Перейти к содержанию

Правда ли, что снимать квартиру выгоднее, чем купить свою?


бабочка

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Анна2207 сказал:

Как бы вопрос-то был конкретный -снимать или покупать у нас, в России.

Зачем сравнивать с Европой и США?

 

Да у нас дешевле купить жилье, тем более, что рынок жилья жильем и наполнен под завязку. По большому счету могут подобрать себе квартиру или квартирку по карману. Сняв однушку, например платя за ее аренду..за 5 лет ( в среднем) выплачивается ее стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, fatalist сказал:

Ну если на Неве, или ... на Печоре... Вычегде, то да. Зябко...

Нью-Йорк в том же списке, хотя южнее. Влажность высокая, а зябко все равно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DrWatson сказал:

Самое выгодное жить в палатке или в передвижном фургончике. Зимой можно перекочёвывать на юг. Никому не платишь)

Этот вариант точно для себя не рассматриваю. Как-то не по мне такие приключения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, бабочка сказал:

Этот вариант точно для себя не рассматриваю. Как-то не по мне такие приключения.

Я просто довёл идею до абсурда. Выгода состоит не только в наличных, но и в стабильности, комфорте, независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

Да у нас дешевле купить жилье, тем более, что рынок жилья жильем и наполнен под завязку. По большому счету могут подобрать себе квартиру или квартирку по карману. Сняв однушку, например платя за ее аренду..за 5 лет ( в среднем) выплачивается ее стоимость.

На вскидку взяла пару объявлений из Циана. 

45х12х5=2700

80х12х5= 4800  

Вот просто интересно где в Москве такие цены на квартиры? 

Если бы это действительно было так, я бы даже не сомневалась в том, что нужно покупать.

 

Всем спасибо за ответы. Действительно есть над чем подумать. Если что, то у меня есть перспективы на свое жилье в будущем, но в Орле. Я единственная дочь своих родителей. Но предпочитаю, чтобы они жили долго и счастливо, а я к ним просто в гости приезжала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, бабочка сказал:

На вскидку взяла пару объявлений из Циана. 

45х12х5=2700

80х12х5= 4800  

Вот просто интересно где в Москве такие цены на квартиры? 

Если бы это действительно было так, я бы даже не сомневалась в том, что нужно покупать.

 

 

Я к примеру взял цены. Возможно и больше придется платить, но выгода очевидна.Вы платите за свою квартиру, если даже купленную в ипотеку. На съемной же квартире вы платите в пропасть. в любое время вас могут попросить ее освободить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PavelS сказал:

Да у нас дешевле купить жилье, тем более, что рынок жилья жильем и наполнен под завязку. По большому счету могут подобрать себе квартиру или квартирку по карману. Сняв однушку, например платя за ее аренду..за 5 лет ( в среднем) выплачивается ее стоимость.

Аможно озвучить город, где сдача квартиры. приносит 20% Карл!!!! её стоимости. Нуууу... раз за 5 лет аренды, отбивается её цена....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DrWatson сказал:

Более стабильного вложения средств для человека средних возможностей, чем недвижимость, не существует.

Да не так это уже давно. Просто мы мыслим давними советскими категориями -дом-машина, дача -значит, жизнь -удача...

Недвижимость, как оказалось, бывает сильно разной.

Давайте сравним покупку двушки на Брюсовом и покупку трешки в полях под Ватутинками. Какая из них вложение средств, а какая -просранные деньги?

Недаром талдычат про ликвидность. Волшебное слово -касается и покупки валюты (никто ведь тугриками не запасается, правда?) и фонды и золотых слитков и монет.

Только вот тугрики с золотом кушать не просят. А трешка в полях -это десятка в месяц, выкинутая за просто так. И никакого навара с этой хатки. Про аренду в Ватутинках, плиз, не заикаться...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна2207 сказал:

Только вот тугрики с золотом кушать не просят.

Тугрики с золотом легко "заморозить", конфисковать или похитить. Вероятность потери недвижимости гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, бабочка сказал:

Если что, то у меня есть перспективы на свое жилье в будущем, но в Орле. Я единственная дочь своих родителей. Но предпочитаю, чтобы они жили долго и счастливо, а я к ним просто в гости приезжала.  

Орловская прописка, как и квартира в Орле -увы, перспективой не является.

Извините, понимаю, что звучит обидно, но мы говорим "выгодно-не выгодно", поэтому сантименты в сторону.

Надеюсь, вы правильно все поймете, как и то, что ни в коем случае не хочу вас задеть.

К сожалению, реалии таковы, что регистрация и квартира в Москве, на крайней случай -в Питере или Казани - это задел на будущее. Здесь пока еще льготы, образование и какая-то медицина. Соответственно, и какое-то развитие тоже только в столицах. Повторюсь -к моему глубокому сожалению, но пока это так и просвета нет.

Поэтому говоря о квартире родителей (как пример) -это не намек на скорое ожидание наследства, а всего лишь база, которая уже есть и на которую не надо тратиться. Понятно, что под большой и хорошей имеется в виду Котельническая набережная, Патрики со Столешниковым, ну или хотя бы Царское село. Т.е. это золотой фонд, который не надо продавать, делить и т.д. Поэтому в нормальных семьях, когда единственный ребенок обзаводится семьей и детьми, родители просто переезжают в купленную поменьше (может, вообще в Калуге, потому что там тетя) или на дачу (дом, ну, кому как). Не везде и не всегда, это лишь образный пример тому, надо в этом случае убиваться за ипотечное Саларьево или нет.  Как-то так. Смысла покупать студию у Бабая на воротничке -ну вообще никакого. Ваши дети туда потом уже все равно жить не поедут, продать в убыток, сдавать муторно и под налогами.

Опять же -только как информация к размышлению над какими-то конкретными обстоятельствами. У всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...