Перейти к содержанию

Продление Путиным режима "нерабочих дней" и введение Собяниным штрафов за невыполнение условий самоизоляции


Рекомендуемые сообщения

После 1 апреля новости становятся все интереснее...

"Патриарх Кирилл совершил объезд Москвы с молитвой об избавлении от коронавируса. Верующих пригласили присоединиться к молитве, «пребывая в домах»".

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лариса Богачева сказал:

После 1 апреля новости становятся все интереснее...

"Патриарх Кирилл совершил объезд Москвы с молитвой об избавлении от коронавируса. Верующих пригласили присоединиться к молитве, «пребывая в домах»".

А вот интересно, благодатный огонь, в нынешней ситуации, будут в кувуклии, на Пасху  пожигать?:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Что может быть проще, заглянуть в закон... Но..... зачем???? Пусть пипл поволнуется.. а ну как и заплатит, когда банку хочется...:f: 

Так как объявлен официально, всероссийский выходной, до 30 апреля, то и срок исполнения обязательства наступит не ранее первого рабочего дня (что там в РФ за 1 мая идет, какой первый рабочий день?), после окончания выходного(или праздничного) дня.

Так, проку-то не много. Платеж откладывается, но долг копится. Это не каникулы. А если и доходов в связи с изоляцией нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, fatalist сказал:

А вот интересно, благодатный огонь, в нынешней ситуации, будут в кувуклии, на Пасху  пожигать?:r

Там по датам в районе пасхи еще какой-то великий мусульманский праздник есть. Интересно, запретят собираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nik2 сказал:

Там по датам в районе пасхи еще какой-то великий мусульманский праздник есть. Интересно, запретят собираться?

На один день отменят карантин? Есть еще версия - досрочно отменят все ограничения к Пасхе!  )))

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Я не представляю, как семья из нескольких человек "сидит в изоляции" в однушке. Целый месяц...

Хотите быть здоровой, а не инвалидом до конца жизни? Посидите месяц. ни чего страшного не случится. Ну разведутся, не они первые))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nik2 сказал:

Так, проку-то не много. Платеж откладывается, но долг копится. Это не каникулы. А если и доходов в связи с изоляцией нет...

Как раз каникулы, то есть отсрочка. Нууу... к сожалению, обнулять у нас умеют тольуо "Солнцеликого"...:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Как раз каникулы, то есть отсрочка.

По моим представлениям (со школьной поры :smile:) каникулы это время, когда не учишся. Соответственно, ипотечные каникулы я представляю как период за который платеж по кредиту не начисляют. При этом общий срок погашения кредита растягивают на период каникул. А в отсрочке на месяц, когда в следующем месяце надо заплатить сразу за два месяца, я вижу не слишком большую поблажку.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

По моим представлениям (со школьной поры :smile:) каникулы это время, когда не учишся. Соответственно, ипотечные каникулы я представляю как период за который платеж по кредиту не начисляют. При этом общий срок погашения кредита растягивают на период каникул. А в отсрочке на месяц, когда в следующем месяце надо заплатить сразу за два месяца, я вижу не слишком большую поблажку.

Ну, судя по декларитвным заявлением, временной период карантина, просто исключися из срока погашения. Конечно, его прибавят к общему сроку, но начисления за пользование кредитом, быть не должно, и двойную оплату по взносам, делать не надо будет.Это в  теории и заявлении. А как будут в дальнейшем поступать банки, это бабушка на двое сказала. Чай не в Европии живём. даром что ли, Вождь сказал, что в РФ  70% среднего класса.... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2020 в 18:15, fatalist сказал:

Что может быть проще, заглянуть в закон... Но..... зачем???? Пусть пипл поволнуется.. а ну как и заплатит, когда банку хочется...:f: 

Так как объявлен официально, всероссийский выходной, до 30 апреля, то и срок исполнения обязательства наступит не ранее первого рабочего дня (что там в РФ за 1 мая идет, какой первый рабочий день?), после окончания выходного(или праздничного) дня. 

 

 

У знакомого кредит в ВТБ и сроки платежа наступают... Позвонил узнать об отсрочке, на другом конце провода порекомендовали читать договор с банком. "Если платеж выпадает на выходной или праздничный день, то можно оплатить на следующий за ними рабочий день". В банке объяснили, что термина "нерабочий день" в договоре с ним нет. Надо платить...

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...