Перейти к содержанию

Заключить договор аренды жилья на расстоянии. Реально ли это?


Орел

Рекомендуемые сообщения

Сейчас работаю на удаленке, сказали, что до июня. Насколько реально, находясь в другом городе, снять жилье на расстоянии? Есть ли риэлторы, оказывающие подобные услуги? Мне интересно посмотреть квартиру в режиме видеотура, чтобы не совсем о коте в мешке договариваться. Для меня важно, чтобы договор был нормально составлен, и квартира соответствовала требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ничего невозможно нет, и видеотур вам запросто организуют. В этом нет ничего необычного, особенно в Москве и Питере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Орел сказал:

.. Насколько реально, находясь в другом городе, снять жилье на расстоянии? ...

Мне кажется, люди давно используют возможность аренды жилья "на расстоянии".  Для работы, отдыха, жизни. А как иначе? Не ехать же в "никуда", а там уже, на месте,  бог знает куда соваться и неизвестно сколько заниматься поисками нужной крыши над головой, особенно, если перезд планируется семейный, а то и со множеством детей.

Люди часто покупают жильё "виртуально", не то что снимают его.&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы квартира соответствовала вашим требованиям пошире открывайте глаза и смотрите минимально на экран, когда вам ее будут показывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2020 в 22:40, Орел сказал:

Сейчас работаю на удаленке, сказали, что до июня. Насколько реально, находясь в другом городе, снять жилье на расстоянии? Есть ли риэлторы, оказывающие подобные услуги? Мне интересно посмотреть квартиру в режиме видеотура, чтобы не совсем о коте в мешке договариваться. Для меня важно, чтобы договор был нормально составлен, и квартира соответствовала требованиям.

А почему нет? Не поверите но в нынешнее время существует интернет, сотовая связь и электронная почта. Созванивайтесь, договаривайтесь. Даже договора подписывают на расстоянии, нормальная практика...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально. Хозяин может по электронной почте прислать вам договор аренды, вы его подпишите и вместе с копией паспорта отошлете письмом, перечислив на карту хозяина квартиры обусловленную в договоре сумму оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключить-то можно, но по интернету не нельзя обнаружить наличие в квартире неприятного запаха, шумов, ржавчины в водопроводной воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так уже пару месяцев действуем на многих вариантах. Со всеми по-своему 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2020 в 12:21, nik2 сказал:

Заключить-то можно, но по интернету не нельзя обнаружить наличие в квартире неприятного запаха, шумов, ржавчины в водопроводной воде...

Я же не собираюсь это делать самостоятельно.  Насколько понимаю, риэлтор будет подыскивать жилье по моим запросам. По крайней мере неисправную сантехнику и неприятный запах в квартире из перечня страшилок в таком случае точно можно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...