Перейти к содержанию

Скоро "я убью соседей, что мешают спать"


Рекомендуемые сообщения

Мои многомесячные разборки с соседями сверху, живущими по принципу "хата моя - творю что когда хочу",  пока не возымели никакого эффекта. Сама я их не могу уговорить вести себя тихо с 23 до 7 часов, участковый инспектор, судя по результатам, тоже особого влияния на граждан не имеет. В Жилищном кодексе есть положения об обязательном соблюдении правил пользования помещениями, но нет конкретных мер влияния на нарушителей и механизмов защиты от нарушений. На сегодня единого "Закона о тишине" в стране  нет, всё решают в регионах, кот-м часто не до этой проблемы. 

Вычитала вот, что группа депутатов Госдумы разработала пакет поправок в КоАП и Жилищный кодекс, предполагающий на федеральном уровне ввести штрафы для шумных соседей, в т.ч.- для  собственников квартир, сдающих в аренду жильё нарушающим покой граждан арендаторам. Шуметь запретят с 23 вечера до 7 утра, а штрафы будут колебаться от 5 тыс.руб. до 150 тыс. руб. при нарушении тишины более 2-х раз в месяц. При этом неважно, кто конкретно шумит - сам собственник, арендаторы, строители, гости или родственники. Именно владелец помещения обязан соблюдать закон.  Шумом не будут считаться крики ребенка, шум воды и звуки обычных шагов.

Как думаете, ситуация изменится хоть в чём-то к лучшему для нормальных, спокойных людей, желающих просто ночью в тишине спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального действия любого закона. нужна политическая воля. и механизм применения. Пока этого не будет, любой закон останеться только на бумаге.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что "терпила" всю ночь должен не спать, а каким-то образом доказывать виновность соседей. В интернете есть вредные советы, о том, как легко из подручных средств сделать акустический контур против весельчаков сверху и прочие шумовые пакости направленного действия, обнаружить которые почти невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2020 в 19:54, fatalist сказал:

.. нужна политическая воля....

Ну никуда без власти:l

Screenshot_29.png.b5d219cbc57dec70b04bb7c9eee78eb6.png

 

В 04.02.2020 в 19:54, fatalist сказал:

.. механизм применения...

Прописать в законе чётко - когда, за что, кто, кого, на сколько, чем и как.  И выполнять. 

Да, не спорю, сложные моменты могут возникнуть, но я уверена, что в большинстве случаев, когда люди поймут, что будут иметь дело уже не с соседями, которых так просто, весело и безнаказанно можно послать нахер с их требованиями тишины, а с уполномоченным, который не только мораль прочитает, но и "деньгами возьмёт", да ещё  и не один раз, возможно, они попритихнут....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Elenka сказал:

1. Ну никуда без власти:l

2. Прописать в законе чётко - когда, за что, кто, кого, на сколько, чем и как.  И выполнять. 

3. Да, не спорю, сложные моменты могут возникнуть, но я уверена, что в большинстве случаев, когда люди поймут, что будут иметь дело уже не с соседями, которых так просто, весело и безнаказанно можно послать нахер с их требованиями тишины, а с уполномоченным, который не только мораль прочитает, но и "деньгами возьмёт", да ещё  и не один раз, возможно, они попритихнут....

1. Да без политики, никуда. В РФ политика впереди экономики бежит. Вот потому все и через одно место. А право, между тем, есть возведенная в закон, воля господствующего  класса, и ничто иное. Это академический постулат.

А народ.... он и есть народ... электорат.... массы....15bc4a3b2c72dac9d13ef6176eead877.jpeg

2. В законе все четко прописать не получится, он, закон, не может охватить все частные случаи. Нужны подзаконные акты. Это тоже юридическая аксиома. 

3. С соседями можно сделать проще..... От подключения в электрощитке им 380В, вместо 220В (тогда и музыка накроется медным тазом. и без света, орать несподручно будет...), до.... запенивая монтажной пеной дверей соседей, что бы выйти  не могли. И пусть потом через околоточного, что-то попытаются доказать. 

Зы... я, например, примерно так своих соседей на метсо поставил в Собянинске.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно,  только в России? Не смешите. В капиталистическом мире везде всё повязано. Другое дело,  - Вы предпочитаете искать бревно в глазу исключительно российском.

2. Согласна. Но можно ведь? И, наверное, надо?

3. Предлагаете мне избавиться от соседского шума, поменяв место пребывания -  со своей квартирки на общестсвенную камеру в Крестах? Увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elenka сказал:

...3. Предлагаете мне избавиться от соседского шума, поменяв место пребывания -  со своей квартирки на общестсвенную камеру в Крестах? Увольте.

Вот незадача... как-то и Кресты, и Бутырка с  Матросской тишиной, не жажут в приёме...:my_biggrin:  А соседи , попритихли. Даже нынче. когда, практически , не живем в Собянинске.... :r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2020 в 14:59, fatalist сказал:

..соседи , попритихли. Даже нынче. когда, практически , не живем в Собянинске.... :r

Наверное, письма Вам слёзные пишут - "Вернитесь, мы попритихли уже" ?:l

В 12.03.2020 в 16:17, DrWatson сказал:

Шумных соседей у меня нет. Но периодически стучу в ментуру на безобразия во дворе. Реагируют минут за 15-20.

Безобразие во дворе, предполагаю, более доказательно, чем в подезде, в стенах, потому и реагируют быстро... да и вообще - реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Elenka сказал:

Наверное, письма Вам слёзные пишут - "Вернитесь, мы попритихли уже" ?:l ...

Неее... просто.... и писать уже некому. иииии.... нечем...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...