Перейти к содержанию

Принуждение к сделке


Гость Александр313131

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр313131

1. Я как физ.лицо, заключил договор купли-продажи земельного участка (договор является одновременно актом приема-передачи) с другим физ.лицом, деньги не получил, переход права собственности регистрации не прошел.

2. Заключил второй договор с другим физ.лицом(договор является одновременно актом приема-передачи) с рассрочкой на год , деньги от него не получил, переход права собственности регистрации не прошел , но второй покупатель фактически владеет земельным участком.

3.Первый покупатель заплатил деньги сразу и все в полном обьеме

4.Второй покупатель через суд принуждает к заключению договора и перехода права собственности. Зарегистрировать переход права первому покупателю не могу, т.к. второй покупатель через суд наложил запрет на регистрационные действия.

Вопрос: Может ли 2-й покупатель по суду принудить меня к заключению этой сделки, если денег я от него не получал? Могу ли я отказаться от сделки с 2-м покупателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, как п.1 согласуется с п.3?

Это про одного и того же человека?

Так вы получили деньги от первого покупателя или нет?

Договор купли-продажи земельного участка считается заключенным с момента его подписания. Что в первом договоре сказано про оплату?

Если вы подписали (зачем-то?) 2 договора, то это уже можно квалифицировать, как мошеннические действия.

На ваши вопросы -- ответ я дам такой. Понуждать он вас может. Решение принимает суд.

Какие даты заключения договоров и предпринимает что-то тот человек, который вам передал деньги?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из п. 3 следует что деньги вы получили от 1-го покупателя, а в п.1 вы пишите что денег не было??

Очень сумбурно написано, продал - деньги не получил, как так? Сложно было в ячейку положить?

Продал еще раз, зачем-то с рассрочкой &r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи земельного участка считается заключенным с момента его подписания. Что в первом договоре сказано про оплату?

Если вы подписали (зачем-то?) 2 договора, то это уже можно квалифицировать, как мошеннические действия.

Так ведь можно по пять раз в день свой участок продавать, как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливая обязательность государственной регистрации определенных договоров в отношении недвижимости, законодатель определил момент их регистрации как момент заключения (п. 3 ст. 433 ГК РФ). Таким образом, правовым последствием акта государственной регистрации сделки является признание договора заключенным. Если регистрации подлежит сделка по отчуждению недвижимости, например, договор купли - продажи жилых помещений (п. 2 ст. 558 ГК РФ), то данный договор считается заключенным с момента его государственной регистрации. Именно с этого момента появляются определенные (ст. 454 ГК РФ) взаимные обязательства сторон: продавца - передать имущество, покупателя - принять и оплатить его.

Принесите в суд договор с первым покупателем в случае, если никаких денег со 2 брали и актов приема-передачи денег не подписывались и об отсутствии претензий не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливая обязательность государственной регистрации определенных договоров в отношении недвижимости, законодатель определил момент их регистрации как момент заключения (п. 3 ст. 433 ГК РФ). Таким образом, правовым последствием акта государственной регистрации сделки является признание договора заключенным. Если регистрации подлежит сделка по отчуждению недвижимости, например, договор купли - продажи жилых помещений (п. 2 ст. 558 ГК РФ), то данный договор считается заключенным с момента его государственной регистрации. Именно с этого момента появляются определенные (ст. 454 ГК РФ) взаимные обязательства сторон: продавца - передать имущество, покупателя - принять и оплатить его.

Принесите в суд договор с первым покупателем в случае, если никаких денег со 2 брали и актов приема-передачи денег не подписывались и об отсутствии претензий не говорилось.

Насколько я знаю договор купли-продажи земельного участка как раз считается заключенным с момента подписания а не регистрации. Так что здесь посложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недви?жимость — вид имущества, признаваемое в законодательном порядке недвижимым. К недвижимости по происхождению относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...