Перейти к содержанию

Что будет, если пропустить сроки вступления в право наследства?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
Сейчас я в отпуске, но приехать к нотариусу, находящемуся в другом городе и подать документы о вступлении в право наследства не могу. Не факт, что во время карантина все везде стабильно работают. Знал бы заранее, что так все обернется, взял бы раньше недельку за свой счет и решил все проблемы. Теперь по факту  12 мая сроки выйдут. 
Кто в теме, подскажите, что дальше то? Только через суд? Может быть есть какие-нибудь директивы, письма, разрешающие продление сроков в особых случаях. Подозреваю, что мой случай не единственный. Неужели всех таких через суд обяжут права свои восстанавливать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нотариусы работают в период карантина. Они относятся к категории, обеспечивающей нормальную жизнедеятельность. И это правильно. Карантин, карантином. А необходимость своевременно вступить в наследство, оформить сделку недвижимости или завещание никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...