Перейти к содержанию

Самозанятые риэлторы. Сложности статуса - плюсы и минусы такой формы бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,хотел бы поднять тему "самозанятости" в риэлторском бизнесе.. Закон ФЗ-422... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/

Постоянно сталкиваюсь с тем, что в этой теме "кто в лес, кто по дрова".. А при нашей "фантастической" действительности, когда всех оцифровывают и необходимо понимать в каком статусе ты будешь продолжать свою деятельность - думаю,что эта информация не будет лишней.. К тому же, многие руководители агентств вынуждены будут "обелять" свой бизнес и принимать легально риэлторов на работу.. Для них этотоже становится ооочень большой проблемой. Так как работается риэлтору в статусе "самозанятого" ( если здесь, конечно, таковые имеются:smile:), с какими трудностями они сталкиваются, какие договора (виды договоров) используют для работы, какие плюсы этого статуса и т..д. Было бы очень интересно и полезно для многих понять - что к чему.... 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

друг оставь покурить...а в ответ тишина...

активности не вижу)))) из тени выходить никто не хочет,видимо..

Интересно,много здесь "серых" и "чёрных"?... Думаю, что процентов 50 будет..

а зря.. загнётесь в тени-то потихоньку.. всех или РФМ отследит, или очередная ковидная хрень придавит... времена наступают цифровые... всех большой брат уже посчитал((( и с резким переходом на цифру обратного хода нет...

а самозанятым сегодня отменили ВЕСЬ налог на прибыль за 2019 год.. всем вернут.. выгодно...

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владимир Попов сказал:

....а самозанятым сегодня отменили ВЕСЬ налог на прибыль за 2019 год.. всем вернут.. выгодно...

Время покажет. А то вон медикам, тоже десятки тыс доплат Солнцеликий обещал, а вышло - пшик. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

А то вон медикам, тоже десятки тыс доплат Солнцеликий обещал, а вышло - пшик. 

Нет, не вышло. Я знаю РЕАЛЬНЫХ людей, кому заплатили.. У нас в Гильдии есть ребята - у которых родственники врачами и медсестрами работают. Заплатили всем..

Да и потом..Причём здесь медики.. Я про выход из тени.. Интересные люди.. Хотят,чтобы государство им что-то давало.. Так выходите из тени и платите налоги...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Владимир Попов сказал:

Нет, не вышло. Я знаю РЕАЛЬНЫХ людей, кому заплатили.. У нас в Гильдии есть ребята - у которых родственники врачами и медсестрами работают. Заплатили всем..

Да и потом..Причём здесь медики.. Я про выход из тени.. Интересные люди.. Хотят,чтобы государство им что-то давало.. Так выходите из тени и платите налоги...

Это хорошо что Вашим знакомым заплатили. Но.... поинтересуйтесь в инете, как рельно платят надбавки за Ковид, и сколько уже медперсонала поувольнялись. Даже минздрав в панике...

Ну а выход из тени, с таким непредсказуемым законотворчеством, маловероятен, ибо бизнесу нужна законодательная стабильность, и не надо ничего " возвертать"....Это никому не интересно, главное, что бы не мешали работать, и не занимались поборами.....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fatalist сказал:

Но.... поинтересуйтесь в инете, как рельно платят надбавки

Меня не интересует инет. Меня интересуют реальные факты. Факты моих знакомых говорят, что платят. А грязи накидать можно сполна.

И меня в данный момент не интересуют медики. Тема не об этом.

15 минут назад, fatalist сказал:

Ну а выход из тени, с таким непредсказуемым законотворчеством, маловероятен, ибо бизнесу нужна законодательная стабильность

И законотворчество у самозанятых вполне предсказуемо. С 01 января 2019 года работает ( в риэлторском бизнесе) полно народу. Я многих знаю лично. Многие с ИП перешли на проф.налог. Так дешевле и практичнее. Есть вопросы по текстам договоров и по разным нюансам, но, в целом, всё четко. Всё работает уже полтора года. Расширяется по России. В чём проблема? В том,что нужно всё хаять и подвергать сомнению? Работает? Работает.. Разговоры про то,что потом всех накроют колпаком - для бедных. И так всех  РосФинМониторинг  уже давно накрыл. Ко еще не понял - к концу года ощутит по-полной.. Я ж не просто так говорю. Просто в Гильдии Риэлторов  Москвы приходится общаться частенько с сотрудниками РФМ и я тему знаю изнутри.. И будьте любезны - мониторят всех. Просто пока не трогают..

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fatalist сказал:

Это никому не интересно, главное, что бы не мешали работать, и не занимались поборами.....

:de4::smile::smile: вот- вот...круто... А налоги кто платить будет?

4-6% - это,типа, поборы?:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир Попов сказал:

:de4::smile::smile: вот- вот...круто... А налоги кто платить будет?

4-6% - это,типа, поборы?:smile:

Налоги платить надо, кто ж спорит. Только так. что бы они не менялись каждый год-два. иначе, просто невозможно налоговое планирование. Я потому и увел почти весь свой бизнес подальше от РФ. Оставил толко самую малость, что бы не потерять, пока еще не эвакуированные кадры, это супер кадры. Так что.... я тоже знаю эту проблему изнутри ( к слову, одно из моих образований финансово-налоговое).

Ну а 4-6%, это не поборы, поборы иное, и думаю, Вы это прекрасно знаете.... Это первый крючок вывода из тени. Но..... перспектива призрачна.. хотя бы для самих самозанятых, и перспективах их пенсий....  

Может быть помните, ИЧП... ПБЮЛ... ИП.... далее ... УСН,  вмененка.... тоже была призвана для вывода из тени.... И что? Да, кто-то вышел.... но ещё бОльшее количество, ушло..... 

Зы.... при кажущихся, более низких налоговых ставках в РФ, реальная налоговая нагрузка на человека (работника), выше, чем в развитых странах, того же ЕС. То есть, с пипла государство под названием РФ, имеет бОльше отчислений на круг, чем в той же Германии..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владимир Попов сказал:

Меня не интересует инет. Меня интересуют реальные факты. Факты моих знакомых говорят, что платят. А грязи накидать можно сполна.

И меня в данный момент не интересуют медики. Тема не об этом.

И законотворчество у самозанятых вполне предсказуемо. С 01 января 2019 года работает ( в риэлторском бизнесе) полно народу. Я многих знаю лично. Многие с ИП перешли на проф.налог. Так дешевле и практичнее. Есть вопросы по текстам договоров и по разным нюансам, но, в целом, всё четко. Всё работает уже полтора года. Расширяется по России. В чём проблема? В том,что нужно всё хаять и подвергать сомнению? Работает? Работает.. Разговоры про то,что потом всех накроют колпаком - для бедных. И так всех  РосФинМониторинг  уже давно накрыл. Ко еще не понял - к концу года ощутит по-полной.. Я ж не просто так говорю. Просто в Гильдии Риэлторов  Москвы приходится общаться частенько с сотрудниками РФМ и я тему знаю изнутри.. И будьте любезны - мониторят всех. Просто пока не трогают..

Ну что тут сказать.... Тут уже Пушкин все сказал..

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...