Перейти к содержанию

Рост рынка новостроек в России на 34% - это реальность?


regina99

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, nik2 сказал:

Если сивую кобылу на мясо не забьют.

Нынче запросто.... На казы пустЮт...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внесу все таки одно маленькое уточнение:

5 часов назад, fatalist сказал:

Впрочем, был и рыбный день (рыбный фосфор, он мозгам полезен... способствует улучшенному соображению). Один в неделю. Все его помнят и до сих пор ругают как "ужос совка" , забывая, что он был рыбный только потому, что остальные дни в совке были мясные.

В 1980 году во время олимпиады меня занесло во Владивосток. Так в тех краях было два рыбных дня в неделю. Местные жители, смотря по телевизору передачу "Вокруг Смеха" очень удивлялись шутке:

У рыбы спросили: Какой самый тяжелы день в неделе?

Четверг! - ответила рыба.

Для них и вторник был рыбным днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nik2 сказал:

Внесу все таки одно маленькое уточнение:

В 1980 году во время олимпиады меня занесло во Владивосток. Так в тех краях было два рыбных дня в неделю. Местные жители, смотря по телевизору передачу "Вокруг Смеха" очень удивлялись шутке:

У рыбы спросили: Какой самый тяжелы день в неделе?

Четверг! - ответила рыба.

Для них и вторник был рыбным днем.

У нас в семье, и до сих пор раз-два в неделю. рыбный день. Супер!!! Мясо оно надоедает есть каждый день. даже несмотря на все ёго нынешнее разнообразие. Да и рыбу (кроме садковой), анаболиками и прочей химией-протеинами, как КРС, свиней и птицу , не кормят. ...  Советские диетологи, туго знали свое дело.  

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2020 в 14:47, nik2 сказал:

..Если сравнить количество квадратных метров жилья, которые приходятся на человека в РФ и приличных странах, то о каком перепроизводстве речь?!

Не говоря уже о том, что противно читать от россиянина про "РФ и приличные страны",  странно деление кв.м. на кол-во людей в стране.... Каждому новорожденному тоже  предлагаете по хатке выделить? :1

В 09.04.2020 в 17:04, fatalist сказал:

ММда...

Можете иронизировать сколько угодно,  оскорблять меня в очередной раз ,  "мужчина" и "специалист" по всем вопросам из чужой страны.... Но своему Президенту и специалистам, на кот-х ссылается он, я верю гораздо больше, чем Вам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elenka сказал:

Можете иронизировать сколько угодно,  оскорблять меня в очередной раз ,  "мужчина" и "специалист" по всем вопросам из чужой страны.... Но своему Президенту и специалистам, на кот-х ссылается он, я верю гораздо больше, чем Вам.

Да-да... и кроме галош в СССР ничего не выпускали... Верьте... Вера она такая...Бывает и за 146% зашкаливает...:de4:

ает

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Elenka сказал:

Не говоря уже о том, что противно читать от россиянина про "РФ и приличные страны",  странно деление кв.м. на кол-во людей в стране.... Каждому новорожденному тоже  предлагаете по хатке выделить? :1

Можете иронизировать сколько угодно,  оскорблять меня в очередной раз ,  "мужчина" и "специалист" по всем вопросам из чужой страны.... Но своему Президенту и специалистам, на кот-х ссылается он, я верю гораздо больше, чем Вам.

 

 

Статистика и на ее основе ревенью манеджмент знают все, а именно, что жилья, как такового, недостаточно в Эрэфии, поэтому, новостройки будут продолжать расти, как грибы, во всех уголках и весях постсоветских. В зависимости от спроса будет корректироваться цена квадратных метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Статистика и на ее основе ревенью манеджмент знают все, а именно, что жилья, как такового, недостаточно в Эрэфии, поэтому, новостройки будут продолжать расти, как грибы, во всех уголках и весях постсоветских. В зависимости от спроса будет корректироваться цена квадратных метров. 

Доживем до осени, посмотрим. Инерционность рынка, в том числе и ажиотажного хапка, сдуется, и наступят реалии...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

Не говоря уже о том, что противно читать от россиянина про "РФ и приличные страны"...

Ну, что поделать, считаю приличными страны, которые обеспечивают достойное существование своих граждан.

 

19 часов назад, Elenka сказал:

странно деление кв.м. на кол-во людей в стране.... Каждому новорожденному тоже  предлагаете по хатке выделить? 

А подобные заявления тем боле основание не относить страну в разряд приличных. Прям пахнуло слоганами советских чиновников времен СССР:

- О мясе в магазинах не может быть и речи - Москва рядом!

- Ну дедушке метры не нужны, он уже не жилец.

- Вы нарочно рожаете, чтобы квартиру получить!

Ну после распада СССР речи поменялись, но подход прежний:

- Несколько миллионов не впишутся в рынок...

Ну и последнее время попадали в СМИ сочные высказывания

- Денег нет, но вы держитесь!

- Макарошки всегда стоят одинаково!

Ну и про квадратные метры. В тех же Штатах жилья тупо больше, и не только в абсолютных цифрах но и на душу населения. Новорожденные растут и наличие у ребенка своей комнаты, пусть не большой на мой взгляд нормально и полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Маленькмий ликбез по мясу в СССР..

Вот долго размышлял, стоит ли комментировать эту раскладку. Ну не склонен я идеализировать ни Америку ни СССР ни РФ.

Единственно что уж как-то во времена СССР достали пропагандисты. Раскладка это по частям мне конечно встречалась, не целиком, правда, по частям. Сочинили ее для младшего командного состава и широких народных масс. Ну, а по существу комментировать не безопасно было, и интернета не было. А вот составляли эту сводку люди вовсе не глупые.

Ну, да, попробую. Начну с последней цифры

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Именно поэтому цифра потребления мяса в том же 1985 году составляет не 45, а 62 килограмма на душу населения в среднем по СССР.

Почему 62 кг? Да по известным данным вероятный противник США производил 60 кг мяса на душу населения. Ну должен был СССР его превзойти. Большинству целевой аудитории неизбалованной мясом в магазинах и высокими доходами было невдомек, что 60 кг в Америке это не по тому, что их аграрный сектор не в состоянии произвести больше мяса или жителям Америки купить больше мяса не по карману. Просто большинство Американских граждан покупает столько мяса, сколько им хочется.

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Основная часть мяса потребляемого трудящимися поступала через систему столовых на предприятиях.

Да это безусловно было, но не на всех столовых и не на всех предприятиях. Кроме того мясо было нужно и дома, и не только на обед и не только в рабочий день, и в отпуск, и детям.

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Через систему кооперативной торговли (мясо гов. по 3,00 - 3,50 за кг, колбаса полукопченая - по шесть).

Здесь следует отметить, что

Во-первых не во всех кооперативных магазинах продавали товары всем желающим. Стороннему покупателю могли сказать, что этот товар продается только пайщикам кооператива. Будучи с товарищами в походе на Ставрополье я столкнулся с ситуацией, что в местном КООП магазине нам не продали хлеб. Местные скупали весь хлеб на корм скоту.

Во-вторых в СССР кроме плановой экономики на предприятиях существовали еще и плановые отделы. Которые планировали вовсе не производство, а соотношение труда и заработной платы. Если рабочий зарабатывал "шибко много" расценки снижали. Значительная часть часть населения жила от зарплаты до зарплаты и между 2.20 и 3.50 в кооперативном магазине разницу очень даже ощущала. Кстати по 3.50 продавали кур, которые как правило были в продаже.

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Впрочем, мой отец, хоть и коренной москвич но заядлый охотник, регулярно приносил домой увесистые части туши кабанов, лосей, не говоря о всяких утках, тетеревах и рябчиках - их вообще за пищу не считали.

Тоже могу сказать про своего деда. Для охоты на кабана или лося требовалось купить не дешевую путевку (не зависимо от результата охоты). Покупали ее на восьмерых. Ничего ни ел вкуснее из мясных блюд, чем котлеты из лося или холодец из дикого кабана. Ну, а для широких народных масс в "сетевых" магазинах охотник месяцами лежали не ощипанные рябчики по 6 руб. кило. Слышал, что иногда продавали котлеты из медвежатины, но лично не видел.

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Собственное производство - разумеется на селе. У редкого колхозники (пьянь не берём) не стояло на откорме поросёнка. а то и двух. Поросёнок за лето вырастает до 100-120 кг живого веса.

Это производство упиралось в отсутствие кормов. У тетушка моей жены крестьянствовавшая в Приазовье жаловалась, что у не участок только 40 соток (это чернозема), а ей нужен минимум гектар. Приходилось докупать (если разрешали) корма в колхозе, ну и хлеб. Некоторые, благо закон о пяти колосках уже не действовал, выезжали вечерком к колхозному полю на раздолбаных жигулях и набивали багажник обломанной кукурузой.

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

разумеется на селе.

Правильное уточнение. Как то преподаватель чего-то марксистко - ленинского, на мой ехидный вопрос по чему в Подольске не продают мясо. Выступил с речью, что он был в этом городе, там половина домов частные, а потому граждане сами мясо производят. Ну разъяснять товарищу, что в панельной четырех подъездной девятиэтажке проживает народа столько же, сколько порой на целой улице из частных домов я конечно не стал. Ну а корма... У школьного товарища моего младшего брата мать работала на хлебозаводе. У нее на окраине города был сарайчик и она откармливала поросенка... баранками.

Я бы добавил еще следующее. Вообще и население в сельской местности и в частном секторе городов, как правило, работало. Принцип: Хочешь мяса - работай после работы на приусадебном участке не представляется мне замечательным решением.

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Впрочем, по весне на рынках всегда была организована и торговля живыми цыплятами, для горожан.

Да конечно находились идиоты горожане, покупавшие детям игрушку - цыпленка. В основном цыплят и поросят покупали на откорм сельские жители. Как сейчас помню - билет в загородном автобусе на провоз поросенка стоил три рубля.

В 09.04.2020 в 17:33, fatalist сказал:

Полтора рубля к цене фактически дотировалось.

Ну в СССР, когда большая я часть производственных мощностей была государственной, а колхозы и кооперативы контролировались через управление и скупочно/закупочные цены, дотирование это ни о чем. Дотирую скупку, недоплачиваю трудодни.

Ну а в целом снабжение продуктами было хуже, чем в "западных" странах, но и не впроголодь.

Ну а в современной РФ пропагандисты тоже без дела не сидят. Трубят о том что Россия стала экспортировать зерно. Об импорте мясомолочной продукции скромно умалчивают. Для справки: Чтобы получить 1 кг мяса на прилавке нужно скормить корове 10 кг зерна. Для получения 1 кг масла (не из пальмы) нужно скормить корове 12 кг зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Вот долго размышлял, стоит ли комментировать эту раскладку. Ну не склонен я идеализировать ни Америку ни СССР ни РФ.

Единственно что уж как-то во времена СССР достали пропагандисты. Раскладка это по частям мне конечно встречалась, не целиком, правда, по частям.....

Таки правильно, незачем что-то идеализировать.... Надо брать голые факты...

Нууу... пропаганда в СССР, была на высоте, тут не поспоришь... Но к к 90-м, практически сошла на нет... 

Ну а по мясу... я написал, то, что знаю точно. Конечно, это средняя температура по больнице. Но на то она статистика, все выдает всреднем... Тут уж ничего не поделать. Но цифры по мясу, молоку, и прочих продуктов. были очень и очень приближенные к действительности, ибо продовольственная безопасность страны (СССР), была практически, на первом сесте по контрол\ю.  Это не нынешняя, фуфлыжная  статистика, доходящая до 146%.. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...