Перейти к содержанию

Самозанятые риэлторы. Сложности статуса - плюсы и минусы такой формы бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Владимир привет, там миллион вопросов

советовалась с кучей людей, сошлись на одном - нельзя риэлтору работать в статусе самозанятого 

мы в агентстве с радостью бы приняли эту схему, но работаем с ИП

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 12.05.2020 в 16:37, Мария сказал:

советовалась с кучей людей, сошлись на одном - нельзя риэлтору работать в статусе самозанятого 

Маш,не понял..Тебе кто-то активно пудрит голову.. Как это нельзя? Когда полно народу работает.. У нас в Гильдии минимум два человека)))) И ты их знаешь.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2020 в 16:37, Мария сказал:

советовалась с кучей людей, сошлись на одном - нельзя риэлтору работать в статусе самозанятого

Ну-ка, ребята - обоснуйте юридически ваш вывод:de4:..А ме интересно будет на это посмотреть))) 

Когда ставишь прогу себе на смартфон ( которая связывает тебя с налоговой56^), то выскакивает перечень профессий... И ДАЖЕ там есть кнопочка  - риэлтор... ))))

Кто тебе такую ерунду сказал???? В Питере есть знаменитая Школа риэлторов Моштаковой ( я запись показывал).. Так там ЦЕЛАЯ лекция посвящена нюансам работы самозанятым риэлторам...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2020 в 00:11, fatalist сказал:

Ну а 4-6%, это не поборы, поборы иное, и думаю, Вы это прекрасно знаете.... Это первый крючок вывода из тени. Но..... перспектива призрачна.. хотя бы для самих самозанятых, и перспективах их пенсий....

Опять - снова здорова...Что означает термин "вывод из тени" позвольте вас спросить? Если грубо - то пошли все нахрен, я налогов платить не собираюсь...

Ничего,что

Статья 57 Конституции Российской Федерации

Последняя редакция Статьи 57 Конституции РФ гласит: Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

А по-поводу перспективы пенсий - лучще класть деньги на счёт в банк,чем в ПФР

ПФР.png

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Владимир Попов сказал:

Опять - снова здорова...Что означает термин "вывод из тени" позвольте вас спросить? Если грубо - то пошли все нахрен, я налогов платить не собираюсь...

Ничего,что

Статья 57 Конституции Российской Федерации

Последняя редакция Статьи 57 Конституции РФ гласит: Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

А по-поводу перспективы пенсий - лучще класть деньги на счёт в банк,чем в ПФР

ПФР.png

Нуу.... что Вам сказать.... Каждый выбирает свой путь...

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkHh8ety3Dh7i0

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Нуу.... что Вам сказать.... Каждый выбирает свой путь... 

Это не путь..Это обязанность нормального гражданина..Знаете,есть такая хорошая забытая присказка русского офицерства - "делай что должно:my_exclamation: и будь,что будет" ( переделанная из крылатой фразы Марка Аврелия)...Так вот - этого мало кто делает...как чиновники, так и простые люди..И философия здесь поганая - типа, вы мне сначала делайте то и это, а я потом буду всё выполнять..

Ты работай в белую..И налоги плати исправно.. А потом гундеть будешь...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Это не путь..Это обязанность нормального гражданина..Знаете,есть такая хорошая забытая присказка русского офицерства - "делай что должно:my_exclamation: и будь,что будет" ( переделанная из крылатой фразы Марка Аврелия)...Так вот - этого мало кто делает...как чиновники, так и простые люди..И философия здесь поганая - типа, вы мне сначала делайте то и это, а я потом буду всё выполнять..

Ты работай в белую..И налоги плати исправно.. А потом гундеть будешь...

Даааа... не читали видать .Брехта. &t

Господин Койнер увидел плачущего мальчика. "Что у тебя случилось?" - спросил господин Койнер.
- У меня было две монетки, но вон тот дядя отобрал одну.
- А почему ты не кричал и не звал на помощь?
- Я кричал. Но мой голос слишком тих и никто не услышал.
- Тогда давай сюда вторую монетку, - сказал господин Койнер....

"Рассказы о господине Койнере"

============================

Это отнюдь, не призыв не платить налоги, это просто повод ... на задуматься. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, fatalist сказал:

Даааа... не читали видать .Брехта

Схоластика ради схоластики - это ваше всё56^..

Я веду разговор, да и, в принципе, пост сделал, для выяснения НАСУЩНЫХ проблем самозанятых риэлторов..

Как работать, какие нюансы, какие договора нужны, в чём ошибки и так далее..

У вас все реплики - либо про то, что врачам не собираются платить, либо про то, что не надо выходить из тени, ибо возьмут за одно место.. И чЁ?

РАЗГОВОР НЕ ОБ ЭТОМ..

Вот, выяснилось, в процессе, что даже наши ведущие наши основатели Форума не до конца разумеют в этом вопросе, от слова "совсем":smile:... Что ж про обычных-то пользователей говорить..

Вопросов полно..Да и обмен опытом полезен,наверное бы был)))..Просто интереса не вижу..

Но..было бы предложено.. Когда ФинРазведка начнёт шерстить - забегают..А это не за горами..Думаю, к концу года, судя по их планам и начнут гайки крутить27^

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владимир Попов сказал:

Схоластика ради схоластики - это ваше всё56^..

...

Но..было бы предложено.. Когда ФинРазведка начнёт шерстить - забегают..А это не за горами..Думаю, к концу года, судя по их планам и начнут гайки крутить27^

 

Это не схоластика. это информация к размышлению...

Ну и на счет  ФСФМ (Росфинмониторинг). всякую мелочь, они не будут шерстить, это совершенно не их цели и задачи. Вот, на.досуге изучите.:  Указ Президента РФ от 13.06.2012 N 808 (ред. от 24.06.2019) "Вопросы Федеральной службы по финансовому мониторингу" (вместе с "Положением о Федеральной службе по финансовому мониторингу")

И вот: 

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Только чур, грамотно изучите, ну или призовите профильного специалиста. А не пугайте соотечественников, занимающихся риелторским бизнесом,. увидев в п.. 5 , 115-ого ФЗ, слова "..организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;.."...Это из цикла; " В огороде бузина, а в Киеве - дядька."

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, для самозанятых проблему личной ответственности в полном об'еме всем имуществом. С клиентом сподручней общаться агентству как ООО. А вот сотрудников переедут независимыми поверенными на самозанятый статус, чтобы не платить отчисления в фонды, и на случай коронабесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...