще все по барабану. 

Самобеглая коляска должна быть хотя бы 1,5 тонный грузоподъемности. Вот тогда будет счастье. Что то привезти, что то вывести.  А 500 метро до остановки это уже не хутор- поселок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Самобеглая коляска должна быть хотя бы 1,5 тонный грузоподъемности. Вот тогда будет счастье. Что то привезти, что то вывести.  А 500 метро до остановки это уже не хутор- поселок...

Сразу видно, что никогда не имели дело с хуторами.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2022 в 10:14, fatalist сказал:

Сразу видно, что никогда не имели дело с хуторами.

Хутор как ни назови будет хутор. Хутор должен стоять на отшибе но ни как не в толпе чужих домов... у остановки.

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, PavelS сказал:

Хутор как ни назови будет хутор. Хутор должен стоять на отшибе но ни как не в толпе чужих домов... у остановки.

Дык, хутора и стоят на отшибе, только относятся к землям населенных пунктов. В чём их и прелесть. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Дык, хутора и стоят на отшибе, только относятся к землям населенных пунктов. В чём их и прелесть. 

Относятся к муниципалитетам и что? В чем прелесть? Может вам газ до участка проведут по новому постановлению? Хрен))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...