Перейти к содержанию

Покупать ли комнату в Калининграде при условии, что есть только 500 тыс. руб. в нынешних реалиях?


Liner

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Ситуация такая. Позвонила племянница и попросила совета, покупать ли ей комнату/гостинку, чтобы вложить деньги на период кризиса? Живет и работает в Москве, пока удаленно, сама из региона (Калининград), там и собирается брать, т.к. понятно, что в столице ей не светит ничего. Есть в районе полуляма.  Ипотеку брать боится. Но и не хочет, чтобы сгорели деньги. Я сначала сказал ей подождать, мол, цены будут падать, но потом вспомнил опыт 90-х. Когда деньги потеряли свою покупательскую стоимость и подумал, а не пролетит ли она в случае чего со своим накопленным мизером и останется вообще с фантиками? Вот и призадумался. Хотел бы услышать ваши советы, мысли на этот счет..

Изменено пользователем Liner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть купит небольшую кирпичную дачку на 5 соток. Неужели до сих пор еще никто не понял, что комнаты в провинции никому не понадобятся никогда:f:

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ей с дачкой делать, если она собирается жить в Москве? я так понял, у нее основная цель, чтобы деньги остались. изначально она думала на них машину брать в салоне. сейчас передумала . да, и ксттаи, не указал сначала, что регион - Калининград, достаточно специфичный, анклав. но спасибо за мнение!

Изменено пользователем Liner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тогда доллары что ли купит. Хотя тоже неизвестно. ВВедут какие нибудь ограничения на валюту. Может лучше в рублях остаться. В свете последних событий не будет правительство рубль рушить. Это тогда совсем уж россияне "очумеют". 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, мусик сказал:

пусть тогда доллары что ли купит. Хотя тоже неизвестно. ВВедут какие нибудь ограничения на валюту. Может лучше в рублях остаться. В свете последних событий не будет правительство рубль рушить. Это тогда совсем уж россияне "очумеют". 

Ага. вот и я вчера сначала сказал, что все же очевидно, жди и если что, потом покупай, а потом призадумался. Насчет доллара , думаю, еще не вечер. Не зря мне кажется, в 14 году обменники табло с пятью знаками закупали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 году вируса не было .  . Многие задумались о пропитании и самообесечении. Зеленые бумажки несъедобные..

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала брать недвижимость, хоть комнату, хоть дачку. Всегда можно найти арендатора. А цены в перспективе останутся прежними. Ближайшее время недвижимость сильно не подешевеет, затем вернется к нынешнему уровню. Она же не на 1-2 месяца покупает, а в долгую. Дешеветь будет только элитный сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DrWatson сказал:

За полляма из недвижимости скорее только неликвид ухватишь. Я бы просто прибарахлился по интернет-магазинам.

ничё-си. Да. неплохо бы профурсить 500 тр. и чтоб  совесть не мучила . .:-4-:

Только у автора темы есть "только 500 тр", а не "лишние 500 тр". 

Изменено пользователем мусик

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DrWatson сказал:

Я бы просто прибарахлился по интернет-магазинам.

например. купить хороший мощный игровой ноутбук? чтобы было чем заполнить время безработицы?:90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...