Перейти к содержанию

Если есть нарушения дачных правил и нормативов СНТ ...


Рекомендуемые сообщения

Последнее время власти настойчиво предупреждают об ответственности за соблюдении правил СНТ, в том числе вновь введённых.

Например, если лет сорок назад сосед пристроил свой сарай впритык к моему, кто и как будет за это отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DrWatson сказал:

Последнее время власти настойчиво предупреждают об ответственности за соблюдении правил СНТ, в том числе вновь введённых.

Например, если лет сорок назад сосед пристроил свой сарай впритык к моему, кто и как будет за это отвечать?

Новые хозяева, если купили дачу с таким сараем и должны отвечать. Перенести его. Но если вас этот сарай устраивал 40 лет, что ж теперь руками махать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Новые хозяева, если купили дачу с таким сараем и должны отвечать. Перенести его. Но если вас этот сарай устраивал 40 лет, что ж теперь руками махать?

Я и мой сосед унаследовали дачи от своих дедов. Претензий друг к другу у нас нет. Перенести что-то нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так и будете с этим жить... У меня сосед построил курятник в метре от общего забора. Забор не ровный, с апендиксом, постройка вписалась удачно.  Претензий нет, с соседом друг другу помогаем.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лариса Богачева сказал:

Значит, так и будете с этим жить...

Официальные источники пугают, что будут ходить по участкам, выискивать нарушения, штрафовать, если чего не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лариса Богачева сказал:

Таких построек и посадок у всех полно, можно штрафовать каждого.

У меня в собственность оформлена только земля. Все строения меньше 50м2. Интересно, могут к этому прицепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала цепляться будут к участкам - к его площади и налоговым сборам. У моего знакомого в Рязанской области местная администрация участки в деревне перемеряла заново, переоценила строения и выставила налог в два раза больше, чем был.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лариса Богачева сказал:

Сначала цепляться будут к участкам - к его площади и налоговым сборам. У моего знакомого в Рязанской области местная администрация участки в деревне перемеряла заново, переоценила строения и выставила налог в два раза больше, чем был.

Участок у меня относительно свежеоформленный, а строения все ниже налоговой нормы. Деньги меня не волнуют, а вот всякие телодвижения производить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

... Деньги меня не волнуют, а вот всякие телодвижения производить не хотелось бы.

Так это принцип существования администрации (и не исключительно российской). Ечли бы существовал твердый публичный прейскускурант на осуществление любых действий, то и чиновнику пришлось бы жить исключительно на зарплату по установленной тарифной сетке. Поэтому надо заставить граждан совершать сложные телодвижения с неочевидным результатом, чтобы граждане приходили в выводу о необходимости решать свои проблемы договариваясь с чиновниками напрямую или через посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...