Перейти к содержанию

Риски арендодателя при возмещении затрат на аренду жилья


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Виктория хх сказал:

Ведь, за него платит фирма

Виктория, ФИРМА не платит ни за кого.

Организация выплачивает компенсацию СВОЕМУ работнику за аренду жилья. Как организация проводит эти деньги -ведомо только самой организации.И сколько выплачивает -100, 50 или 20% -тоже никто не знает, кроме самого работника и организации.

 

Разницу чувствуете?

Еще раз: никакая ФИРМА никакому арендодателю ничего не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Анна2207 сказал:

 

Организация выплачивает компенсацию СВОЕМУ работнику за аренду жилья. Как организация проводит эти деньги -ведомо только самой организации.И сколько выплачивает -100, 50 или 20% -тоже никто не знает, кроме самого работника и организации.

 

Когда снимал не компенсацию получал, а и моей зарплаты вычитали половину суммы за аренду жилья, другую половину больница оплачивала и переводила хозяйке. Но куда и как ...и как это оформляла мне не ведомо. Возможно какие то непредвиденные расходы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

В....ФИРМА не платит ни за кого.

Еще раз: никакая ФИРМА никакому арендодателю ничего не платит.

images_8980.jpg

Я платил с фирмы, напрямую наймодателю, и за него же, как налоговый агент, платил НДФЛ. И самое примечательное, мне это было выгодно.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fatalist сказал:

Я платил с фирмы, напрямую наймодателю, и за него же, как налоговый агент, платил НДФЛ. И самое примечательное, мне это было выгодно.

Я не про вас, я про ситуацию ТС.

С вами и так все понятно -вы тут вопросы про такие ситуации не задаете:smile: и в советах не нуждаетесь:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, PavelS сказал:

Когда снимал не компенсацию получал, а и моей зарплаты вычитали половину суммы за аренду жилья, другую половину больница оплачивала и переводила хозяйке

Еще раз - я про ситуацию у ТС.

31 минуту назад, PavelS сказал:

Но куда и как ...и как это оформляла мне не ведомо.

Это вообще тема отдельная:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация уклонения от налогов идет рука об руку, нога в ногу с ностальгией о докторской колбасе по 2,2 рубля, бесплатных квартирах, 10% путевках в санаторий и обо все совковом. Цивилизованность начинается с каждого из нас. Поэтому, чтобы жить так, как у них там за бугром, надо и налоги платить исправно. Представляю, как меня сейчас заклюют форумчане, ведь, своя рубашка ближе к телу. Только, я за то, чтобы закон не нарушать и жить честно. Другое дело - это найти в законе ниши и воспользоваться ними, а не ожидать, когда вдруг налоговый инспектор постучит в дверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если законы принимают жулики, сами их не выполняют, а с меня три шкуры дерут, то дырка им от бублика, а не Володя Шарапов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DrWatson сказал:

Если законы принимают жулики, сами их не выполняют, а с меня три шкуры дерут, то дырка им от бублика, а не Володя Шарапов)

Йессс, Ватсон!

39^39^:ws:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Виктория хх сказал:

Представляю, как меня сейчас заклюют форумчане,

За правильные слова никто вас клевать не будет никогда.

И в теме об оплате налогов за сдаваемую квартиру было много людей, которые эти налоги платят и другим советуют.

За свою собственность надо нести ответственность, безусловно.

Но и при таком законодательстве, а, главное, при таком соблюдении законодательства, как у в России будет много желающих показать государству фигу.

Тем более у нас это "принято".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DrWatson сказал:

Если законы принимают жулики, сами их не выполняют, а с меня три шкуры дерут, то дырка им от бублика, а не Володя Шарапов)

Ватсон, нарушение закона не потому, что кто то их принимает, а это у народа в крови!!! В любой стране мира и при государственном строе любом строе)))) найди в мире народ который доволен своими законами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...