Перейти к содержанию

А так ли страшен черт-коронавирус, как его малюют?


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Нарушение самоизоляции. Штраф. Суд. 

Мне тоже все штрафы отменили, последний раз сидел в суде в очереди шесть часов. На руки выдали два решения об отмене, причем одно с ошибкой, попросил исправить. Проверяйте свои решения, хотя не знаю имеет ли это смысл. Еще до этого отменили одно постановление, сказали, что решение выслали по почте, жду уже два месяца. Первый штраф отменили заочно без моего присутствия, а когда последние два отменяли было целое судебное заседание. У меня спросили только покидал ли я место изоляции и устанавливал ли приложение. Я сказал, что ничего не устанавливал и не покидал.

Жалобу направлял только в суд по почте, никуда больше не обращался и не звонил. Не хотел, чтобы мной в футбол играли.

От себя могу дать совет, в суд берите с собой поесть и попить. Т.к. сколько вы там проторчите не известно. У меня было минимум час. Когда придете в суд, то отметьтесь у секретаря суда, что вы пришли, т.к. у них список большой и явно не все приходят, а секретарь этот момент плохо отслеживает и про вас могут просто забыть, а еще вас могут забыть записать на повторный визит. У меня так было.

И еще если заболеете, не подписывайте постановление на изоляцию. Эти упыри в штрафе ссылаются именно на это постановление, что вы там что-то нарушили, т.к. подписали его и получили копию. Хотя мне копию забыли дать.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Борьба с коронавирусом по Питерски

На сегодняшнее утро выявлено 659 заражённых коронавирусом. Это только официально, это те, кому такой диагноз поставили. А  могут диагностировать ОРВи ,внебольничную пневмонию, бронхит и т.д. И как же реагируют люди на постоянно растущее число заражённых? Да никак. Наплевательски. Надетая маска, возможно, не защитит вас от  заразы, а может и защитит. Всем объявили, что маски нужно носить.  Но в любом случае, правила не для всех.

Для начала, я захожу в магазин и вижу там совершенно безобразную сцену, которая закатила какая-то мадам, когда её попросили надеть маску. Она орала на весь магазин, что она не будет этого делать и у неё есть конституционные права. В результате, её обслужили. Это несмотря на то, что продавцов могут оштрафовать на приличную сумму, за обслуживание покупателя без маски.

Потом  мне понадобилось прокатиться на метро. На входе в метро стоит суровый мужик и просит надеть маску. Большинство надевают. Но если не надевают, он пускает и так. Впрочем, 70% людей, пройдя через турникеты маски снимают. Ну дышать же неудобно. И вообще мешает. В метро постоянно транслируют сообщение, о необходимости соблюдения перчаточно-масочного режима, о том что за несоблюдение полагается штраф в 4000. Правда, никто никого не штрафует и не проверяет.

Но это не самое интересное. У знакомых, сын обучается в одном из ВУЗов нашего славного города Петербурга. И уже две недели сидит на удалёнке, то ли потому что кто-то из группы заболел, то ли кто-то из преподавателей, я не уточнял. И вот приходит ему сообщение из универа, что должен он  туда приехать и пройти обследование на предмет коронавируса. Далее с его слов, но не верить нет оснований. Ну надо, так надо. До универа ехать около часа, в общественном транспорте. Как я представлял обследование :осмотр терапевта, взятие мазков. Ага, щас! Приходит человек в медпункт, ему измеряют температуру бесконтактным термометром. Далее примерно такой диалог:

-Ну ты как чувствуешь то себя?

-Да нормально...

-Вкус , запах ощущается?

-Да.

-Ну и ступай себе с богом.

Всё. Осмотр завершён. И поехал парень обратно. В общественном транспорте, в котором люди не носят маски, потому что это нарушает их конституционные права, потому что в маске им дышать неудобно и потому что они плевать хотели на окружающих. Всё происходящее, напоминает мне какой-то театр абсурда, с вероятностью летального исхода для статистов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Депутат Госдумы Рашкин: Маски нужны тем, кто зашибает на них деньги

 Мне бы очень хотелось, чтобы ситуация с задержанием и избиением молодого человека без маски в петербургском метро, оказалась фейком (как об этом пишут прокремлёвские тролли и телеграм-каналы).

Но, к сожалению, это реальность. Реальность, которая все еще вызывает

мерзкое отторжение и справедливое возмущение, но уже никого особо не удивляет.

Ситуация, когда шесть здоровых лбов-полицаев винтят и мутузят одного беззащитного, безоружного студента – это, увы, уже обыденность, почти привычная картина. А самое главное, что эта ситуация полностью легитимизирована нынешним российским режимом.

Аргументы тех, кто оправдывает абсолютно лишенное поводов, логики и здравого смысла заламывание шестью полицаями парня – с выворачиванием рук и битьем ногами – я слышал: «Такие люди как он – это потенциальные убийцы, которые подвергают риску жизни других людей».

Только вот к борьбе с коронавирусом ни подобного рода меры, ни ношение масок не имеют никакого отношения. Размер вируса и плотность защитной маски в сравнении это примерно как горошина и футбольные ворота. Но если бы даже сама медицинская маска могла задержать вирус, то она бы точно не могла заставить его «лететь» строго в направлении куска ткани на носу и ротовой полости.

Вирус проникнет через отверстия от неплотного прилегания маски к неровным участкам лица или вообще застигнет человека со слабым иммунитетом дома, когда он будет снимать с себя хоть маску, хоть костюм биологической защиты. Маски нужны не для защиты от вируса. Маски нужны, чтобы зарабатывать деньги, тем, кто уже запустил заводы по их изготовлению, и тем, кто делает на этом бизнес. Но я сейчас немного о другом…

В многочисленных комментария к ролику о задержании молодого человека в метро Сант-Петербурга, говорится, что видео неполное. Якобы «преступника» уговаривали надеть маску, но он яростно сопротивлялся. Как потом выяснилось, «преступник» страдает астмой, и он кричал об этом заламывавшим его полицейским, говорил, что в маске он задыхается. Но это ж разве аргумент? Не можешь дышать в маске – сиди дома! Нечего тут нас подвергать опасности, убийца!

Я уже не раз об этом говорил – я не сторонник и не поклонник конспирологии. Но вся эта история с принудительным ношением перчаток и масок, с электронными пропусками, с перспективой принудительной вакцинации – не просто сильно напоминает какой-то грандиозный социальный эксперимент по изменению массового сознания, а уже становится реальным воплощением концлагеря.

Я не претендую на роль первооткрывателя: почитайте социальных психологов, когнитивистов, нейрофизиологов. В психологическом плане принудительное ношение масок – это примерно то же самое, что нашивание желтых звезд на одежду евреев в третьем рейхе. Вроде бы вас еще не загоняют в газовые камеры, но вам уже навязали нечто такое – «безобидное», но обязательное – что превращает вас в раба, ограничивает вашу свободу, ставит на вас метку, являющуюся условием для доступа или недоступа к каким-то совершенно элементарным вещам типа общественного транспорта или магазина…

Начиная с весны этого года нагнетание коронавирусной истерии и утверждение новых – абсолютно тоталитарных правил жизни социума, как будто позаимствованных из известных фантастических романов-антиутопий – уже привело к поляризации общества, к нарастанию нетерпимости в отношении точки зрения людей, которые были не согласны с этими правилами. Сейчас за отказ носить маски начинают бить и «винтить».

Причем делают это уже не «общественные активисты», а полиция. Избиение гражданина без маски в питерском метро совпало с началом организованных полицейских рейдов по поиску пассажиров без масок и перчаток во всех крупных городах России.

Власть борется с вирусом? Ну-ну… Мне кажется, медицинский аспект власть вообще не интересует. Власть борется с оставшимися носителями критического мышления и адекватности. Террор объявлен не «ковиду», а здравому смыслу и всему, что не укладывается в стадный инстинкт.

Валерий Рашкин, 

депутат Государственной Думы РФ

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Маска, студент и полицаи

Стараюсь загонять сврю агрессию поглубже внутрь, но иногда делать это тяжело. Иду с электрички, извините, с МЦД-2. Ну, а на встречу, на входе просят пропустить сумки и рюкзаки через рентген. И рядом конфликт. Молодой человек пытается прорваться без досмотра, а две тетки охранницы не дают ему пройти. Причем не задерживают, просто или проходи досмотр или ступай отсюда и поезжай на автобусе. Но молодой человек пытается именно прорваться несмотря на сопротивление весящих на нем теток охранниц. И если бы у него в рюкзаке было что-то, что просвечивать нельзя. Нет это идейный борец за абстрактные права!Вывел на экран смартфона текст письма какого-то заслуженного профессора юриста и пытается убедить охранниц в незаконности досмотра. Наблюдать чем дело законсится я не стал, но вот честное слово, если через бы через минуту другу подошел бы полицай и треснул такого правдоискателя по башке, я бы нисколько не стал сочувствовать такому “пострадавшему за правду”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.a81437b361764e39a3797aee6b5e6757.jpg

Президент РФ Владимир Путин заявил, что оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке оценивается в 100 миллиардов долларов ежегодно.

На встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей в среду он призвал предпринимателей активнее включаться в производство российской вакцины.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дезинфекционные туннели и карантин для гостей — «пузырь» для защиты Путина

d22cbe9c331843ce86e9666cafe56f80.jpg

Автор описывает меры по защите президента России от заражения коронавирусом. Он подчеркивает их строгость и поэтому называет «пузырем». А может, Владимир Владимирович просто соблюдает рекомендации Роспотребнадзора? Ведь любые гигиенические правила требуют жесткости, особенно во время эпидемии.

Перед встречей с президентом России, который строго соблюдает режим удаленной работы, немногочисленные посетители обязаны провести на самоизоляции две недели и сдать различные тесты, чтобы убедиться, что они не заражены вирусом.

Коронавирусу нелегко пробраться в «пузырь» Владимира Путина. Меры по защите президента России всегда очень жестки, даже по меркам требовательного к себе и к другим президента. После вспышки коронавируса требования стали еще жестче. В отличие от мировых лидеров, с самого начала пандемии Владимир Путин перешел на дистанционную рабочую программу и сократил число проходящих "вживую" встреч с общественностью. Большую часть времени президент находится на самоизоляции в резиденции на окраине Москвы. Немногочисленные посетители президента извне не только обязаны сдать несколько тестов на коронавирус, которые должны быть отрицательными, но и провести на самоизоляции две недели в учреждениях, одобренных службами безопасности Кремля. Цель — убедиться, что они не заражены вирусом.

Во время второй волны в России зарегистрировано рекордное число заболевших — практически 17 тысяч новых случаев заражения с в среднем 300 смертями в день. Однако власти отказываются вновь вводить ограничительные меры, которые весной оказали огромное влияние на и без того не очень динамичную российскую экономику. Вместо тотального запрета, как раньше в России и как сейчас во многих странах ЕС, российские руководители предпочитают давать рекомендации. И 67-летний Владимир Путин неуклонно соблюдает меры предосторожности. Президент России строго соблюдает режим удаленной работы и проводит встречи с министрами и представителями администрации в формате видеоконференций. Их так часто показывают по государственным каналам, что, как и заставка с неизменным видом на ночной Кремль, офис президента в Ново-Огарево, его бежевое кресло и телефоны стали широко известны.

Владимир Путин, у которого не было официальных поездок за границу, максимально ограничил количество встреч и контактов с зарубежными коллегами. Во время нескольких массовых мероприятий, на которых присутствовал глава государства, например, на встрече с членами Совета Федерации в прошлом месяце, он находился на расстоянии около десяти метров от остальных участников. Журналисты, которые постоянно освещают события, связанные с деятельностью Кремля, и, как правило, везде сопровождают президента, не приближаются к нему с марта. Исключение сделано только для фотографа президента и небольшой группы журналистов, которые брали у него интервью в августе прошлого года.

Кроме того, ФСБ установила специальные дезинфекционные туннели в кремлевских учреждениях и резиденции в Ново-Огарево. Каждый человек с доступом в комнаты, где бывает президент России, обязан проходить через дезинфекционные туннели, напоминающие собой конвейерные автомойки и производящие распыление химических веществ. По словам заместителя директора Пензенского машиностроительного завода «Мизотти» Натальи Спириной, эти переносные туннели были изготовлены специально для администрации президента России.

Наталья Спирина также подчеркнула, что не имеет право разглашать более подробную информацию о туннелях, предназначенных для столь известного заказчика. «Мизотти» не может гарантировать эффективность специализированных туннелей против коронавируса. Однако заместитель директора «Мизотти» отмечает, что в них происходит обработка дезинфицирующим раствором в виде тумана, одобренного и разрешенного Роспотребнадзором. С тех пор, как пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал о специальных туннелях, а в российских СМИ опубликовали видео модели этой установки, завод «Мизотти» получил запросы от других государственных организаций, торговых центров и футбольных клубов. Кроме того, эти установки вызвали интерес и в других странах, например, Казахстане.

Позиция Владимира Путина абсолютно не соответствует тому, что происходит на улицах Москвы и других российских городов, где людей в масках встретишь нечасто, а бары и рестораны переполнены. Однако вирус уже добрался до ближайшего окружения Владимира Путина. В апреле заразился коронавирусом премьер-министр России Михаил Мишустин. Позже заболели несколько министров и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин, в прошлом разведчик КГБ, всегда осторожничает. Как в этом году признал сам Владимир Путин, у него даже есть дегустатор, который проверяет еду, не отравлена ли она, перед тем как к ней прикоснется глава государства. На саммитах президент обычно пьет исключительно из своего термоса. У службы безопасности есть не только собственная салфетка, но и соль с перцем для лидера России, который находится у власти уже два десятилетия.

По мнению политолога Александра Морозова, пандемия и борьба с ней — очень серьезное испытание для Путина и его имиджа. Этот специалист внимательно изучает биографию президента, начиная с ежегодных выступлений и встреч с бывшими преподавателями, заканчивая изображениями, на которых Владимир Путин предстает спортсменом и сильным мужчиной с голым торсом. Как отмечает Александр Морозов, из-за отсутствия преемника и благодаря внесенным поправкам в Конституцию, которые позволяют Владимиру Путину снова баллотироваться на пост президента, его болезнь, если возникнет, может спровоцировать политический кризис в стране.

Президент не планирует возобновлять проведение массовых мероприятий или выезжать за границу до тех пор, пока не сделает зарегистрированную российскую прививку от коронавируса «Спутник V». В отличие от Владимира Путина, некоторые известные деятели, в том числе дочь президента и мэр Москвы 62-летний Сергей Собянин, уже прошли вакцинацию. «В случае главы государства действуют особые меры предосторожности», — подчеркнул пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Даже когда в России объявили о снижении количества заболевших коронавирусом, Владимир Путин не расслабился. В июне вновь открылись рестораны, клубы и магазины, туристы поехали на пляж, а в страну вернулось полное ощущение нормальной жизни. Спустя более чем через месяц после празднования Дня Победы, 24 июня, состоялся знаменательный парад в честь 75-летия победы Советской армии над фашистами, который представляет собой важнейшее событие для подъема духа патриотизма. Парад перенесли из-за ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом. В июне на Красной площади Владимир Путин встретился с несколькими коллегами из бывших советских республик и ветеранами Второй мировой войны. Для того, чтобы оказаться рядом с президентом на трибуне, ветеранам сначала пришлось сдать несколько тестов на коронавирус и две недели провести в отеле на самоизоляции.

По данным отчета российского исследовательского агентства «Проект», которое зафиксировало эти строгие правила, такие условия распространяются на всех гостей президента, независимо от статуса, неважно, будь то ученый или директор крупной государственной компании. Согласно протоколу встреч, опубликованному на сайте Кремля, одним из немногих, кто несколько раз лично встречался с Владимиром Путиным с момента начала пандемии, был глава нефтяной компании «Роснефть» и близкий друг президента Игорь Сечин. Президент США Дональд Трамп совершенно иначе выстраивает рабочую программу.

А вот даже для короткой встречи с президентом России нужна долгая подготовка. До того, как российский лидер вручил выдающемуся ученому 66-летнему Георгию Рыкованову звезду героя Труда, он провел две недели в одной из двух гостиниц курортного города Сочи, находящихся под контролем Федеральной службой безопасности и зарезервированных специально для нее как минимум до конца года. Там же до отъезда в Москву находились порядка тридцати работников атомной области. По данным «Проекта», они смогли лично побеседовать с Владимиром Путиным. Две недели самоизоляции — и все ради того, чтобы сфотографироваться с президентом России и, если удастся, пожать ему руку.

Автор: Мария Саукильо (María Sahuquillo)

Источник: inosmi.ru

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:de4:

Цитата

Экономический эффект и цель ограничительных мер

Пишу этот пост 28 октября, в этот день сегодня должны были в Москве разблокировать социальные карты для москвичей 65+ и группы риска.1603912751139415144.jpg

Этого не произошло, в заботе о здоровье жителей Москвы градоначальник продлил еще на месяц данные ограничения. Специально посмотрел сегодня в транспорте, как ездят пенсионеры: если не надо ехать на метро, то люди в возрасте просто проходят в салон автобуса и едут бесплатно. Хорошо, что в Москве не дошло до маразма как в городе Ступино Московской области:

Историю о несправедливом отношении к старшему поколению актриса Янина Бугрова рассказала на личной странице в Фейсбуке. Она написала, что ее 82-летнюю свекровь выставили из автобуса в Ступино Московской области.
- Высадили потому, что водитель не имеет права возить 65+, социальные карты отключены, а оплатить проезд деньгами не дали, - написала Янина Бугрова
.https://www.kp.ru/daily/217199/4310589/

ну а если же надо на метро, то люди 65+ используют карту "Тройка", урезая свой семейный бюджет. Не жители Москвы скажут, да Вы москвичи зажрались, у Вас и так большие пенсии, а Вы еще бесплатный проезд требуете, ведь во многих регионах бесплатный проезд предоставляется только "Ветеранам труда". Но я попрошу не судить строго и просто поверить, что жизнь в Москве довольно дорога.

Но речь не о том, что притесняют пенсионеров, речь о экономическом чуде московского СИТИ-менеджера или Мэра, как это звучит в Москве, и целях, какое это чудо позволит достичь.

По роду своей деятельности часто посещаю различные органы государственной власти, как федерального так и городского подчинения. В некоторых сложились вполне дружеские отношения. Но как пример в одной из организаций федерального назначения, на две недели эти блокировки карт фактически полностью парализовали работу. Состав чиновников на 80 процентов укомплектован из пенсионеров и предпенсионеров, (средняя зарплата 30-35тыс, поэтому молодежь в очереди не стоит, коррупционной составляющей там нет, так как госучреждение занимается статистикой).1603909810175074316.jpg

Среди сотрудников есть и 65+ (речь не о них, они ушли на самоизоляцию, хотя им все равно звонят с просьбами о советах), и женщины от 55 и старше, и военные пенсионеры в возрасте от 43 до 63 лет. Карты заблокировали всем, без разбора.

И вот все эти люди не являющиеся категориями 65+и группы риска две недели занимались разблокировкой карт, дозвониться по единому справочному телефону Мэрии Москвы это равносильно совершенному подвигу, да и разблокировку начали делать только через 10 дней.

Но давайте все таки попробуем предположить в чем экономический эффект от всех этих ограничений? Какая цель в результате преследуется?.

1. Про парализацию функционала организаций, помолчу, хотя из-за того что люди решали личные проблемы, связанные с заблокированными социальными картами срок выдачи необходимых мне справок затянулся, а время как известно деньги.

2. Люди чтоб передвигаться массово купили карту ТРОЙКА (доход Метрополитена и Мосгортранса увеличился).

3. Посещение ресторанов и развлекательных заведений по QR-коду, позволить проанализировать посещаемость этих заведений, а потом рассчитав средний чек определить реальные выручки и обороты, с последующим доначислением налогов.160391071612573439.jpg

4. Поданные сведения о персональных данных 30% сотрудников, переведенных на удаленную работу, тоже позволить Федеральной налоговой службе увеличить взыскаемость в бюджет. В том числе наверняка будет сверка  со сведениями из  QR-пропусков, оформляемых гражданами для перемещения по городу и области во время первой волны Пандемии.

5. Отработаны методы управления массами населения, в целях подчинения единому управляющему центру, что позволит минимизировать затраты на манипуляции формирования общественного мнения.

И это только малая толика того, что ждет жителей Российской Федерации после  реализации задач поставленных Федеральным законом от 24.04.2020 N 123-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона "О персональных данных"

А главный экономический эффект будет достигнут, когда общество будет иметь только право безропотно работать, то есть каждому свое.1603911865186252825.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...