Перейти к содержанию

Страховать ли квартиру, сдаваемую в аренду?


Леонидов

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, анна.a сказал:

... Хотя какой смысл сбегать, если есть страховка?

Страховку могут не выплатить, страховка может не покрыть - обязан будет выплачивать виновный. Да еще и по судам затаскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

Вау, сколько нового можно узнать на форуме, почему-то никогда не приходило в голову,  что существует такое, как сигнализация от протечек. Конечно, защитит она не ото всего, а только если кран сорвет, наверное. Если труба протекает в стене, то явно не сработает, но все же. 

Датчик протечки можно поставить куда угодно. Выводить его можно специальной прогой на смартфон. Если вы квартиру, например ставите на пультовую охрану, то на пульт и датчик протечки можно вывести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2020 в 12:48, nik2 сказал:

Страховку могут не выплатить, страховка может не покрыть - обязан будет выплачивать виновный. Да еще и по судам затаскают.

Думаю, что если арендатр согласится ее платить, а это самое слабое место, то сбегать уже не станет. Психология плательщика страховок консервативна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sempreshatto сказал:

В России страховые компании так "выделаны", чтобы не выплачивать ничто и никогда. Если выплатят, то копейки. 

Полностью с вами согласен. Объективности ради упомяну случай со мной - попал в легкое дтп. Ремонт обошелся в $500 - большую часть страховка возместила. но вот на счет медстраховок или страхования недвижимости что-то мне подсказывает, что страховка в этих сферах нормально не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sun Mar 01 2020 в 16:07, sempreshatto сказал:

В России страховые компании так "выделаны", чтобы не выплачивать ничто и никогда. Если выплатят, то копейки. 

Могу привести обратный пример. :smile: Когда я попал в аварию, которую не назавешь тяжелой, сервис который по Каско должен был проводить ремонт оценил ущерб ровно в половину стоимости машины. Уж как делились меж собой сервис и сраховщики не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

умаю, что если арендатр согласится ее платить,

А с какой стати арендатор-то будет платить страховку?

Может, еще и налоги тоже оплатит? в Плюс к коммуналке и арендной плате?

теоретики...:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что страховщикам вы не доверяете по определению. Однако, это нормальная практика иметь страховку и, согласно договору, получить компенсацию ущерба.

Как вы себе представляете формирование цены при сдаче недвижимости в наем? Конечно, заплатит арендатор за все, ибо оно это все включено в стоимость аренды, например, также как коммуналка, наличие интернета стационарного телефона. Бизнес есть бизнес и ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nik2 сказал:

Могу привести обратный пример. :smile: Когда я попал в аварию, которую не назавешь тяжелой, сервис который по Каско должен был проводить ремонт оценил ущерб ровно в половину стоимости машины. Уж как делились меж собой сервис и сраховщики не знаю.

Машина новая была, на гарантии? Если да, то "обсчетчик" от официального дилера явно занизил стоимость ремонта. Завод дилеру и треть стоимости ремонта не вернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...