Перейти к содержанию

Оформление права на участок захоронения на кладбище


Рекомендуемые сообщения

Покойная родственница оформила на меня только половину участка. На вторую половину, где захоронена её мать, документов нет. Какой подлянки от администрации кладбища можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DrWatson сказал:

Покойная родственница оформила на меня только половину участка. На вторую половину, где захоронена её мать, документов нет. Какой подлянки от администрации кладбища можно ожидать?

Судя по тому кладбищу с которым я имел дело, все участки обмеряны геодезистами с помощью глонас, сфотографированы и занесены в электронный каталог. Туда же занесены данные из регистрационных книг и с фотографий плит. Все данные есть в муниципальных службах к которым можно обратиться за консультацией.

Чем грозит? Существует ограничение на подзахоронение, сейчас 10 лет. Кто первый... того и погост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я претендую только на то, чтобы прах "бесхозной" старушки не трогали. Формально половина захоронения не имеет владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно оформляла на себя участок на кладбище... У каждого захоронения есть один владелец. Идите в администрацию и просите оформить на себя. Принесите свидетельство о смерти сособственника и документ, доказывающий ваши родственные связи.

 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так мне в администрации и сказали. Но старушка умерла, когда я был школьником. Это надо генеалогическое расследование проводить, чем заниматься совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда признания права через суд...

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

... Это надо генеалогическое расследование проводить, чем заниматься совсем не хочется.

Это не так сложно. Надо собрать цепочку свидетельств о рождении. Все они есть в архивах, копии высылают, стоит рублей 200-300. (В архивах хранятся даже церковно приходские кники, и справки по записям из них дают.) При отсутствии кровного родства надо заказать копии свидетельств о браке. Все это не быстро но и напряжно. Копии высылают по почте в местный загс, где в выдают по предявлении паспорта и оплате квитанции.

Кстати, подобный сервис функционировал в сфере недвижимости и в советские времена. Для проведение родственного обмена жилплощади требовалось доказать родство.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня всё устраивает. Но имеет ли право администрация кладбища учинить самочинство на "ничейной" могиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могилу не тронет, но так как нет владельца нет (за давностию лет), то может разрешить подзахоронение сторонним лицам.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стандартное захоронение на двоих с общей новой оградой, цветочницей и двумя памятниками. Свободного места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...