Перейти к содержанию

Кто виноват и что делать - мужчина снимает квартиру для своих девушек?


zaznoba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
У меня ситуация интересная сложилась с арендатором. Конфликт сгладили, но на будущее бы договориться. Вдруг снова что-то подобное. 

Солидный мужчина снимает у меня квартиру уже несколько лет, но не для себя лично. Девушки у него меняются время от времени, но не часто. Он их мне представляет, но даже не сразу, всегда оставляет им мой номер на всякий случай, но не более того. В общем получилось так, что его бывшая пассия пришла в гости к нынешней, когда той дома не было и гардероб ей слегка подпортила. Скорее всего у нее дубликат ключей остался. Претензию жиличка пыталась мне выставить, начала рассказывать, что я ключи не сменила после прежних жильцов. Я конечно не долго думая позвонила тому, с кем договор заключала. Как он ей потери возмещал, я не в курсе, но передо мной даже извинились. А я себе думаю, ведь девушка отчасти права. С ключами бардак какой-то получается. По идее нужно хотя бы секрет менять после смены декораций. Но ведь договор у меня заключен один и тот же. Посоветуйте, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zaznoba сказал:

С ключами бардак какой-то получается.

Конечно, если мужчинка там пассий постоянно меняет и даже не сразу вам об этом сообщает. Ничего вы менять не должны.

Грубо говоря, мужчинка сдает в субаренду -вот пусть сам и разбирается. В следующий раз жена придет с разборками или бывшие драку устроят -смена ключей не спасет.

Обговорите это с тем, с кем заключен договор. Пусть или сам ключи забирает или меняет -как хочет.

Только рано или поздно нарвется он по-любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nik2 сказал:

Простейший вариант - предупредить того, с кем, договор, что у бывших остаются ключи, если не хочет проблем пусть меняет и не забудет экземпляр для Вас.

Предупреждать его не нужно, он и так в курсе, по крайней мере после всего произошедшего. Действительно поговорю с ним при случае. В конце концов ему это даже больше чем мне нужно с учетом ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zaznoba сказал:

Предупреждать его не нужно, он и так в курсе, по крайней мере после всего произошедшего.

Ну, вдруг арендатора поменяете... на такого же. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть этот товарищ меняет каждый раз замки после своей очередной девушки и все. Думаю может себе позволить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну пусть этот товарищ меняет каждый раз замки после своей очередной девушки и все. Думаю может себе позволить) 

Правда, есть одна опасность. Квартирант может решить, что проще менять с'емную квартиру.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не арендодателя головная боль. Не думаю, что подобный номер может повториться, ибо следующая скандалистка быстро попадет в категорию бывших. Пусть сами разбираются. Арендатору явно не нужны проблемы, и он сам разрулит ситуацию со своими пассиями, если вдруг что-то пойдет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести в договор соответственный пункт о ключах и ущербе, раз такая проблема возникает. И про ущерб квартиры не забывайте, могут же не только чужое имущество по портить на зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты, конечно, сами, но если договор не белый, то думать барышни будут, что виновата хозяйка, а это плохо, так как появляется желание отомстить. Он же барышне наверняка сказал, что прежняя сама тут снимала, а не то, что он для гарема помещение держит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...