Перейти к содержанию

Правила Корпорации (по следам Чака Паланика)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ух ты! Старик Державин нас заметил.

У этой фразы есть жутковатое продолжение "И, в гроб сходя, благословил".

Ой-ой-ой!&w Совсем забыла про это мрачное продолжение, не хотелось быть невежливой, простите меня. 40^

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И, в гроб сходя, благословил".

"А вот этого не надо. Я этого не люблю." ((С) "Дуэнья" с Татьяной Васильевой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила Корпорации.

b.gifНигде ты не чувствуешь жизнь так, как в Корпорации. Когда остаешься наедине с потенциальным клиентом в переговорной, окруженный со всех сторон толпою невидимых зрителей. Дело не в том, заключишь ли ты договор. Дело не в комиссии. Вот стажер приходит в Корпорацию, внешне и внутренне похожим на хлебный мякиш. Но не проходит и месяца, и он кажется выточенным из дерева. Теперь он способен справиться самостоятельно с любой проблемой.

b.gif В Корпорации я - совсем не тот человек, которого знает мой муж. Когда после сделки возвращаешься к повседневному существованию, кажется, что кто-то повернул ручку громкости. Ничто не может заставить тебя потерять самообладание. Твое слово - закон, и даже если другие сомневаются в этом или отрицают это, и тогда ничто не может заставить тебя потерять самообладание.

b.gif Очень многие приходят в Корпорацию, потому что боятся купить квартиру самостоятельно. После нескольких сделок они перестают бояться. Многие становятся в Корпорации лучшими друзьями. Все чаще и чаще в кафе, метро, на прогулке в парке я встречаю людей, с синими блокнотами и авторучками, телефон которых звонит, не умолкая. “Да, есть такая”, “Нет, под авансом”, “Приходите, все обсудим.” Это спокойные люди: они сидят и слушают, и ждут, когда настанет время принять решение. Я улыбаюсь им.

Первое правило Корпорации: никому не рассказывать о Корпорации.

Второе правило Корпорации: никому не рассказывать о Корпорации.

Третье правило Корпорации: если участник сделки теряет сознание, или делает вид, что теряет, или говорит “Хватит!”, сделка прекращается.

Четвертое правило Корпорации: в сделке со стороны Корпорации участвуют двое – стажер и его наставник.

Пятое правило Корпорации: сделки идут одна за другой.

Шестое правило Корпорации: брендовая обувь и рубашки на сделках.

Седьмое правило Корпорации: сделка продолжается столько, сколько потребуется.

Восьмое правило Корпорации: стажер обязан заключить договор.

b.gif Пока ты в Корпорации, не имеет значения, где ты работал и сколько зарабатывал раньше. Твое образование - не имеет значения. Есть ли у тебя семья - не имеет значения. Кто ты такой - не имеет значения. Твое имя - не имеет значения. Твои проблемы не имеют значения. Твой возраст не имеет значения. Твои ожидания не имеют значения.

Добро пожаловать в бойцовский клуб.

Абзац, перед: "Добро пожаловать в бойцовский клуб." - ключевой! 26^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b.gif Пока ты в Корпорации, не имеет значения, где ты работал и сколько зарабатывал раньше. Твое образование - не имеет значения. Есть ли у тебя семья - не имеет значения. Кто ты такой - не имеет значения. Твое имя - не имеет значения. Твои проблемы не имеют значения. Твой возраст не имеет значения. Твои ожидания не имеют значения.

Добро пожаловать в бойцовский клуб.

Абзац, перед: "Добро пожаловать в бойцовский клуб." - ключевой! 26^

:) Это точно. Мало что имеет значение и вне контекста Корпорации. Жизнь, она вообще поток нейтральных событий.

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие становятся в Корпорации лучшими друзьями.

Но еще чаще латентными врагами, которые обозначают тебе свое благорасположение, но на деле всадят в спину топор при первом же удобном случае. Осторожнее.

+100500

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой корпорации идет речь? Майкрософт?

О той, которая в моей подписи. :)

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой корпорации идет речь? Майкрософт?

Корпорация зла &e

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...