Перейти к содержанию

Калининград - это город-курорт, а что в нем хорошего?


Kopulov

Рекомендуемые сообщения

С удивлением узнал, что Калининград - это своего рода курорт. Ну понятно, что море, но как-то никогда не рассматривал регион в этом качестве. А что в нем хорошего? Ну хотя бы в сравнении с Краснодарским краем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Kopulov сказал:

С удивлением узнал, что Калининград - это своего рода курорт.

Вы не удивляйтесь, просто возьмите и поезжайте.

Вам сколько лет? ЕГЭ сдавали?

Я без иронии, просто для тех, кто в свое время нормально изучал географию и историю своей страны,  было просто и понятно- Калининград -бывший Кенигсберг, отошедший СССР после второй мировой.

Имеющий выход на море, с шикарными пляжами, Куршской косой, янтарем и интересным культурно-историческим наследием.

Посмотрите карту и поймете - прибалтийское побережье.

Юрмала, Сааремаа, Пярну и так далее -знакомы такие названия? Это бальнеологические и пляжные курорты. Или тоже в школе не упоминалось?

Соответственно и Калининград.

1 час назад, Kopulov сказал:

Ну хотя бы в сравнении с Краснодарским краем?

Нашли с чем сравнивать. Вы кроме Сочи с Геленджиком были где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, свирепый сказал:

)) Еще вчера Юрмала была в Латвии. Блин, ну патриотов колбасит.

А Пярну в Эстонии.

Все названия употреблены в контексте -балтийское побережье.

Вы тоже ЕГЭ сдавали?

Читать внимательно в школе теперь тоже не учат?

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, так что с Калининградом? Судя по гуглу, там одни развалины, раздолбанные дороги и ехать, ехать, ехать, в общем. Так как оно с точки зрения курорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, свирепый сказал:

Так как оно с точки зрения курорта?

А вы что лечить собираетесь? Гугл кроме "ехать и ехать" больше ничего не рассказывает?

если в вашем понятии курорт -это пляж, отель и все включено -то  в Калиниграде не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я лечить не собираюсь. Просто хочу дачу к пенсии. Пока только Краснодарский край казался подходящим, а о Калининграде как-то даже не думалось. И тут вдруг.  Хочу, чтобы было море, природа, аборигены не проблемные и инфраструктура, чтобы коленки по колдобинам не сшибать и на местных алкашей не любоваться. Чтоб можно было прогуливаться по неведомым дорожкам, среди неведомых зверей в одном месте, а в другом территория была хорошо окультурена.

Изменено пользователем Kopulov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kopulov сказал:

Просто хочу дачу к пенсии

Дорого в Калининграде хорошая дача в хорошем месте.

1 час назад, Kopulov сказал:

Да ничего я лечить не собираюсь

На пенсии тоже не собираетесь?

 

1 час назад, Kopulov сказал:

аборигены не проблемные и инфраструктура,

Аборигены на территории России всегда и везде проблемные. В Калининграде поприличнее, конечно, чем в Геленджике, но на лордов тоже не рассчитывайте.

 

1 час назад, Kopulov сказал:

Чтоб можно было прогуливаться по неведомым дорожкам, среди неведомых зверей в одном месте, а в другом территория была хорошо окультурена.

Янтарный, Светлогорск, Приморское -это самые известные городки-курорты. Все, что на Куршской косе. Поселки, что ближе к границе с Литвой.

Просто съездите и посмотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

В Калининграде поприличнее, конечно, чем в Геленджике, но на лордов тоже не рассчитывайте

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kopulov сказал:

?

Разные там люди. Вот я о чем:smile:

Раньше там много госпиталей военных было -Балтийск, Гвардейск, Калининград. В основном всех вывели оттуда. Там было тихо,спокойно, сытно и хорошо. Как сейчас -не знаю.

Места есть очень красивые и тихие. Рыбацкие поселки. А есть типа центры курортные -тот же Янтарный, со своей курортной же спецификой -всех ободрать до копейки.

Цены в магазинах не дешевые (смотря с чем сравнивать)

Приграничные поселки были хороши -сейчас тоже не знаю.

Большой плюс -поездки в Литву, Польшу типа в магазин за продуктами...

Вам лучше самому съездить и посмотреть.

Минусов тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...