Перейти к содержанию

Перспективы цен московской недвижимости в связи с дальнейшем распространением коронавируса


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Apollo сказал:

... цена квадратного метра однушки падает по сравнению с двух-, трёх-комнатными.

Совешенно не очевидный вывод.

1. Однушки более востребованы из-за недостатка средств у населения.

2. Расширяться можно не только в рамках одной квартиры. Можно иметь несколько квартир, например, для отселения подросших детей или раз'езда с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Однушки более востребованы из-за недостатка средств у населения.

Я отвечаю на вопрос КАК ПОМЕНЯЕТСЯ СИТУАЦИЯ В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ, а не про сферическую в вакууме однушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Можно иметь несколько квартир

Ну, я про рынок, т.е. про многих участников. Дерипаске найдутся знатоки недвижимости и без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Неужели совсем голодно стало в РФии????

Ясно, что клюковка - не Ваш жанр. На вкус и цвет ... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Apollo сказал:

Я отвечаю на вопрос КАК ПОМЕНЯЕТСЯ СИТУАЦИЯ В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ, а не про сферическую в вакууме однушку.

Так я не про сферическую однушку в вакууме, а про конкретные однушки в условиях пандемии. В условиях карантина денег у большинства населения не прибудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Apollo сказал:

Ну, я про рынок, т.е. про многих участников. Дерипаске найдутся знатоки недвижимости и без меня.

Лично я не Дерипаска, а один из многих, но когда появилась возможнось расшириться, то не искал как обменять квартиру на большую, а прикупил однушку. И подобным образом поступили многие мои знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно фактора КАРАНТИН И МАЛЫЙ БИЗНЕС.

Большому Начальству заметнее дела Большого Бизнеса. Средний-то бизнес оч рискует стать малым. С малым - сложнее. Очень конкретных программ помощи Малому вроде как не озвучено - исправьте, плизз, если я что-то пропустил. Некоторые (а дай бог чтоб никто) пополнят ряды наёмных работников, составят конкуренцию.
Короче, возможность купить новое жилье (или расширить старое) уменьшится = покупателей станет меньше, цена снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Apollo сказал:

Ясно, что клюковка - не Ваш жанр. На вкус и цвет ... :( 

Ещё как мой, и клюква. и брусника,  ичерника с голубикой, и прочая... Но только цельный натурпродукт.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, nik2 сказал:

.... В условиях карантина денег у большинства населения не прибудет.

Вождь так не считатет...

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkAdEZC1ZwaIGk

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Лично я не Дерипаска, а один из многих, но когда появилась возможнось расшириться, то не искал как обменять квартиру на большую, а прикупил однушку. И подобным образом поступили многие мои знакомые.

"и тут начальник поезда, в котором два девятых вагона, понимает, что он чего-то не понимает" (с) Задорнов

Неначе как nik2 продаёт квартиры на Золотой Миле (тм) и на каждую комиссию покупает по 1-комнатной в городе Рошаль (тм) Московской области. И его "многие знакомые". Михайло, ты??? "Я тебе вичислил!"
Я колдую в эконом-классе между Бульварным кольцом и Средним Подмосковьем и на элитку не претендую, это не ко мне.

И, отталкиваясь от альтернативного решения вопроса, предложенного nik2'ом,  мы плавно перетекаем к фактору ... 

Изменено пользователем Apollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...