Перейти к содержанию

Ипотека для сельчан - есть льготные ставки и меньше ограничений


Elenka

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Анеля сказал:

Спазу после войны ,когда почти все были многодетными и потеряли кормильцев?Да еще и реабилитировать успели?Да ладно) Вы сами-тов  это верите,с датами не ошиблись.случайно?Сталин умер в 1953. 

Реабилитация-ну,такое

Процесс реабилитации, начатый в хрущевскую эпоху, вскоре был прекращен. Возобновился он под общественным давлением Указом Верховного Совета СССР в январе 1989 года. Российский закон о реабилитации был принят 19 октября 1991 года, в его разработке приняли активное участие члены «Мемориала» (Арсений Рогинский, Никита Охотин и другие). Впоследствии в закон неоднократно вносились изменения, кроме того, принимались отдельные президентские указы (например, Указ 1996 года о реабилитации участников волнений в Новочеркасске 1-2 июня 1962 года).

З

Вы это кому-нить порассказывайте, но не мне. Ога?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, fatalist сказал:

Вы это кому-нить порассказывайте, но не мне. Ога?

а,ну да, я забыла, что,как только вам указываешь на несостыковки, так и законы у вас другие,и ,вообще. вы живете в какой-то радужной стране разноцветных единорогов под названием "совок". Кто живет в прошлом. у того нет будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анеля сказал:

а,ну да, я забыла, что,как только вам указываешь на несостыковки, так и законы у вас другие,и ,вообще. вы живете в какой-то радужной стране разноцветных единорогов под названием "совок".

Кто живет в прошлом. у того нет будущего.

У меня всегда все состыковано, в отличии от иных. 

Ну иии.... плюнув в прошлое, будущее окатит вас помоями. Это аксиома. И да, свое прошлое (державы), надо ещё знать из первоисточников. а не со слов нынешних поТсреотов. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 08:10, fatalist сказал:

Да, но стартовый капитал (продажа приватизированной родителями квартиры), был родом из СССР. 

Во времена союза. тоже кто побогаче,  тоже мог себе позволить купить квартиру в ЖСК. Стоили эти квартиры. от 1 тысячи руб. до... 7-8. В зависимости от региона.(1-2-3-шка).

Могли и в кооператив вступить, но только в городах областных. Где в поселке рабочем ЖСК? Максимум самострой. Мои первые тесть с тещей в таком состояли. Смену на льнокомбинате пашут. потом на стройку бегут строить двух этажный дом без водопровода и с печным отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fatalist сказал:

Вы это кому-нить порассказывайте, но не мне. Ога?

Вам правильно написали. реабилитацию хрущ приостановил. Не мало народа сидевшие по 58 при хруще так на зонах и остались. До 1985 года гоняли не согласных и по тюрьмам и по психушкам и по заграницам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Вам правильно написали. реабилитацию хрущ приостановил. Не мало народа сидевшие по 58 при хруще так на зонах и остались. До 1985 года гоняли не согласных и по тюрьмам и по психушкам и по заграницам...

Ещё раз повторяю, историю надо знать не  из публикаций в инете.

Только за 3 месяца после смерти Сталина, бериевской комиссией по реабилитации. было освобождено около полутора миллионов заключенных. После ликвидации Берии. эта комиссия и дальше работала. Более того,  Хрущевым было созданы  около сотни  специальных комиссий по реабилитации. На 56-й год, было освобождено более 2 млн. только политических заключенных, и более ляма, амнистированных уголовников. Реабилитацией занимались все ведомтсва. Вот примеры некоторых документов..

spravka-4.jpeg

spravka-1.jpeg

spravka-2.jpeg

spravka-3.jpeg

 

5.jpeg

Больше даже писать ничего не хочу, и считаю спор с несведущими бесполезным. Потому как это все изучал очень дотошно в архивах Подольска (кто в теме, тот поймет), потому как это касалось истории моей семьи.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed Apr 14 2021 в 08:10, fatalist сказал:

... Во времена союза. тоже кто побогаче,  тоже мог себе позволить купить квартиру в ЖСК...

Нееееет. Ни так все просто было. На покупку ЖСК тоже была очередь, хотя и не такая длинная как на бесплатную квартиру. На очередь тоже ставили не всех. В Москве ставили тех, кто живет в коммуналке и тех у кого меньше 7 кв метра жилоц площади на человека.

Скажем мой однокурсник жил с родителями и старшей сестрой в трехкомнатной квартире (больная комната проходная). Сестра вышла замуж и родила ребенка, каким образом в квартире проживают шестеро. Однокашник, конечно, явный демографический излишек. Жить так конечно весело, но 6*7=42 кв метра, а жилая площадь квартиры 54 кв метра. И купить ЖСК он не имел права.

Стоящий в очереди на ЖСК имел право покупки вне очереди, если, проработав за границей, мог оплатить первый взнос чеками внешпосылторга, полученными в обмен за конфискованную заработанную валюту. Уже писал, что так мой тесть купил ЖСК проработав три года в пустынях Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Нееееет. Ни так все просто было. На покупку ЖСК тоже была очередь, хотя и не такая длинная как на бесплатную квартиру. На очередь тоже ставили не всех. В Москве ставили тех, кто живет в коммуналке и тех у кого меньше 7 кв метра жилоц площади на человека.

Стоящий в очереди на ЖСК имел право покупки вне очереди, если, проработав за границей, мог оплатить первый взнос чеками внешпосылторга, полученными в обмен за конфискованную заработанную валюту. Уже писал, что так мой тесть купил ЖСК проработав три года в пустынях Монголии.

Я до 80 года жил на севере,  там тоже были очереди на ЖСК, но год-полтора максимум ( а то и совсем без очередей, в зависимости от организаций). А кто хотел пораньше. то практиковался, так называемый самострой. То есть, сколько-то % от стоимости квартиры. покупатель должен был отработать. через трудовое участие. Но и квартира тогда стоила дешевле до на эти 10-20% (точно уже на помню сколько % было отработки).

А если с чеками, то и вовсе сразу можно было вступить в ЖСК. 

Москва, Ленинград, Свердловск, , Нижний Н., Новосибирск и иные крупные города,. имели свои нормы и по ЖСК и по предоставлению муниципальной жилплощади. Там и очереди были бОльше. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были очереди, даж не в особо крупных городах.1,5-3 года в кооперативе квартиры могли взять только инвалиды и прочие льготные категории, ок оторых вы писали.Либо строители из СУ , котоыре эти же квартиры и строили, СУ выдавались сколько-то квартир в доме и сколько-то лет надо было в том СУ отработать. Понятное делоючто сначала двали начальству.а до рядовых очередь не всегда доходила.Например,для покупки кооперативной квартиры требовалось в 70х годах 3000 рублей+15 лет выплаты сколько-то в рассрочку, например,15 рублей, чет такое.Кто-то сразу закрывал.Это 2 ка в хрущобе от общества инвалидов стоила.

А теперь подмайте,много ли кто мог позволить себе вложить даже 3000 в кооператив в 70х-80х? Откуда? Среднестатическому человеку приходилось стоять в очереди на общих основаниях. Предпринимательство каралось статьей в то время.А на Север поехать не каждый мог на заработки, некоторым здоровье не позволяло. 

Распределение еще, спецам квартиры адвали,но пом есту распределения,у черта на рогах. Просто так приехать в большой город от балды человек не мог и квартиру купить.Лимит на прописку,опять же. строго ограничен список специальностей и многое-многое другое.

26416_original.jpg

images.png

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступить в кооператив жилищный не так просто было. Даже взятку давали!!!! Это только легенда, что в СССР все просто и бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...