Перейти к содержанию

Как снять квартиру на двоих?


Рекомендуемые сообщения

Логично, что у каждого будет своя комната. Может автору темы лет двадцать и он еще не имеет опыта житья с посторонними людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

А как же в общагах неопытные студенты годами живут по несколько человек в комнате, ещё и рады, что койка есть?

Проблемы бывают и большие проблемы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, есть куча дешевых хостелов, в которых в одной комнате ночуют несколько человек. Но хостелы - это жилье временное. В общаге универа/института живут студенты, часто из одной группы или факультета. Иными словами, между этими людьми изначально существуют формальные/неформальные отношения, общие цели, режим дня и т.д. Это совсем иное, чем вот так, с кондачка, начать жить в одной квартире/комнате с совершенно посторонним человеком. По-моему, это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Проблемы бывают и большие проблемы бывают.

На свете всё бывает. У меня и друзья по работе не уживались со своим начальником, и семейные пары бывало дрались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

На свете всё бывает.

Я именно про студенческие общаги. Поавда давно не мониторю, но в девяностые случалась просто жесть.

Скажем студент не мог выспаться  потому что соседи по комнате каждую ночь метали банк.

Ну или... к старшим курсам часть студентов прописанных в общаге реально там не жила. Кто снимал квартиру или переезжал к жене из местных. Ну и оставшиеся старшекурсники чувствовали себя более вольготно. Администрация этот эффект отследила и провела уплотнение выделив этаж под гостинницу (термин хостел еще не практиковался). Уплотненные старшекурсники рассатривали подселенных младших как личных врагов и часто всячески глумились над ними.

Некоторые студенты переключались на бизнес и превращали комнаты в склады шмоток. Порой к ним наведывались рекетиры, однажды по ошибкн убили соседа такого комерсанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виктория хх сказал:

Да, действительно, есть куча дешевых хостелов, в которых в одной комнате ночуют несколько человек. Но хостелы - это жилье временное. В общаге универа/института живут студенты, часто из одной группы или факультета. Иными словами, между этими людьми изначально существуют формальные/неформальные отношения, общие цели, режим дня и т.д. Это совсем иное, чем вот так, с кондачка, начать жить в одной квартире/комнате с совершенно посторонним человеком. По-моему, это жесть.

Поверьте в Москве и Питере. такие хостелы для многих не временное, а постоянное жилье. Людям делают скидку и они там живут годами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2020 в 06:20, sempreshatto сказал:

Я не хочу жить в комнате, я не хочу это, заработок просел. Может начать жить по своим возможностям уже? 

А это и будет по возможностям. Вот комната в квартире с 4-5 проживающими это ниже возможностей. И, как вариант, потеря всего. Попробую объяснить. После работы просто необходимо полноценно отдыхать и восстановиться. А в ситуации, когда даже чтобы в туалет сходить нужно в очереди постоять, нервы точно сдавать начнут. 

 

В 20.04.2020 в 17:17, Виктория хх сказал:

 автор не уточняет детали, а именно: собирается ли она жить с соседкой/соседом в одной комнате или хочет снять двушку на двоих, при этом поиск второго арендатора собирается поручить риэлтору. Смешно и грустно читать все это. Птичку жалко:)

 Смешно и грустно — не читайте, или читайте без передергиваний. Я всего лишь уточняла, как поступить лучше. И, поверьте на слово, все это время занималась поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кудряшка сказал:

А это и будет по возможностям. Вот комната в квартире с 4-5 проживающими это ниже возможностей. И, как вариант, потеря всего. Попробую объяснить. После работы просто необходимо полноценно отдыхать и восстановиться. А в ситуации, когда даже чтобы в туалет сходить нужно в очереди постоять, нервы точно сдавать начнут. 

 

Слушайте, кому вы это рассказываете, я в свое время имела возможность жить в питерской коммуналке. Ну зарабатывайте больше и живите одна, нервы никто не будет трепать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...