Перейти к содержанию

Большая, просторная квартира: какие есть плюсы и минусы?


Рекомендуемые сообщения

Жена давно мечтала о роскошной квартире. Непростое детство прошло в курортном городе, где рядом с коммуналками были дорогие "апартаменты". Исполнять мечты хорошо, однако непрактично это, как мне кажется. Ну на что нам квартира 120 м2? У нас сейчас 2-комнатная квартира и 2 сына, один заканчивает школу. Да, живут они в одной комнате, но взрослому ребенку нужна отдельная квартира, пусть даже плохонькая, а не комната в родительской. Да и нам полигон в перспективе ни к чему. Такое целесообразно в большой семье, где маленькие дети, а во второй половине жизни взрослым людям огромная жилплощадь ни к чему. Ее не уберешь без домработницы, а чужой человек в доме - это сплошная головная боль.

Прав я или не прав. Неудобны большие квартира для жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие пространства - это всегда плюс. В двушке вчетвером жить непросто. 120 кв.с - это желательный минимум для такой сембт. Если есть возможность жить в нормальных комфортных условиях, то не отказывайте себе в этом удовольствии.

p.s. если квартира не захламлена, то уборка не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вырастут, захотят жить самостоятельно. Им придется либо квартиры покупать, либо снимать жилье.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую квартиру надо не только убирать, но ещё оплачивать, а иногда делать ремонт. Конечно, она лучше, если ресурсы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше иметь небольшую квартирку, ииии....большой дом. Чем наоборот. :r

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунальные платежи только растут за квартиры. Лучше маленькую квартиру иметь к зрелому возрасту . И подкопить детям на отдельное жилье

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2020 в 15:43, мусик сказал:

Коммунальные платежи только растут за квартиры. Лучше маленькую квартиру иметь к зрелому возрасту . И подкопить детям на отдельное жилье

Вот и я за это. Да не только в коммунальных платежах дело, там много всего. Ремонты бесконечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая точка зрения, что в большом жить неудобно, она на имеет право на существование. Большой дом - большие хлопоты, начиная с налогов и заканчивая ремонтами и уборками. Домработница - это та еще проблема: "А это что? А то куда?" - и так целый день, пока не опупеешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне пустая трата денег. Большие квартиры берут у кого по 5 детей, там понятно. А когда семья небольшая это одни растраты. Сейчас живем в трешке в 3, у нас одна комната тупо стоит, в нее заходим раз в неделю, и гостей редко встречаем. А платить за нее нужно постоянно. Поэтому сейчас думаем вложится в квартиру поменьше, вполне хватит двушки. 

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2020 в 13:24, DrWatson сказал:

Большую квартиру надо не только убирать, но ещё оплачивать, а иногда делать ремонт. Конечно, она лучше, если ресурсы имеются.

Если нет ресурсов, то по одежке нужно протягивать свои ножки, а не заглядывать в чужие большие окна. Есть разные жизненные обстоятельства и разный бюджет, в рамках которого приходится жить. 

Если в семье есть дети, то здорово, когда каждый имеет свою комнату. В идеале нужна комната для работы, где бы стоял компьютер, комната, в которой имеется телевизор и, конечно же, просторная спальня для родителей.

Если есть средства сегодня, то лучше не откладывать на потом и жить комфлотно уже сейчас, ибо инфляция по-любому будет ежегодно съедать ваши сбережения, вне зависимости в какой валюте вы их храните. Держать депозит в банке - дело рискованное, по понятным и всем известным причинам, ибо история имеет правило повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...