Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zajka007
      Здравствуйте, господа риэлторы!
      Подскажите насколько законно проведение сделки не в рублях, а в долларах или евро. Если для покупки квартиры использовать иностранную валюту, то ведь и договор должен быть составлен соответствующий. Не будет ли потом претензий к продающей и покупающей стороне? Или это допустимо и является малоприменяемым вариантом нормы?
    • By разбойник
      Посоветуйте, как быть. У меня квартиру снимает молодой парень. Работает в центре в каком-то кафе вроде как барменом, но могу и ошибаться. В общем он у меня отсрочку по оплате попросил, ссылаясь на то, что у него доходы временно просели. Попросил, чтобы я с него за апрель и май взял по полсуммы, а в июне обещает полностью рассчитаться. С одной стороны парень вроде серьезный, а с другой, вдруг сорвется с места и поминай как звали. Или, как вариант, кафе прикроют, перепродадут или еще что и начнет он меня как пожалевшего и пошедшего на уступки дальше об очередных поблажках просить.
    • By Николаев
      Здравствуйте.
      У меня квартиранты съехали. Пока квартира в стадии ремонта,  дал объявление что с 1 апреля готов сдавать. На просмотр пришел молодой человек, квартира ему понравилась, готов задаток дать и заселиться через 2 недели. 
      А теперь моя очередь думать. Парень озвучил, что ему нужно будет договор найма в бухгалтерию сдать. Вроде как фирма ему расходы по аренде будет компенсировать.
      Чем я рискую в такой ситуации? Может ли налоговая через эту фирму на меня выйти?
      До этого несколько лет сдавал жилье без подобных заморочек, просто не в курсе.  
    • By Лариса Богачева
      19 марта эксперт рынка недвижимости - Олеся Бухтоярова - при поддержке Форума ПРОНедвижимость проводит вебинар «Наследственный договор. Совместное завещание супругов. Наследственный фонд»
      Начало - в 13-00 Мск Длительность - 60 минут  Спикер: ОЛЕСЯ БУХТОЯРОВА - практикующий юрист (МГУ - юридический факультет + РАНХиГС - экономический факультет), автор статей и соавтор книг по риэлторской деятельности, преподаватель и автор курса “Брокер и юрист по недвижимости”, спикер и модератор на тематических конференциях, с июня 2015 года работает в СК «Согласие» директором по продажам.
      На онлайн-встрече Олеся разберет следующие актуальные вопросы: 
      Наследственный договор: что это и как его заключить. Чем наследственный договор отличается от завещания? Что такое совместное завещание и зачем его составлять? В чем его отличие от обычного? Особенности наследственного фонда как новеллы гражданского права. Обзор Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (с изменениями и дополнениями). Регистрируйтесь на вебинар Олеси! 
    • By Лариса Богачева
      Хоть в чем-то будет польза и выгода от теплой зимы... 
      Сообщают,  что снижение цен коснётся жителей субъектов, где платежи за отопление начисляются равномерно в течение года, исходя из среднемесячного объёма потребления.  В Минстрое заявили, что «в случае тёплой зимы вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счётчика».
      Но в регионах России погодные условия разные. Будет ли учтена переплата при расчетах, в каких регионах это сделают и когда - будем ждать известий и подробностей....