Перейти к содержанию

Река жизни - новый курс по саморазвитию от Александра Санкина


Рекомендуемые сообщения

ОЧЕРЕДНОЙ ВЕБИНАР МОЕГО НОВОГО КУРСА ПО САМОРАЗВИТИЮ "РЕКА ЖИЗНИ" СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, В СРЕДУ, 29.04.2020 В 8 УТРА МСК В ФОРМАТЕ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦИИ В ZOOM

В начале, Михаил Калинин, по традиции, проведёт медитацию.

Тема занятия: ПИТАНИЕ 

Это будет уже вторая лекция на курсе Река Жизни от известного эзотерика Анастасии Тезаурус. 

Видео-запись предыдущего вебинара курса, на котором Анастасия поделилась своим опытом растительного питания и медитаций смотрите в комментарии к этому посту.

ЛЕКЦИЯ 2 

Ведущая - Анастасия Тезаурус 

БЛОК 1 

В чем преимущества и недостатки: 
-Перехода на вегетарианство  
-Перехода на веганство  

2. Что такое цельное растительное питание 
Почему следует исключить рафинированные продукты? 
Чем заменять яйца и молоко в блюдах и выпечке? 

3. Как поддерживать баланс витамин и минералов в норме? 
Где брать аминокислоты, белок, железо, В12, омега 3. 

4. Легкие способы очищения организма. Краткий дайджест 

5. Лучшая (!) литература на тему правильного питания и здоровья. 

БЛОК 2 

1. Что такое осознанное питание? 

2. Как правильно употреблять пищу, готовить? (Эмоциональный план) 
3. Как саттвичная пища способствует просветлению? 
4. Как улучшается здоровье при переходе на более высокочастотное питание? 

Эти, и другие ответы на вопросы - ищите на лекции у Анастасии Тезаурус на курсе Река Жизни в эту среду (29 апр), 08:00 по МСК. 

Завтра также выступит практик сухого голодания Элеонора Осьминина, поделится с участниками вебинара своим опытом 72 часового сухого голодания и ответит на ваши вопросы.

Как получить ссылку на вебинар?

Напишите сообщение в Вотз Апе или позвоните Елене Санкиной +7-926-710-8458 или Илайдже Ильиной +7-985-489-70-08.

До встречи в прямом эфире!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вам моя отстройка от конкурентов на рынке саморазвития, просветления и личностного роста? Зацените, друзья)


https://zen.yandex.ru/media/id/5e83306c66408b1f8383dcad/kak-pravilno-vybrat-uchitelia-meditacii-5eb0118468f3065a89224f8b?fbclid=IwAR2Tycad8ie-vMvrJJ32SnJDjVM-PBcqYa1-_ZfHGo7bOYX9fcRwz3IpraU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 6-го мая 2020 г. в 8:30 утра на очередном занятии курса по саморазвитию Река Жизни выступят агенты - миллионеры из Санкт - Петербурга, Грандмастеры аукционных продаж Александр Хохлов и Ирина Прохорчук и поделятся секретами своей феноменальной личной эффективности. Присоединяйтесь! 

 

До встречи в эфире в 11:15 сегодня! Чтобы получить ссылку на вебинар в Зуме, пишите сообщение в Вотз Апе или звоните Елене Санкиной +7-926-710-8458 или Илайдже Ильиной +7-985-489-7008!

Сколько стоит обучение на курсе Река Жизни? Цену вы определяете сами, можно сделать любое пожертвование курсу. 

#просветление #рекажизни #сатсанг #саморазвитие #академиясанкина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О НИББАНЕ И СТРАХЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ 

Все реки стремятся к океану.

"Как воды рек впадают в океан и сливаются с океаном, так и духовный путь впадает в ниббану, сливается с ниббаной". Так, я слышал, говорил Будда.

Друзья, главная цель курса по само-развитию Река Жизни, цель праведной жизни, правильного духовного пути - Ниббана.

Ниббана - это бессмертие. Это победа над пагубным пристрастием к обособленному существованию. Ниббана - это полное и окончательное пробуждение, полное и окончательное просветление, полное угасание эгоистичных желаний, исчезновение всех границ.

Ниббана - высочайшая цель. Все прочие мирские цели, такие, как богатство, физическое здоровье, душевное равновесие, гармоничные отношения с другими людьми, высокий уровень энергии и ясность ума достигаются, как побочный эффект движения к главной цели.

Однако, концепция Ниббаны пугает эгоистичные умы, как идея трезвости кажется отвратительной для наркоманов и пьяниц.

Не желающие прекращать существование умы придумывают всевозможные отвлекающие от главной цели барьеры.

Вот об этом мы говорили сегодня на курсе Река Жизни - о том, как работать со страхом исчезновения.

Кто пропустил сегодняшнее занятие - обязательно посмотрите в записи!

#бессмертие #ниббана #методбудды #методсанкина #палийскийканон #просветление #пробуждение #саморазвитие #рекажизни #санкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только преодолевшие все страхи агенты могут успешно проводить аукционы.

Как избавиться от страха смерти, - своей и своих близких? Как перестать беспокоиться? Как навсегда отсечь корни страдания? Что такое Ниббана? Как достичь Ниббану уже через 14 дней? Слушайте внимательно, друзья. В этом видео я даю проверенную веками и мною лично методику освобождения от горя, от страдания, от страха смерти. Даю матрицу 12-ти звеньев зависимого возникновения.

https://youtu.be/pgxX9mymy1U

#работасострахами #рекажизни #просветление #Ниббана #методсанкина #методбудды #палийскийканон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях моего нового курса по саморазвитию Река Жизни мы сейчас проходим такие интересные темы как Просветление и Ниббана (Нирвана).

Я ранее провозгласил целью нашего курса именно достижение состояния Просветления для слушателей. И мне тогда казалось, что это - амбициозная, или великая цель.

Но потом, погрузившись в эту тему, я решил поменять цель и для курса Река Жизни, и для себя лично.

Я решил, что просветление не представляет особую ценность. Разве что, как первый шаг к настоящей цели, достойной звания Главной Цели. То есть, к Ниббане.

В чём разница? Об этом мы говорили сегодня утром в прямом эфире с главным специалистом по недвойственности, растождествлению, исчезновению "я" - с многоуважаемым Владимиром Капункиным (Атманом Правиславом).

Об этом мы продолжим разговор и на вебинаре, который начнётся сегодня в 17:30 Мск (и на котором в 18:00 выступит на тему медитации со-преподаватель курса Река Жизни, известный эзотерик Анастасия Тезаурус).

Если кратко, то, по моему новому видению, просветление - это классный первый опыт прозрения в суть вещей. Вернее, он может быть классным, удивительным, очень приятным, даже, можно сказать, экстатическим и меняющим жизнь к лучшему. Но только для тех, кто таковым свой опыт просветления воспримет. Кто не только получит кайф от случившегося с ним или с ней просветления, но и даже сможет удачно монетизировать этот опыт и обретённые в момент просветления знания, начнёт проводить сатсанги, тренинги личностного роста, ритриты и т.д.

Однако, для многих людей, как выяснилось, первый опыт просветления может быть, наоборот, обескураживающим и даже пугающим. Многие люди пребывают после этого в смятении и в растерянности. Мол, что это такое со мной произошло, как бы мне вернуться в прежнее моё состояние.

Потому что, зачастую, новое состояние такому человеку ничего, кроме проблем, не сулит.

Некоторым просветлённым, бывает, трудно даже функционировать в обществе, трудно жить и работать в миру, так сказать, то есть - в повседневной житейской реальности.

А кто - то, по несколько раз в день испытывает просветление, но не придаёт этому особого значения, продолжает жить как жил.

Осознав это, посмотрев на многих, несомненно, просветлённых мастеров, а также, посмотрев на "подранков просветления" (как их метко назвал известный просветлённый мастер и учёный - нейробиолог Саламат Сарсекенов), разобравшись в этом вопросе, я решил сделать миссией и главной целью курса именно Ниббану.

Что такое Ниббана? В чём её отличие от просветления? Почему каждому осознанному человеку следует назначить своей главной целью Ниббану?

Почему, со времён Готамы Шакьямуни, никто не учит Ниббане (за исключением одного современного монаха традиции Суттавада, досточтимого Бханте Вималарамси?)

Почему современные буддисты отказались от Ниббаны, как от главной цели духовной практики?

Об этом я говорил на прошлом занятии курса Река Жизни и на сегодняшнем (посмотрите видеозаписи, кто пропустил), и ещё в 17:30 Мск сегодня об этом поговорим.

Поправьте меня, друзья, назовите фамилию, если знаете кого -то, кто из современных мастеров осознанности, учителей медитации и тренеров личностного роста учит достижению Ниббаны, кроме уже упомянутого мною выше учителя, кто единственный даёт своим ученикам наставления по достижению ниббаны - многоуважаемого Бханте Ви.

Какие мифы и стереотипы существуют относительно Ниббаны?

Я пока выявил следующие 8 мифов, стереотипов или распространённых заблуждений:

1. Ниббана ничем не отличается от просветления. Это одно и то же.

2. Чтобы достигнуть ниббану, необходимо быть монахом традиции Тхеравада, то есть, соблюдать сотни предписаний монашеского устава.

3. Во времена Будды, 2500 лет назад люди были высокодуховные, не то, что сейчас. Поэтому, тогда были достигшие ниббаны архаты, а теперь народ измельчал, поэтому теперь архатов нет.

4. Во времена Будды люди глупее были и эгоистичнее. Спасения от страданий искали для себя лично. Так говорят некоторые учителя Махаяны и Дзогчен. Потому, мол, Будда и давал своим ученикам метод достижения ниббаны. А теперь, видишь ли, люди более высокодуховные, и умственные способности у вас выше. Поэтому, идеалом стал не образ архата, а образ бодхисаттвы. Ведь, благородный бодхисаттва, в отличии от эгоиста - архата, поставил перед собой цель спасти все чувствующие существа Шести Миров от страданий Сансары. Пока он это не сделает, бодхисаттва, согласно своему обету, не вступит в Нирвану.

5. Некоторые учителя Дзогчен говорят: "Дружище, достижение Ниббаны - долгий путь и трудный. Зачем тебе им идти. Я дам тебе мгновенное освобождение, здесь и сейчас. Прямо сейчас покажу тебе пустотность, иллюзорность бытия. Вот, видишь. Ты теперь свободен". (Так и некоторые учителя адвай - веданты говорят, и некоторые тренеры по саморазвитию).

6. Достигают люди Ниббаны и теперь, просто об этом, согласно кодексу чести архатов, не принято говорить.

7. Никакой универсальной методики достижения ниббаны в конкретный срок не существует.

8. Ко мне это не имеет никакого отношения, ведь это религиозный опыт чуждой мне религии. Я же - христианин (варианты: иудей, мусульманин, индуист, язычник, агностик, атеист).

Может быть кто - то дополнит этот список?

Если вы пока ещё не считаете вышеперечисленные 8 тезисов мифами, то какой из этих 8-ми тезисов вы разделяете?

Напишите, пожалуйста, в комментарии, мне очень интересно ваше мнение.

#саморазвитие #просветление #ниббана #атман #адвайведанта #буддизм #махаяна #дзогчен #тхеравада #методбудды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, сегодня, в пятницу 15.05.2020 с 17:30 до 19:30 состоится очередной вебинар онлайн - курса по саморазвитию Река Жизни.

Как обычно, занятие состоится в формате видео-конференции в Zoom.

С 17:30 до 18:00 я расскажу вам о том, что, по моему мнению, следует сделать главной духовной целью человека.
Продолжим разговор о том, что такое просветление, что такое - осознанность, какие бывают стадии просветления / осознанности, о различиях между просветлением и ниббаной (нирваной) и о том, какую пользу для нашей повседневной, мирской жизни могут нам дать эти понятия.

Разберу распространённые мифы и стереотипы в отношении просветления и ниббаны и отвечу на ваши вопросы.

А в 18:00 по МСК другой преподаватель нашего уникального курса, просветлённый мастер медитации и осознанности Анастасия Тезаурус проведёт для вас своё 4-е уже занятие на курсе «Река Жизни»

От Насти будет немножко теории, и сильная совместная практика!

План занятия Анастасии Тезаурус:

-Что такое медитация
-Какие виды медитации бывают
-Что усиливает медитацию, как к ней подготовиться ?
-Способы отключения внутреннего диалога
-Коллективная медитация с намерением

Как получить ссылку на конференцию в Zoom?
пишите смс или сообщение в Whats App или звоните Елене Санкиной +7-926-710-8458 или Илайдже Ильиной +7-985-489-7008!

Занятие бесплатное, пожертвования приветствуются! Если вебинары курса Река Жизни вам полезны, платите сколько можете, когда можете, сколько считаете нужным!

#медитация #просветление #саморазвитие #рекажизни #ниббана #ЛичностныйРост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...