Перейти к содержанию

Загородный дом: лучше строить самому или покупать?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, PavelS сказал:

Значит деньги закончились.

Да нет, там несколько ЖК, и со всеми был один и тот же график. Зимой работы не велись. Кладку со спецдобавками можно делать до -10, а внутренние работы при необходимости электрического отопления по строительному тарифу обходятся слишком дорого, - там они объясняли это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, анна.a сказал:

.... Кладку со спецдобавками можно делать до -10, а внутренние работы при необходимости электрического отопления по строительному тарифу обходятся слишком дорого, - там они объясняли это. 

Ещё лет 10-15  взад, частенько бывал в заполярных и приполярных  гордах и областях (Мурманск, Воркута Инта  Архангельск, Карелия, Коми, НАО.. и т.д.), и как-то не замечал, что бы зимой стройки замирали. А там, зимой, далеко не минус 10 градусов....Неужели с того времени, технологии зимнего строительства,  настолько "ушли вверх"..:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2020 в 11:53, fatalist сказал:

Ещё лет 10-15  взад, частенько бывал в заполярных и приполярных  гордах и областях ...и как-то не замечал, что бы зимой стройки замирали. А там, зимой, далеко не минус 10 градусов....Неужели с того времени, технологии зимнего строительства,  настолько "ушли вверх"..:my_biggrin:

Почем купил, потом и продаю. )) Этот вопрос требует отдельного изучения. Наверное, вопрос в цене. Это только версия. Думаю, что дорого строить в таких условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, анна.a сказал:

Почем купил, потом и продаю. )) Этот вопрос требует отдельного изучения. Наверное, вопрос в цене. Это только версия. Думаю, что дорого строить в таких условиях. 

И при СССР и сейчас дома строят и строят даже в морозы. Даже кладку несущих стен вели их кирпича. Что там добавляют в раствор не знаю....но строили. строят и будут строить в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

И при СССР и сейчас дома строят и строят даже в морозы. Даже кладку несущих стен вели их кирпича. Что там добавляют в раствор не знаю....но строили. строят и будут строить в морозы.

Зато я помню самую известную скоростную советскую стройку на добавках - это метромост - станция метро в Лужниках, который пришлось снести и строить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nik2 сказал:

Зато я помню самую известную скоростную советскую стройку на добавках - это метромост - станция метро в Лужниках, который пришлось снести и строить заново.

Ну да... как были технолоии 50-х годов, так и остались... Скоро и остальное все посносЮт...:my_biggrin:  

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что потом из этого получается. В доме, где я когда-то жила,  как-то обвалилась входная группа. После чего решили проверить состояние кладки под окнами, это была труха из песка и известки с малой примесью цемента, как сказали рабочие. Как она не разваливается, загадка. Но стена толстая, кирпич, видимо, только снаружи,  он просто утолщает стену для тепла, а внутри блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

...., это была труха из песка и известки с малой примесью цемента, как сказали рабочие. Как она не разваливается, загадка. Но стена толстая, кирпич, видимо, только снаружи,  он просто утолщает стену для тепла, а внутри блоки.

Хых... таки все нормально. У прораба.. нач. участка...бригадира каменщиков... Тоже дачи есть. и цемент им нужнее... :da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Зато я помню самую известную скоростную советскую стройку на добавках - это метромост - станция метро в Лужниках, который пришлось снести и строить заново.

Там технология в метрострое не такая как на домах жилых. Там даже цемент марки НЦ-1000. Шеф мой бывший когда делал погреб такой цемент доставал. Сохнет очень долго, но становится как монолит, ни чем не возьмешь...только взрывом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PavelS сказал:

Там технология в метрострое не такая как на домах жилых. Там даже цемент марки НЦ-1000. Шеф мой бывший когда делал погреб такой цемент доставал. Сохнет очень долго, но становится как монолит, ни чем не возьмешь...только взрывом))))

Ну применительно к метромосту - станция “Ленинские Горы” - все находилось на поверхности. По дошедшим слухам в бетон для ускорения добавли соль и начала удврными темпами корродиродать заложенная в бетон арматура. В общем переделовали целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...