Перейти к содержанию

Стоит ли сразу ждать оживление рынка недвижимости после карантина?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

События марта-апреля текущего года похоже зацепили всех. В микромире нашего семейства пришлось отложить свадьбу сына, а вместе с ней и покупку квартиры для молодых.  Если с переносом свадьбы все более-менее понятно, то с тем, появятся ли сразу после карантина нормальные предложения по вменяемым ценам неясно.
Вы здесь профессионалы. Как вариант, вам виднее. То что теперь мы настроены исключительно на вторичку — факт. Еще один факт, что пандемия — не единственная палка в колесе. В общем, хотелось бы знать, может вы наблюдаете за аналитикой и прогнозами. Чего ждать к августу, хотя бы приблизительно?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Буш002 сказал:

.... Чего ждать к августу, хотя бы приблизительно?   

ИМХО. Хаоса. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция к августу проявится во всей своей красе. В принципе, я бы посоветовала уже сейчас онлайн связаться с одним из АН, чтобы вам подбирали квартиру. Ибо, по моему мнению август-сентябрь самое подходящее время для покупки. Если собственник недвижимости испытывает острую необходимость в средствах, то цена вас порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Виктория хх сказал:

Инфляция к августу проявится во всей своей красе. В принципе, я бы посоветовала уже сейчас онлайн связаться с одним из АН, чтобы вам подбирали квартиру. Ибо, по моему мнению август-сентябрь самое подходящее время для покупки. Если собственник недвижимости испытывает острую необходимость в средствах, то цена вас порадует.

Сейчас связываться на мой взгляд бессмысленно. Многие из продавцов просто сняли квартиры с продажи, если конечно  не припекло. По крайней мере я бы в такой ситуации точно так сделал. Не время сейчас для просмотров и походов по инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство присутствующих “никто прежде в печку не саживал, на жаркое не налаживал”. Данных для точного прогноза ситуации нет ни у кого. Сколько продлится псевдо карантин, сколько народу пойдет по миру, а сколько отправится в мир иной... Можно ожидать инфляцию, но будет это инфляция или гиперинфляция. Какие меры примет руководство страны, какие ограничения наложит. Выжидать не самое плохое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nik2 сказал:

.....сколько народу пойдет по миру, а сколько отправится в мир иной... Можно ожидать инфляцию, но будет это инфляция или гиперинфляция. Какие меры примет руководство страны, какие ограничения наложит. Выжидать не самое плохое решение.

Помиру много. Уверен, что сотни тысяч, если миллионы. Ласты склеят, меньше чем было в прошлые года (простая статистика). Инфляция будет. До гипер может и не дойдёт, но... уже сегодня оптовики поднимают ценц закупки от 20 до 50% на харч.

Выжидать.... ну это смотря чего ждать.....

.i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkikCaRd1coXu1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2020 в 08:51, Буш002 сказал:

...теперь мы настроены исключительно на вторичку — факт. Еще один факт, что пандемия — не единственная палка в колесе. 

Я бы не была столь категорична насчет покупки новостроя. Значение имеет на какой он стадии. Конечно, в идеале, было бы здорово найти дом, который  уже сдан в эксплуатацию.  Советовала бы поинтересоваться такими предложениями, а также возможными скидками при 100% оплате. Ведь, инфляция зацепила не только отечественную валюту, но и зелень конкретно жухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктория хх сказал:

... зелень конкретно жухнет.

А не подскажете ли место, где зелень жухнет? Поеду, подожду, когда совсем завянет.... Может насушу на перспективу...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, fatalist сказал:

А не подскажете ли место, где зелень жухнет? Поеду, подожду, когда совсем завянет.... Может насушу на перспективу...:da

Так в самих Штатах потихоньку и жухнет. Поехать, правда, пока затруднительно, и мрут в изрядных количествах.  А в начале марта в Нью-Йорке было не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

Так в самих Штатах потихоньку и жухнет. Поехать, правда, пока затруднительно, и мрут в изрядных количествах.  А в начале марта в Нью-Йорке было не плохо.

ЧИто-то, по нашей ММВБ, засухи зелени не наблюдаю. Наоборот, свежестью веет..... Ну а Штаты, мне по барабану (пусть мрут), и ехать туда, даже и  не собираюсь...Я там с 90-х, persona non grata....:ph

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...