Перейти к содержанию

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, fatalist сказал:

Зы-зы.... ну а кто заглотил неподъемную ипотеку, тому и продажа участков не поможет.... Через год-другой, будем посмотреть на сколько порядков увеличится  количество квартир. выставленных на торги банками/приставами...

Опять в молоко. В первую очередь ипотечники будут избавляться от загородной недвижимости как предмета не первой необходимости, пытаясь сохранить квартиры, поэтому сначала просядет загородная недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Геннадий Савинов сказал:

Цена земельных участков уже 12 лет как идет вниз, медленно, но неуклонно. При этом стоимость метра квартир растет.

Я за последние 10 лет, продал 6 Карл!!! участков, и три квартиры., и дом с землёй. Замечу, свои. Так что....рассказывайте  "выводы" про цены,  Вашим потенциальным клиентам. У меня свой мониторинг, планирование и действия (весьма отличные от риеторских), и ещё нИразу, не подвели. Удачи.

 

50 минут назад, Геннадий Савинов сказал:

Вы невнимательны, уважаемый Фаталист. Если Вы спорите с тем, что я сказал о более высоком качестве собственного урожая, то, следовательно, Вы выращиваете c/х продукцию на своих огородах, чтобы потреблять ее в худшем качестве :).

"Этим" я занимаюсь как садовод-огородник-любитель не меньше Вашего. Но уже с 90-х годов прошлого века среднестатистический горожанин - садовод не использует дачу для выращивания  урожая. По крайней мере, не в этом сейчас главная цель иметь дачу. Это нерентабельно по альтернативной стоимости, по крайней мере, у тех, кто имеет работу. Даже на образцово-показательных огородах моих знакомых, где все цветет и колосится, а свободного места почти нет совсем, ради стоимости урожая этим заниматься  не выгодно. Люди и не занимаются, в основном. Не столько из-за лености или нового "стандарта" жизни, сколько из  простого расчета. Мелкотоварное производство на многих сотках, на хуторах и т.п. не рассматриваем, не про это был вопрос ТС.

ММда... бывает  и хуже. Жаль мне таких как Вы... Ну да ладно.... Удачи в питании с рынка....:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Геннадий Савинов сказал:

Опять в молоко. В первую очередь ипотечники будут избавляться от загородной недвижимости как предмета не первой необходимости, пытаясь сохранить квартиры, поэтому сначала просядет загородная недвижимость.

Спорить нет резона. Поживем - увидим....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kapitolina сказал:

вот тебе раз... и что мне теперь думать?

Когда человек довольствуется тем, что у него есть, проведение ему, обязательно ещё подкинет то, что ему хочется....Проверено множеством случаев. :da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2020 в 20:58, Kapitolina сказал:

Всем доброго вечера! Решила обратиться к уважаемому форуму за советом: стоит ли сейчас покупать участок? Меня терзают противоречия:с одной стороны , чем старше становишься, хочется покоя, тишины и свежего воздуха, а с другой стороны- единомышленников у меня нет. А сама вытяну ли я обустройство- не знаю. Я в этом ничего не понимаю и помогать мне никто не будет. Что посоветуете?

Ну купите вы участок земли. а дальше нужно еще столько же вложить в него. что бы облагородить. Сами же говорите, что одной трудно его тянуть. И зачем он вам? Покупайте сразу дом за городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PavelS сказал:

Ну купите вы участок земли. а дальше нужно еще столько же вложить в него. что бы облагородить. Сами же говорите, что одной трудно его тянуть. И зачем он вам? Покупайте сразу дом за городом...

ну вы даете советы! Где ж я столько денег возьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 00:29, Kapitolina сказал:

ну вы даете советы! Где ж я столько денег возьму?

Так это все вытекает из вашего поста. Все. что я сказал так и будет.Вы хотите купить участок земли и без денег что то на нем построить? Расскажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2020 в 13:19, PavelS сказал:

Так это все вытекает из вашего поста. Все. что я сказал так и будет.Вы хотите купить участок земли и без денег что то на нем построить? Расскажите как?

Облагораживать же я не сразу буду, а по мере накопления средств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала на склоне лет, тем более самой, покупать участок, строить на нем какой-то дом. Это хлопотно и затратно во всех отношениях. Начинать с ноля сложно всегда. Дешевле будет отдохнуть пару недель в санатории или провести время просто в отеле в живописном месте. 

Если есть желание все-таки жить за городом, то советую продать свою городскую квартиру и купить домик в поселке, в котором есть охрана и магазины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...