Перейти к содержанию

Посуточная аренда квартир. Насколько это выгодно?


vodolaz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу показать жене Москву. В нашем распоряжении будет целая неделя с учетом праздников. В хостеле останавливаться не хочу. Полноценную гостиницу потяну вряд ли, насколько понял, это безумно дорого. Остается квартира. Но здесь я в полной прострации. Слышал, что посуточная аренда — удовольствие не из дешевых. Подскажите, где найти такое жилье и можно ли его забронировать заранее на расстоянии? Можно не совсем в центре, но так чтобы рядом с метро обязательно. Все равно нам в сторону центра, даже если не каждый день будем с гидом.  И еще, хотелось бы с ценами на посуточную аренду разобраться хотя бы приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vodolaz сказал:

с учетом праздников

Дорого будет везде. На праздники все держат цены, а хорошие места уже давно забронированы. Праздники-то какие? Майские или мартовские?

Приблизительно разбираетесь так:

Сначала на букинг, фильтры по низкой цене и смотрите там

потом что-то типа 1001отели -смотрите там -там самое дешевое из гостиниц есть.

это и будет приблизительная цена по суткам -что в дешевой гостинице, что однушка или студия.

теперь главное -у какого метро смотреть

вы на вокзал или самолетом?

смотреть будете центр или куда-то по усадьбам тоже хотите?

Кусково, Коломенское, Царицыно, Останкино -это в черте Москвы, но не центр

Архангельское, Мелихово, может, к Толстому хотите? Это все достаточно далеко

И еще - у вас претензии по чистоте большие? Или можете сами санузел помыть и белье постельное свое взять?

Я не шучу, в некоторых дешевых гостиницах и в половине посуточных недорогих квартир лучше убраться самим. И хотя бы две простыни с наволочками иметь свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна2207 сказал:

Дорого будет везде. На праздники все держат цены, а хорошие места уже давно забронированы. Праздники-то какие? Майские или мартовские?

После Вашего обширного ответа, скорее майские)) И рискну таки с женой все обсудить. Раньше хотел сюрприз сделать.
 

23 часа назад, Анна2207 сказал:

 

И еще - у вас претензии по чистоте большие? Или можете сами санузел помыть и белье постельное свое взять?

Я не шучу, в некоторых дешевых гостиницах и в половине посуточных недорогих квартир лучше убраться самим. И хотя бы две простыни с наволочками иметь свои.

Даже не рассчитывал, что арендуя квартиру на 1-2 недели кто-то посторонний в ней в это время убирать будет. А с простынями, честно признаюсь, озадачили. В Новосибирске их в чемодан закинуть не проблема, но реально, даже предположить не мог.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vodolaz сказал:

И рискну таки с женой все обсудить

Обсуждайте. И программу пребывания тоже лучше заранее продумать. От этого будет зависеть, в каком месте лучше искать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2020 в 00:40, vodolaz сказал:

Здравствуйте.

Хочу показать жене Москву. В нашем распоряжении будет целая неделя с учетом праздников. В хостеле останавливаться не хочу. Полноценную гостиницу потяну вряд ли, насколько понял, это безумно дорого. Остается квартира. 

Можете и хорошую гостиницу найти, отличную и не дорогую. Просто вы еще не искали. А если хотите снять квартиру на праздники бронируйте ее заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, PavelS сказал:

Можете и хорошую гостиницу найти, отличную и не дорогую.

Вряд ли будет хорошая гостиница 1500-1800 в сутки за простой двухместный.  И это без питания. В хостелах -общая кухня, ТС не хочет. Да и насчет санузла  - вполне может быть общим...

Найти студию или однушку где-нибудь во Владыкино или типа того вполне себе возможно.

Но если у вас есть какие-то хитрые места -поделитесь, плииз. Всем будет полезно:smile:

Последнее мое "хитрое место" в Измайлово накрылось -сделали какой-то притон для таджиков  и для любителей "на ночь" и "на час".

До этого селили в хостел на Чистых прудах -подорожало сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полторы в сутки в Москве гостиницу приличную, ну не смешите. Никто не найдет) Сейчас в приличном хостеле столько кой-ко место стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Богатый опыт поездок по стране:smile:

Как ни странно, Москва - одно из самых грязных мест в смысле недорогих гостиниц и посуточных квартир. Так что читайте отзывы ( не всегда достоверно, но на букинге -более-менее можно понять) или лучше на всякий пожарный свое полотенце и простыню.

Ай, отзывы на букинге во многом полная фигня. Много раз там бронировала гостиницы с хорошим рейтингом и отзывами. Приезжаешь, а там все наоборот. Есть люди-свинью, которым норм, например, что у туалете пыль и грязно и они напишут 1 норм гостиница, все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, снять посуточно квартиру будеи дешевле, чем номер в отеле и в разы комфортнее, чем хостел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...