Перейти к содержанию

Загородный дом: лучше строить самому или покупать?


Рекомендуемые сообщения

Почитав форумы, понял, что готовые дома строит из навоза, вместо кирпича и цемента, причем строят еще и зимой, когда кладка не схватывается и получатеся нечто просто небезопасное. Строить самому, искать исполнителей, контролировать каждый шаг настолько трудоемко, что работать будет некогда, никакого дома не захочешь. Где решение? Неужели никто не оказывает качественных услуг строительства на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если строт чисто на продажу. то да, о качестве и речи быть не может.

Зы... а на счет цемента, как раз, тут Вы не правы. Нормально кристаллизуется и при отрицательных температурах , для этого существуют множество специальных добавок к раствору цемента. и всевозможных пластификаторов, которые только улучшают свойства цемента. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите независимого прораба и контролируйте только его. Пусть предложит разных подрядчиков и поставщиков на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2020 в 07:20, бульдозер сказал:

. Где решение? Неужели никто не оказывает качественных услуг строительства на рынке?

Полно замечательных компаний которые строят частные дома качественно. Напишите мне в личку. что бы не было рекламы. Я строил себе дом и построили мне его отлично. А что бы лишний раз не контролировать строителей нанял себе человека понимающего. я его прорабом звал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2020 в 08:46, fatalist сказал:

Если строт чисто на продажу. то да, о качестве и речи быть не может.

Зы... а на счет цемента, как раз, тут Вы не правы. Нормально кристаллизуется и при отрицательных температурах , для этого существуют множество специальных добавок к раствору цемента. и всевозможных пластификаторов, которые только улучшают свойства цемента. 

До -10, не ниже, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2020 в 14:00, DrWatson сказал:

Найдите независимого прораба и контролируйте только его. Пусть предложит разных подрядчиков и поставщиков на выбор.

Где их ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Полно замечательных компаний которые строят частные дома качественно. Напишите мне в личку. что бы не было рекламы. Я строил себе дом и построили мне его отлично. А что бы лишний раз не контролировать строителей нанял себе человека понимающего. я его прорабом звал...)))

А как вы искали человека понимающего и как его контролировали?

Изменено пользователем феечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Полно замечательных компаний которые строят частные дома качественно. Напишите мне в личку. что бы не было рекламы. Я строил себе дом и построили мне его отлично. А что бы лишний раз не контролировать строителей нанял себе человека понимающего. я его прорабом звал...)))

Вы, я так понимаю, москвич, а мы ох как далеко, так что конкретные рекомендации мне не помогут. А как контролировать человека понимающего, да еще работающего по найму? Он тут же вступят в сговор со строителями, нае. и поделят пополам подконтрольное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, феечка сказал:

До -10, не ниже, насколько я знаю.

:my_biggrin: Значит... все стройки замой, должны стоять.???...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, феечка сказал:

Где их ищут?

Лично я поспрашивал знакомых и мне посоветовали человека, который разбирается в вопросе. Это может оказаться ваш сосед или человек с сайта по интересам. Вступите в группу дачников и проследите, кто и как себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...