Перейти к содержанию

Что делать с ипотекой при разводе супругов?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27 минут назад, fatalist сказал:

Надо в жизни быть прагматичнее. Детям алименты. Ну а ипотеку, пусть платит Васек, который засел в сортире. Или расторгайте договор. Иначе будете платить, и ничего не иметь. А Васек с изменщицей.... будут только рады.

Я тоже так думаю, спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nik2 сказал:

Договариваться с бывшей, чтобы выкупила с Васьком Вашу долю.

Я ей вообще предлогал половину ей отдать денег что она внесла, я оставить себе квартиру, не согласилась, говорит нету возможности куда то переехать, свою то квартиру пиодала чтоб первоначальный взнос внести, я так понимаю тут два варианта: либо с ней договориться чтоб она с Васьком выплачивала либо расторгнуть договор, правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexey1989 сказал:

 

Как лучше заняться ипотекой потом подать на развод или развестись и потом заниматься квартирой??? Какая то юридическая сила есть в этих моментах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alexey1989 сказал:

Как лучше заняться ипотекой потом подать на развод или развестись и потом заниматься квартирой??? Какая то юридическая сила есть в этих моментах? 

Пока Вы в текущем состоянии у Вас с женой все платежи общие. Если жена свою квартиру продала которая была до брака, то эти деньги только ее.

Оформляйте с женой у нотариуса раздел имущества/брачный договор (в последней редакции ГК РФ, это практически одно и тоже) квартиру делите по принципу как все равно поделит суд. Развод при наличии детей может растянуться во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nik2 сказал:

Пока Вы в текущем состоянии у Вас с женой все платежи общие. Если жена свою квартиру продала которая была до брака, то эти деньги только ее.

Оформляйте с женой у нотариуса раздел имущества/брачный договор (в последней редакции ГК РФ, это практически одно и тоже) квартиру делите по принципу как все равно поделит суд. Развод при наличии детей может растянуться во времени.

Квартира продавалась уже в браке, повторюсь это не моя квартира была, а ее с мамой, я там даже прописан не был или это все равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alexey1989 сказал:

Квартира продавалась уже в браке, повторюсь это не моя квартира была, а ее с мамой, я там даже прописан не был или это все равно? 

Если квартира до брака была ее, то и в браке оставалась ее. Если внесла эти деньги в покупку квартиры, то и доля только ее. Обычно требуются доказательства, что в качестве платежа вносились именно эти деньги. Но если сроки совпадают, а альтернативных источников не не видно, то суд поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nik2 сказал:

..., то суд поверит.

Всё так. Только... суд не поверит, а примет как доказательство.:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey1989 сказал:

Я ей вообще предлогал половину ей отдать...

У Вас есть в рукаве один козырь. Поскольку платежи по ипотеке проводились в браке, какая не есть доля у Вас будет. И если у Вас есть альтернативное жилье, а жена свою продала, то угроза продажи Вашей доли (с соблюдением политесов или хитрости) на сторону это инструмент давления. Правда рикошетом по детям отлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nik2 сказал:

У Вас есть в рукаве один козырь. Поскольку платежи по ипотеке проводились в браке, какая не есть доля у Вас будет. И если у Вас есть альтернативное жилье, а жена свою продала, то угроза продажи Вашей доли (с соблюдением политесов или хитрости) на сторону это инструмент давления. Правда рикошетом по детям отлетит.

Тут тоже на так все просто. Если бы я был на стороне супруги, то ту незначительную долю, что образуется у автора, в результате взносов по ипотеке в браке (долю жены, от продажи своей добрачной квартиры, не беру даже в расчет). я бы принудительно выкупил через суд. Пару раз такие дела проводил... Все прошло без сучка и задоринки.. Так что..... Dura lex sed lex !!!!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...